Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о невоздержанности на язык :).

у вас с этим как? У меня - порядок :). могу и ругнуться, и выраженьеце типа "ёшкин кот" и "ёхарный бабай" зафинтить. Когда совсем злюсь ругаюсь по узбекски :). чтобы дети не понимали :).
А муж мой человек до нельзя щепетильный, от него таких слов не услышишь :). Вчера гуляли по нашему городочку в 12 ночи. Мы живем в даун тауне, где если не кафе, то бар :). Рай для отдыхающих :). Лето, тепло, рокеры на мотоциклах расскекают, молодежь тусуется :).
Возле одного из баров было видно, что собрались "сливки общества" :). Очень характерные лица, я бы сказала :).
Вижу, муж мой мнется и жмется, давай, говорю, говори, без стестения. "вся пьянь со свей округи собралась" сказал он мне. Люди, ну что в этом такого??? Я бы сказанула и не заметила, а человек мучался :).
А у вас так бывает? Или вы обходитесь без подобных выражений?
Мне, (к стыду?) даже легчай после того, как я выскажусь :). Хотя вполне в состоянии объяснить свои чувства без спец. ухищрений :).
28.06.2002 18:51:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как по узбекски будет "жопа"? 28.06.2002 20:46:09, Леандра
Ja muzhy tolko chto s takim voprosom na raboty pozvonila. On ochen udivilsja. Ne vspomnil. Zato vspomnil "kutak bar" i "yok kutak". Eto 1 - est muzhskoe dostoinstvo, 2- net muzhskogo dostoinstva. To li po-kirgizski, to li po-uzbekski. :)) 28.06.2002 21:49:28, Анка aka Провокатор
:)))) 28.06.2002 22:22:00, Леандра
U menja myzh po-uzbekski inogda rugaetsja (na sluzhbe nabralsja) - mne nravitsja kak zvuchit. Osobenno chto-to dlinnoe, vitievatoe, zakanchivajusheesja na fortochka-tketyk. Nu i po-russki oba samo soboi. Teper vot rebenka paru raz povtorila, ponjali chto pora sledit' za soboi. :)Na ludjah tozhe vedem sebja essno prilichno. :) 28.06.2002 20:03:28, Анка aka Провокатор
я и матюгнуться могу в сердцах,могу кошку в шутку как-нибудь назвать,типо "гулящая",только матом.:)
но мат,как вводные слова не использую-не красиво,слух режет.
друг не понимает до конца,хотя автоматически заучил-он русский знает.
28.06.2002 19:36:38, Dianechka
Dania
Так как мы разговариваем по итальянски, то "крепкие словечки" тут ставят вместо запятых. На севере еще более или менее воздерживаются, а вот на юге... Там можно услышать великий трехэтажный, а потом окажеться, что люди просто мило беседовали, а не ссорились в общем. У нас иногда прорывается, как у меня, так и у мужа, но только в качестве запятых! :-))))) 28.06.2002 19:11:53, Dania
«Я, можно сказать, человек циничный, крепкое слово ценю и употребляю, но... В нужном контексте, помилуйте, в соответствующем окружении близких по духу людей и, главное - к месту. Так сказать, ложка к обеду.» :о))) 28.06.2002 19:05:14, Вербочка
:))). 28.06.2002 19:07:26, -Emerald-
Что ты смеешься? Точнее сказать не могу. Будто обо мне написано. 28.06.2002 19:10:43, Вербочка
и обо мне :). подсадила я вас на Рубину :Р. 28.06.2002 19:11:03, -Emerald-
E-e-e. POdbochinivshis) Nechego lavry prisvaivat. Eto ja tut s Rubinoi pervaja vystupila, ty menja eshe blagodarila, pomnitza. :))) Mne, kstati, novaja partija priehala - zaviduj. :) 28.06.2002 20:05:12, Анка aka Провокатор
Точно! Меня Анка подсадила:) 28.06.2002 23:03:09, Пелагея
У нас наверное наоборот - я - как твой муж, а мой муж как ты :). 28.06.2002 18:56:08, Иллюзия
мы не жмемся, но и матом не ругаемся - не умеем (я по крайней мере), а так обмениваемся словечками типа Красножопск:)) 28.06.2002 18:53:56, Лара Помидорова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!