Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американкам про работу

Как Вы считаете, на какую специальность пойти сейчас учиться, чтобы можно было в ближайшем будущем устроиться на работу. Я этот вопрос как-то уже задавала в конфе о работе, но до сих пор ничего не решила. Я закончила консерваторию, сейчас даю уроки, но это не стабильно, мало оплачиваемо и для меня не интересно. Меня привлекает вэб дизайн. Как Вы считаете, стоит это начинать? И если начинать любое обучение, что лучше - полугодичные курсы, институт или колледж? Хочется сопоставать стоимость, время обучения, шансы устроиться на работу. И ещё о себе: 1)у меня нет права на работу, 2)есть двое детей.
22.09.2001 01:53:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, надо ориентироваться не на то, что деньги принесет, а на то, к чему душа лежит. В принципе, миллионером стать трудно с нуля, а работать всю жизнь на нелюбимой работе - мучение. 24.09.2001 18:35:39, Крыска
Larisa
Seichas web design in trouble.... dumayu chto nachinat' ego ne stoit. Esli idti seichas chto to uchit' to Oracle ili Java. 22.09.2001 01:57:13, Larisa
Т. е. программирование. У меня мужа сократили, он ели устроился, а он очень хороший специалист. И не курсы закончил. Вот я и думаю... Это раньше после курсов все устраивались. 22.09.2001 02:05:20, Гавроша
Larisa
Nu toje ne vse. Hotya mnogo ystraivalis' posle kursov. A voobshe esho vse chto svyazanno s finansami neploho. Accounting. A samoye luschshee - vrach/dentist.. vsegda est' rabota... 22.09.2001 02:07:43, Larisa
На врача - это опять-таки время (лет пять, если не больше) и кууууча денег. Это я даже не мечтаю. Нужно иметь наш диплом врача, чтобы поглядывать в ту сторону, и то будет очень трудно. 22.09.2001 02:12:13, Гавроша
A ja reshila osuschestvit' svoju escho shkol'nuju mechtu - idu uchit'sia na medsestru. Voobsche-to u menia gumanitarnoje obrazovanije, no zdes' takoje nikomu ne nuzhno:( A v Rossii, kogda ja shkolu zakanchivala, professija medsestri schitalas' neprestizhnoj. Zdes' eto i den'gi neplohije i rabota vsegda est'. 13 mesiatsev nuzhno uchit'sia na prosto nurse i escho 13 - na registed nurse. 22.09.2001 02:26:57, Arisha
та же ситуация, я взяла несколько предметов к коледже. Но я учусь "за ради бумажки" :). т.е. я и так все знаю :). 22.09.2001 01:56:47, -Emerald-
Сорри, предметы не в коллежде, а в местном универе. Не знаю, почему я про колледж написала, наверное что такое думала :))). 25.09.2001 06:38:23, -Emerald-
Мне для нормальной бумажки нужно взять все предметы компьютер сайнс. Это куча денег и лет. Если взять несколько предметов, то дадут только сертификат, а зачем он? 22.09.2001 02:08:20, Гавроша
Скажем так - я преследую иные цели :). ,т.е мне бумажка нужна для того, чтобы потом разрешение на работу оформить не дожидаясь GK. Образование у меня уже есть :). очень сильно хорошее :). 25.09.2001 06:37:09, -Emerald-
Larisa
Certificat - toje neploho.
22.09.2001 02:09:05, Larisa
А что, он является чем-то весомым? Я действительно не знаю. Мне казалось, что это бумажка типа нашей об окончании муз. школы. Извините, сейчас убегаю, но потом обязательно сюда загляну. Буду рада любым мнениям. 22.09.2001 02:16:14, Гавроша
Larisa
Esli rech idet o programmirovanii , to certificat bolee ne menee vesomii. A voobshe seichas programistam dovolno slojno. 22.09.2001 02:17:56, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!