Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Навеяно дурами и Матрицей :))))

Я пропустила ваши топики про дур, дали определение или нет в конце концов не знаю :))).
А Анка завелась про программируемость.
Меня в этих разных темах пугает одинаковая звучащая нотка "а я не такая!" Типа лучше-выше-чище :))).

Это я тому, что вот всегда любила разных людей, с образованием, без образования, инакомыслящих (не так как я). У всех обязательно находилось что-то, в чем я не дока, мысли интересные, просто приятный характер (с такими и помолчать сладко).

Но вот в Канаде у меня появилось жуткое искушение :(. Первый раз в жизни (чесслово!) я чуствую превосходство над человеком. Ну умнее я ее. Во всем. Я вот по вечерам пытаюсь себя убедить, что зато она добрая (добрее меня, т.е. есть у нее стороны, в чем она лучше).
Муж надо мной смеется.

А у меня и смех и слезы.
27.06.2002 19:01:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nu ty daesh! Ne nravitsja tebe 'zaprogrammirovany' zameni na ne znaju - vospitany, priucheny, naucheny, obucheny.... Sut-to ta zhe. V odnih odno vlozheno roditeljami-shkoloi-opytom, v drugih - drugoe. Eto ja i imeju vvidu - individualnymi programmami. A pro raznost - chem dalshe zhivu v Canade i Internete, tem bolshe ubezhdajus NASKOLKO mnogo raznyh ludei. Ne mnenij, a obrazov mysli, metodov obrabotki i usvoenia informatzii. I uchus zhit s etim. No chto podelat, esli poka eshe udivljajus. Eto irratzionalnoe chuvstvo - udivlenie. :) Kstati, vot osnovnaja raznitza mentalitetov - ni odin Canadetz ne obidetsja na slovo "raznye". Dlja nih estestvenno byt raznymi i mirno sosushestvovat v etom. :)) 27.06.2002 19:21:38, Анка aka Провокатор
Физтешка
У меня просто твои высказывания сасоциировались с моими переживаниями внутренними. Я ничего против не имею разности.
(Но не до такой же степени, как в моем случае! :)))))
27.06.2002 20:42:40, Физтешка
Ja prosto ne podderzhivaju kontakty, kotorye menja naprjagajut. :)) Mne nervy dorozhe russkogo jazyka. :)) 27.06.2002 20:45:24, Анка aka Провокатор
Физтешка
Это ж не только русский язык. Это ж еще и семья в которой напрягает только четвертинка одна. Это еще и мужа приятель, который любит те же вИна и те же открытия в области физики пообсуждать. И дети играют иногда. И соль, хлеб, спички по-соседски взятые. И т.п.т.д.. Было б все так просто.

Кажется я опять зря завелась. Переговорила вчера лишнего :))).
27.06.2002 21:02:22, Физтешка
У меня такое бывает, я всегда ругаю себя, потому что это неправда. Не бывает умнее, это все иллюзия. Не понимаю я это понятие умнее. Иногда челове кажется глупым, а на самом деле просто у него другой ум. Бывают примитивные - но это уже совсем другое - у них ум есть, но он не развит - не сложилось ситуации для его развития. Но это никогда не поздно. А вообще - это гордыня прорывается :)). 27.06.2002 19:19:34, Иллюзия
Физтешка
Вот-вот :(. А я считала, что меня гордынями и не проймешь уже :(. 27.06.2002 20:40:35, Физтешка
а может она танцует лучше тебя?:) 27.06.2002 19:12:54, Лара Помидорова
Вчера с мужем на ето тему говорили:) Согласилсь с ним, что "универсального" понятия для дураков - нет. Также, как для красоты, например:)
Твоё чувство понятно - в емиграции круг ограничен, соответсвенно и выбор.
27.06.2002 19:08:47, Abilene
Физтешка
Правильно поняла - я не могу прекратить с ней общаться. Тогда живого русскоговорящего неделями не увижу. :)))

Но как заставить себя любить человека? Я раньше думала, что это просто :)))).
27.06.2002 19:11:46, Физтешка
Ты наверное ее не любишь не потому что ты уменее, а просто не любишь :))))
27.06.2002 19:15:58, Леандра
Физтешка
Нет. Она сначала достала меня своей непробиваемой глупостью, тут-то и начались мои корки. 27.06.2002 19:17:48, Физтешка
Если бы тебе она нравилась независимо от ума, то ее глупсть вызывала в тебе умиление - типа прелесть что за дурочка... :))) 27.06.2002 19:47:47, Леандра
Физтешка
Не-а, я вышла из возраста, когда нравится-не нравится.
Меня пугает, что я ощущаю свое превосходство. Я не хочу ничего ощущать. :)))
27.06.2002 20:36:51, Физтешка
Мне как-то рассказывали - привел девочку ее бойфренд в высоколобую компанию - и на каждое ее слово народ внутри себя ахал и боялся, что она замолчит. ТАКОГО они никогда не слышали. Всем она очень понравилась.
Куда улыбаться - ей-Богу не знаю.

Это еще и к вопросу о снобизме:)
27.06.2002 19:50:42, Пелагея
Не думаю, что это надолго... :) 27.06.2002 19:59:18, Леандра
Физтешка
Может и женится.
У моей знакомой муж из высоколобых (мой всегда тихо ахает, типа ну зачем он женился). Из-за этого тоже водимся, мы с ним очень пообщаться любим, когда нам дают. :)
27.06.2002 20:39:31, Физтешка
просто..., я вот может до сих пор не знаю что такое любовь, сложно все это... 27.06.2002 19:14:25, Лара Помидорова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!