Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арине

Арин, давно хотела тебя спросить - как та family daycare, в которую ты отдала Аню? Тебе нравится? Какой эффект от нее? Я просто сейчас рассматриваю похожий вариант для Петьки, чтобы общался, но не знаю всех минусов и плюсов. Заранее спасибо!
30.10.2001 18:04:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты знаешь, ходим мы туда через день, с 9 до 12, плюс это очень близко от дома. Там сейчас всего 4 детишек: один младше на год, остальные ровесники. На 4-х детей двое взрослых.
Поскольку мой ребенок из застенчивого цветочка вдруг стал безумно активной девочкой, эта компашка нам очень даже подошла :-). Они там постоянно в общении, какие-то игры, хороводы, песни :-). Ане очень нравится. Плюс достаточно быстро подхватывает английский, уже может вполне объяснить, что ей надо.
Минус - один и большой :-( - гораздо более частые простуды, вирусы и т.п. И это при том, что больных деток туда не водят!!!!!
30.10.2001 18:12:04, Арина
Я не Арина, но можно я в тему чуть-чуть добавлю, так, для статистики? У меня доча тоже ходит в day care. ОЧЕНЬ и ей и мне нравится. Мы пошли в только что открывшийся садик, поэтому детей там тоже мало, не успели набрать ещё, но будет 12 в группе. К детям отношение прекрасное. Если кто плачет, его носят на руках. Хорошие занятия. Каждый день приносим не одну поделку домой. Рисуют красками, мелом, возятся в песке - то, чем я неохотно с ней занимаюсь из-за грязи. Единственный недостаток, если это можно так сказать, уж очень быстро хватает она английский (учит английские буквы, цифры), поэтому я не отдаю её на пять дней в этот садик, зато вожу в русскоязычную воскресную школу. 30.10.2001 18:34:17, Гавроша
А сколько было девочке, когда вы ее отдали туда? 30.10.2001 18:35:33, Крыска
3 года и 2 мес., но мы с двух с половиной ходили в другой садик, я ниже про него написала. 30.10.2001 18:43:58, Гавроша
А няня в это время отдыхает? Здорово. Про простуды - это точно :(. Я еще добавлю, что самое важное - это какие взрослые. Я, например, так довольна, потому что каждый раз не предупреждаю их, когда я приеду, чтобы застать, чем она действительно занимается с детьми. И каждый раз - то Саша сидит у нее на коленках и она им книжку читает, то она гуляет с ним за ручку на газоне, то просто сидит на полу и играет с ним. Никогда не было такого, что он предоставлен самому себе, при том, что он очень спокойный - его можно запарковать в манеже на полчаса и он будет спокойно один играть. 30.10.2001 18:19:50, Scarlett
Ну и молодец же твой Саша...
У моего наоборот, как моторчик какой-то внутри. Ни минуты на одном месте сидеть не хочет. Когда его в садике пытаются таки в манеж посадить - он очень громко выражает своё негодование и требует свободы.
30.10.2001 18:27:02, Вербочка
У нас то же самое, но тем не менее можно посадить его и дать книжку с картинками, и он будет листать и рассматривать и даже какое-то время не грызть ее! 30.10.2001 18:42:57, Scarlett
По поводу грызения книжек... До боли знакомая ситуация. :о) 30.10.2001 18:45:48, Вербочка
Молодцы, девчонки! Уговорили меня. :о) 30.10.2001 18:23:42, Крыска
Смотри, чтобы лицензия была, тоже. 30.10.2001 18:24:56, Scarlett
На самом деле это просто одна женщина с девочкой, которая хочет ей компанию. Мне женщина очень нравится - они с мужем приехали из Канады, где у нее был настоящий садик - и девочка у них очень приятная. Думаю, американской лицензии у нее нет, зато обязательно есть канадская. Думаешь, это важно? Что эта лицензия вообще демонстрирует? 30.10.2001 18:31:59, Крыска
А я бы не хотела отдавать женщине, которая будет заниматься и со своим и с моим ребёнком. Мне кажется, что она всё равно будет больше внимания уделять своему. Мы ходили в домашний садик, но там было 6 детей - один ребёнок воспитательницы. Я всё время видела его то у неё на колениях, то она ему говорит, что он самый лучший. Она объясняла это тем, что он ревнует, что и у него тоже идёт адаптация к садику. Я всё мону понять, но мне это не нравилось. 30.10.2001 18:42:06, Гавроша
Должны быть свидетельства, что у всех детей все прививки, плюс дом проверен на свинец и прочую муть. Не знаю, мне как-то теплее от сознания того, что какая-то официальная организация проверила и одобрила ситуацию. :)) 30.10.2001 18:39:32, Scarlett
Понятно, спасибо. 30.10.2001 19:51:37, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!