Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

поясню

про вчерашнюю тему о достатке и благополучии-я просто хотела спросить тех,кто подошел бы под критерии моего сообщения,что подтолкнуло их к эмиграции в чужую страну? Что были за причины,заставляющие людей,имеющих достаток,благополучие,УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне сорваться с детьми с насиженного места и рвануть в общем-то неизвестном направлении?
Ессно,имела я в виду время после-сссрное.
Просто действительно было интересно узнать,без всяких подоплек,задних мыслей или сопоставлений.Поэтому и поинтереовалась,в какую сторону изменился статус этих людей.
28.06.2002 02:19:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Interesnaya rabota. Vozmozhnost' zanimat'sya tem, chem hochetsya, a ne businesom ili finansami, ili v hudshem sluche programmirovaniem. Esli by my ostalis' v Rossi, den'gi by u nas byli tochno - vse uzhe nalazhivalos', no pri uslovii chto my oba smenim professiyu. 28.06.2002 02:49:02, .irina
Шутка
это аргумент:) хотя если бы мы сейчас были в России,муж за свою любимую профессию получал бы там хорошие деньги,а здесь он так и не нашел работу по специальности и работает в абсолютно другом направлении,удовольствия-ноль,а что делать? 28.06.2002 02:58:40, Шутка
А может стоит вернуться? я не прикалываюсь, я - совершенно сер"eзно. Если ты видишь для себя и своей семью явные преимушества жизни в России, то почему бы нет?
У тебя есть немецкое гражданство, т.е. дорога обратно- тоже.
Зачем же жить там, где тебе не нравится?
28.06.2002 17:54:47, Abilene
My reshili "zaderzhat'sya" v Amerike tol'ko potomu chto zdes' rabota byla. Ischeznet rabota - budem reshat', uedem ili ostanemsya. Hotya seichas poyavlyaetsya novyi argument - esli starshaya dochka reshit ostat'sya zdes', to i my naverno ostanemsya. 28.06.2002 03:34:00, .irina
[пусто] 28.06.2002 02:33:08
Шутка
в моем изначальном топике немного про другое было:) 28.06.2002 02:34:45, Шутка
sorry.:)
я просто топики быстро прочитываю,удивляюсь,расстраиваюсь или получаю удовольствие,в зависимости от содержимого, а потом они у меня все быстро в голове перемешиваются,так как читаю читаю все сразу, а не по мере поступления:)
28.06.2002 02:38:23, Dianechka
Мне тоже интересно. Я таких знаю. Никак не могу понять, что заставило их уехать. Говорят - страх за сына ( армия), страх за жизнь и за детей как раз из-за больших денег. Живут здесь ужасно - больше двух лет прошло. 28.06.2002 02:23:12, Иллюзия
Шутка
понимаешь-под "уверенностью" я как раз и подразумевала отсутствие страхов,то есть от армии можно всегда отмазаться,если у человека есть деньги(то есть то,что я имела в виду-обеспеченность и благополучие). 28.06.2002 02:26:38, Шутка
Мне кажется там - это две вещи несовместимые для большинства. 28.06.2002 02:28:16, Иллюзия
Шутка
несовместимы какие вещи? деньги и отсутствие страха?
если брать пример с армией,то это очень даже совместимо,имхо.
28.06.2002 02:30:45, Шутка
Обеспеченность и уверенность в завтрашнем дне. Мои знакомые стали задумываться о пенсии, сама знаешь какие там пенсии и как можно на них расчитывать. А доход он сегодня есть, а завтра его может не стать - уровень социальных програм очень низкий. Я не говорю об очень больших деньгах, у большинства все-таки счета в Швейцарском банке отстутствуют. Мне кажется большинство там живет сегодняшним днем. Максимум куда можно вложить деньги это в квартиры и то это сомнительное вложение, учитывая стабильность экономики там. 28.06.2002 02:38:37, Иллюзия
Шутка
ну,с пенсией в германии в частности тоже будут проблемы у многих лет через 15,разве что люди будут откладывать себе на приватный пнс.фонд,а с нынешним переходом на евро возможность таких отложений у многих пропала.очень много наших знакомых жалуютсяы сейчас,что стало очень тяжело здесь ,после 40 устроиться на работу практически невозможно,а жить на соц.дотации-сводить концы с концами,причем еще некоторые и не могут эти дотации получить:(( разве что старички сейчас еще неплохо живут,это радует. 28.06.2002 02:55:11, Шутка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!