Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатлительность

Вы впечатлительны? Я до болезненности. Вчера посмотрела Beautiful Mind - полночи не спала и до сих пор сцены из фильма перед глазами стоят. Матрикс я даже смотреть не смогла - он для меня был до тошноты визуальным - первые 10 минут - потом выключила. Я себя очень часто настолько ассоциирую с происходящим на экране, что потом долго не могу вернуться в реальность.
27.06.2002 19:36:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня после родов что-то с головой случилось, теперь реву постоянно, сентиментальная стала до ужаса. Чуть ли не над рекламными роликами. А фильмы ужасов с детсва смотреть боюсь. 28.06.2002 07:49:33, Тюлена
Я помню как плакала, когда смотрела Long End in Ocean 27.06.2002 21:20:00, -Emerald-
Физтешка
Нет. Была, может быть.
А про кино я всегда помню, что оно снято и меня больше привлекает, а как они таких эффектов (не обязательно внешних) добиваются. И зачем :).
И книги все написаны из головы. Кроме Боговдохновенных :).
Реальная жизнь - да, впечатляет, могу расстроится, не знать, что сказать в критической ситуации.
27.06.2002 20:49:57, Физтешка
Hм..я бывало и от рекламы душешипател'нои, разревет'сia могла. а уж фил'мы.. 27.06.2002 20:46:05, Рассвет
Очень даже! Поетому никогда не смогла бы работать в медецине:) 27.06.2002 20:21:56, Abilene
У меня та же беда :( Причем, зачастую не знаю, как бороться со своей болезненной фантазией. Даже без фильмов и книг иногда такое могу себе напридумывать! А потом переживаю - непонятно зачем. 27.06.2002 20:13:36, Asechka
Dania
Бывают же невпечатлительные люди, например мама моего бывшего работала врачем кардиологом, и просто обожала смотреть всякие фильмы ужасов и читать мрачные книжки. Стресса ей что ли на работе не хватало? 27.06.2002 20:09:46, Dania
Я так поняла, что ну совсем не впечатлительная я. Фильмы мне интересны, как фильмы, книги - как пища для ума и только. Что меня впечатляет, так это действительность. Был тут взрыв на складе фейерверков в Энсхеде (в Голландии), я ТВ смотреть могла только день, а потом прото выключила и хотелось забиться в угол от ужаса... Тоже самое было 11го сентября. Шок....

А кино... оно, конечно, интересно ("6ое чуство" обожаю, "Матрицу" второй раз смотреть не стану, "Адвокат дьявола" произвел впечатлени,) остальное не смотрела пока что...), но впечатление уходит, когда кончается фильм. Остается память о том, что понравилось (или нет).
27.06.2002 20:01:20, Алёна из Голландии
Нина
Я оооооочень.Особенно когда моложе была.Влюблялась во всех героев,ходила под впечатлением фильмов подолгу,жила в этих временах,представляла себя главной героиней.
Сейчас уже не так,конечно.Но всё равно некоторые фильмы надолго оставляют впечатление.
То же саме было и с книгами.Сейчас читаю меньше.
27.06.2002 19:59:55, Нина
Dania
Мы вчера смотрели "Others", так вот я все под простыню пряталась, а когда что-то возникало непредвиденно, то хватала мужа за обожженную руку. Теперь он говорит, что не будет со мной больше фильмы смотреть, по крайней мере пока рука не заживет. Отругал меня, понимаете ли, говорит: "Ты, мол, фильмами живешь, а их нужно смотреть с художественной точки зрения" Во как! 27.06.2002 19:56:50, Dania
Bess
Я тоже до сих пор под впечатлением от этого фильма. Смотрела, забившись в угол и подпрыгивая от каждой неожиданности. 27.06.2002 21:23:01, Bess
Физтешка
А я его просто не поняла и не восприняла. Чушь какая-то нудная. 27.06.2002 20:55:32, Физтешка
Я этот фильм и смотреть не собираюсь, мне мой сон дороже. Одной рекламы хватило - пустые белые глаза этой девочки-бабушки до сих пор перед глазами. 27.06.2002 20:00:20, Иллюзия
Dania
А мне его на дом мой благоверный принес. Это в целях компенсации за то, что он лопухнулся за день до этого (я там внизу уже жаловалась вчера). Так что рекламы я не видела, а Николь Кидман на обложке была очень симпатичная. Вот и доверяй потом мужьям в выборе проведения досуга. 27.06.2002 20:03:10, Dania
Кондратея
А я посмотрела. После "Шестого чувства" даже ничего. Освежает. Почему-то я уже меньше среагировала. Вот что это за Vanishing, которые тут упоминаются? 27.06.2002 20:01:58, Кондратея
http://www.rottentomatoes.com/m/TheVanishing-1036630/ - видимо оно:) 27.06.2002 20:10:40, Пелагея
Я не очень. Но с Матриксом было интересно. Я болела, муж принес на Video CD, мы смотрели на компе, то есть полная иллюзия, прости за каламбур :). Смотрели вечером, перед сном. Так как было два диска, а я не очень-то хорошо себя чувствовала, то смотрели два дня. То ли под влиянием гриппа, то ли еще что, но обе ночи сны были о фильме, то есть я жила в том мире, но было не страшно, а интересно.
Никогда такого больше не было.
27.06.2002 19:50:04, Дракоша
Ne osobo. POlnochi ne spat - tochno ni ot filma ni ot knigi takogo ne budet. :) 27.06.2002 19:43:35, Анка aka Провокатор
полосатик
Я "Гладиатора" 2 раза начинала смотреть и не смогла. На том месте, где героя везут и у него галлюцинации, мне казалось что галлюцинации у меня и я теряю сознание. Даже давление поднималось. "Патриота" я досмотрела до конца, но потом всю ночь не могла уснуть - ужасы перед глазами. Мне такие фильмы вообще нельзя смотреть. 27.06.2002 19:41:41, полосатик
я - такая же. Ужасно впечатлительная:) А может это женский атрибут? 27.06.2002 19:40:50, Лара Помидорова
Кондратея
На меня кино слишком действует - я его очень редко смотрю. Впечатлительность такая, что на диване подпрыгиваю. После "Шестого чувства" полночи провела, запершись в ванной от мужа - боялась, что он мертвец - и дико повизгивая, когда он ко мне стучал. Хуже бывает? 27.06.2002 19:39:12, Кондратея
Физтешка
:) 27.06.2002 20:56:20, Физтешка
Fleur-de-Lys
Мне «Шестое чувство» страшным не показался. Но окончание меня убило наповал. Ревела, как ненормальная. :) Потом пересмотрела фильм другими глазами. Классно придумано.

Но на самом деле я твой страх понимаю. Для меня самое страшное, что может быть - это когда тот, кого ты принимаешь за близкого человека, на самом деле оказывается чем-то, принявшим его облик. Меня такие вещи больше всего пугают, а не белые глаза, большие зубы и прочие эффекты.
27.06.2002 20:42:44, Fleur-de-Lys
Люблю "Шестое чувство", один из любимых фильмов. Произвел на меня большое впечатление, но не негативное. Жалко героя Уиллиса, но зато он "helped someone". Так что, как по мне, конец, как раз, хороший. Или это у меня такое философское отношение к смерти?
P.S. Что касается самого фильма, то я его начала смотреть из-за Брюса Уиллиса (я его люблю очень), но, по-моему, и сам фильм хороший.
27.06.2002 21:09:17, Дракоша
Кондратея
У меня как раз такая была интуиция - насчет того, чем кончится. Почему-то мне все казалось сразу ненатуральным каким-то, и накатывало ощущение жути.

Про зубы и белые глаза тоже согласна. Ужастики типа "монстры идут" смотрю без единого шевеления страха. Весело.
27.06.2002 20:47:06, Кондратея
На меня Vanishing произвел жуткое впечатление. Никак в себя не приду. Но это не американский вариант. 27.06.2002 19:39:06, Пелагея
У меня такое с книгами:) я там живу:о) 27.06.2002 19:37:58, Душечка
Да, с книгами тоже - но там зрительный элемент отсутствует, а кино меня иногда просто из жизни выбивает. 27.06.2002 19:43:01, Иллюзия
А у меня воображение хорошее:о) 27.06.2002 19:44:08, Душечка
Я просто ничего себе неприятного сама воображать не буду:)) А в кино за меня уже навоображали, а я страдаю. 27.06.2002 19:45:55, Иллюзия
А я стараюсь такое не смотреть. Ты помнишь 600 секунд? Брр... 27.06.2002 19:47:58, Душечка
A ja vot obozhaju peredachi tipa forensic studies ili opertazii vsjakie hirugicheskie po televizory smotret. Mne glavnoe chtoby ne pahlo. A televizor i knigi ne pahnut.:)) 27.06.2002 20:03:17, Анка aka Провокатор

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!