Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Почему Акунин не Достоевский (Ларе)

Не тянет. У героев нет духовных исканий. :Р
(Пришла к такому выводу, посмотрев вчера Матрицу, Анке спасибо за то, что подтолкнула пересмотреть :)).
28.06.2002 19:23:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты читала Писатель и Самоубийство? Эту книгу Чхартишвили писал одновременно с сериалом про Фандорина. 28.06.2002 20:41:40, Леандра
Физтешка
Нет, но доверяю твоему вкусу, поищу :). 28.06.2002 21:07:08, Физтешка
Акунин почему то ассоциируется с тогдашним дешевым романом. 28.06.2002 19:29:12, Лара Помидорова
это я поначалу не поняла, а потом стало ясно что ЭТО:)))А что за Матрица, я не знаю:((( 28.06.2002 19:31:18, Лара Помидорова
Физтешка
Возьми в прокате Matrix посмотреть, забавный фильм, если абстрагироваться от фантастического сюжета :). 28.06.2002 19:53:00, Физтешка
А турецкий гамбит мне гораздо больше нравится, чем Азазель. Так глядишь, совсем втянусь :). И о глупости ты мне так и не ответила - я ждала... 28.06.2002 19:27:32, Иллюзия
Ага! Мне очень интересно что ты скажешь когда доберешься до Левиафана.. :) 28.06.2002 20:38:46, Леандра
Физтешка
Я поняла, что не втянусь. Просто приключения - скучнааааа, без потуг на смыслоискательство. Леденц в обертке от шоколадки. Не интересен человек, который живет (красиво, но и только) в реальном мире без попыток выглянуть за его пределы. Я еще и на про Пелагею нарвалась - фу, гадость с претензией.

Я вчера Матрицей наслаждалась, сейчас думаю, еще посмотреть, или дети рядом, для них рановато - жестокости многовато. Я себя в Матрице ассоциирую с мужиком с бородкой козлиной (предателем). У меня похожие метания, правда без подлости по отношению к посторонним :)(жизнь - не кино :))). Пилюлю выбрала, но все время тянет обратно забыться и не знать правды :))).

А про глупость - мне что-то неудобно стало.
28.06.2002 19:44:14, Физтешка
Я как раз как приключения и читаю. А какое смыслоискательство в детективах? У Агаты Кристи например? или у Сименона? Сюжет заинтересовывает. И современность перенесенная как бы на историческую почву - тоже стала любопытна. А все твои показатели глупости могут быть просто особенностями мышления и неумением внутреннее выразить внешне. Или просто нежелание глубоко в себя заглядывать в данный момент или вытаскивать свои мысли на обозрение других. Да ладно с ней, с глупостью. А Матрикс я не смогла смотреть. Я все пытаюсь жизнь упростить, а не усложнить. 28.06.2002 19:59:40, Иллюзия
Физтешка
Сименона не люблю.
Агата Кристи берет игрой логики. Ее читаешь и думаешь, ну где здесь зацепка? :))) И еще, она очень образная и моральная, вот.

Смеятся будешь, но меня Матрица сподвигла на некоторые действия (помнишь, про совет твоей дочери от меня? вот на похожие, но подлиннее :)).
28.06.2002 20:47:20, Физтешка
У Агаты мне больше всего понравилась Автобиография.. :) Мне кажется таак рассказать о закате викторианской эпохи не удалось рассказать никому, ни Моэму, ни Голсуорси, ни Конан-Дойлю..
Правда про Конан-Дойля я окончательно определюсь когда найду его мемуары.
28.06.2002 21:39:15, Леандра
Физтешка
Поделись тогда. Про Конан-дойля. Я в инете натыкалась на много о нем. Из чего вывод сделала - был большой чудак, с заходами :). 28.06.2002 22:46:11, Физтешка
Вот я и хочу почитать поподробнее.
Я не могу найти эти мемуары по нормальной цене. Дешевле $100, я их просто не видела. Называется Memories and Adventures. Теоретически должны быть относительно недавние издания, но их нет. :(((
28.06.2002 23:48:39, Леандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!