Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителям кемпингов

Скажите мне пожалуйста что входит в ваше туристское снаряжение? :). Мы вот палатку хотим купить, какую лучше все не пойму, и одной палаткой ведь не обойдешься - а что еще надо купить? Я особенностей местного туризма не знаю.
27.06.2002 23:31:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы. Нам минимум нужен :) и я кажется благодаря всем вам с ним определилась. 28.06.2002 18:51:39, Иллюзия
Сколько денег хотите потратить?:-) Это шутка.

Согласна с Ириной. У нас есть ОЧЕНЬ много всего для кемпинга, но мы ездим с детьми и как минимум на три дня.
28.06.2002 03:53:20, Наташа В.
Estcho reshite, naskol'ko Vy lyubite camping. Esli eto odna-dve nochevki v god (nash sluchai), to dostatochno nedorogoi palatki, naduvnoi krovat' s nasosom, spal'nikov i plitki. Esli sobirayetes' ezdit' chasto i podolgu, to togda mnogo raznyh prichindalov mozhno kupit'. No pri etom uchtite, chto v itoge vse eto dolzhno vlezt' v mashiny vmeste s Vami i Vashimi veshami. 28.06.2002 02:04:57, .irina
Вот надувная кровать - нам ОЧЕНЬ не понравилась. Но я слышала, что некоторым нравится. Нам больше коврики идут. 28.06.2002 02:51:23, Пелагея
Nam nravitsya. No ona dolzhna byt' bol'shaya, chtoby s nee ne skatyvat'sya, i ne skol'zkaya. 28.06.2002 03:38:23, .irina
Она под нами отпотевала жутко. Я никогда не думала, что можно так потеть. Или это из-за детей??? 28.06.2002 14:38:18, Пелагея
Надо решить, что ты хочешь и куда ты едешь. Если ты собираешься в палатке жить рядом с машиной - то можно спрашивать меня и Эмералд:). Если - ходить и палатку на себе носить - то, подозреваю, что это к Леандре:). Потом надо найти кемпинг. Для меня ключевыми словами являются flush toilet and hot showers. Для начала имеет смысл останавливаться там, где на сайт подведена вода и электричество. Дальше тебе надо решить, на сколько вы едете и продумать еду.
Из важного - где спать (палатка или RV или решить, что снимаете домик). На чем спать - мы не берем спальники, а берем пуховые одеяла:) и подушки. В чем спать - потому что в туалет ночью надо будет идти через весь кемпграунд. Что есть и на чем готовить. Все остальное всегда можно купить в ближайшем волмарте или кеймарте - который будет от вас не больше, чем в 30 минутах на машине:).
Палатки бывают многокомнатные:), поэтому обойтись можно одной, двумя и вообще любым количеством палаток:).
28.06.2002 00:20:46, Пелагея
Если ходить и носить, то можно ко мне. 28.06.2002 00:34:11, Дракоша
Не, мы только в однодневные походы ездим. Так что в рюкзаке только обед, а супруг тащит фотоаппаратуру. :)
Еще классно иметь лодку надувную если на небольшое озеро ехать.
28.06.2002 00:26:10, Леандра
Физтешка
О! И мы такие же. 28.06.2002 00:35:56, Физтешка
Наша надувная лодка лопнула в течении 10 минут - задела что-то на дне. 28.06.2002 00:29:20, Пелагея
А какая у вас была? 28.06.2002 00:57:10, Леандра
Если бы я помнила - я бы сказала. Не помню:). Но мы в нее сесть не успели:), муж один вымок. 28.06.2002 02:50:28, Пелагея
Самое главное в туризме - хорошие гортексовые говнодавы.. :) 28.06.2002 00:09:07, Леандра
Значит так.
Палатка, спальники, коврики (они же пенки), газовая горелка, кастрюля и чайник, подходящие к ним по размеру.
Если вода не рядом, то имеет смысл купить большую флягу, у нас складывающаяся на 10 литров или что-то около того.
Ну, посуду перечислять не буду.
А вообще, кемпинги разные бывают.
Там костры жечь можно? Если есть грили, то имеет смысл брать уголь.
27.06.2002 23:51:03, Дракоша
Cпасибо. 27.06.2002 23:53:17, Иллюзия
пенки и спальники :).
27.06.2002 23:35:21, -Emerald-
И все? 27.06.2002 23:42:13, Иллюзия
Ты имеешь в виду какой то специальный инвентарь или постельные принадлежности? 27.06.2002 23:43:46, -Emerald-
я все имею ввиду :) Вот собралась я в лес - что брать????
Off. терапия о которой я вчера говорила - называется Strength Based Therapy. Грубо говоря - разговор идет не о том, что плохо, не о проблемах, а о положительных качествах - на этом строится повышение самооценки. Проблемы как бы игнорируются. Как одна из форм - дядечка предлагает вести дневник, где записываются только положительные моменты дня.
27.06.2002 23:52:06, Иллюзия
Спасибо про терапию!
Про палатку: я стелю на дно пенкм, на них обычное двуспальное одеяло, на него теплое одеяло из мягкой шерсти, а поверх него плотное х/б покрывало. На этом у меня дети спят днем и играют в плохую погоду. На ночь ма раскатывам спальники.
Из важного для меня - ведро (не заменимая вешь - принести воды, сложить что-то), топор, фонарик, а лучше 2. Угли мы никогда не везем, берем либо свои дрова либо обходимся валежником.
очень удобно брать электрический чайник, утром втала, воду за минуту вскипятила и пьешь горячий шоколад или кофе :). + залила кипятком овсянку
, закрыла на 5 мин крышкой, открыла, добавила чего любишь, посолила, перемешала - каша готова :).
Но не на всех сайтах подведено электричество.
ранней вестой мы брали с собой удлинитель и маленький обогреватель, который дует теплым воздухом, но тогда морозило на улице, т.е. вам сейчас не актуально. :).
28.06.2002 00:04:48, -Emerald-

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!