Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anke (vnisu vse uexalo)

Так и быть -конкрентее для тебя:) Семья -наши приятели. Живут в Америке, с 1978 года. Уеxали ис Киева, имея огромную 3x komn.- квратиру в центре, дачу, новые Жигули. Оба работали в строительстве (инженеры). Её отец - был директорoм завода, мат'- известный врач в городе. Деньги, связи и всё остальное прилагаюшееся:)
Здесь попали в разгар економического крисиса, потеряли работу, начали свой бизнес (у ниx upscale ювелирный магазин). Живут неплоxо, но аналогичного статуса не добились. О том и речь. Тем не менее, ни разу не слышала от ниx слов сожаления об отьезде. Дело в приоритетаx и акцентаx.
27.06.2002 17:35:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень согласна.
Мои родители, когда уезжали, оставили 3-ех комнатную квартиру в хорошем районе, дом с бассейном, машину, налаженный бизнес... Короче, всё. Здесь мало чего достигли, но не жалеют об отъезде.
27.06.2002 17:48:21, Вербочка
дом с бассейном? в Росии? в те годы? не хухры мухры!!:)))) 27.06.2002 17:54:28, Лара Помидорова
Не в России. В Киргизии. :о))) 27.06.2002 17:57:10, Вербочка
а, ну это наверное другое дело, но все равно..вау:)))ощущение - что я тут самая безродная:)))) 27.06.2002 18:01:10, Лара Помидорова
Еж (ritta)
ne, ne samaja :) 27.06.2002 18:12:06, Еж (ritta)
A ty i ne uslyshish ot teh, kto do 1995 uehal. Eto nado byt sovsem marazmatikom, chtoby zhalet ob otjezde iz SSSR. POetomy ja govory nelzja sravnivat. Otzjezd iz SSSR - eto pobeg iz turmy. I Rossia ostalas v pamajati navsegda turmoi. Otjezd iz Rossii post-1995 goda - sovsem drugaja kartina. Eto uzhe ne pobeg, a cost-benefit analysis. I ja ochen horosho ponimaju svoih druzei kotorye nikogda ne uedut. I ja by na ih meste ne uehala. Primer - nashemy drugu izvestnomy zhurnalisty-redaktory delat tut nefig. Ili drugu, u kotorogo izdatelstvo v MOskve - tozhe lovit tut nechego. A vot nam s myzhem, rabotavshim v US companijah v Rossii - vse ravno gde byt, poetomy poehali tuda, gde bolshe potentzial, da i prosto razvejatsja, krugozor rasshirit. Plus k Rossii osobo teplyh chuvstv oba nikogda ne pitali. No ja tebe govory, ja sama v 1991-92 - spala i videla uehat. A v 97 uzhe sovsem ne gorela. POsle krizisa 98 reshila - nado. NO mosty na vsjakij sluchaj ne zhgla. :)) 27.06.2002 17:47:28, Анка aka Провокатор
О, вот тебе ешё пример. Родственники подруги, приеxали в Америку, 2,5 года назад.
Жили там-(в МОскве) очень xорошо (она - работала в филиале какого-то иностр. банка, он - имел свой успешный биснес, её родители - тоже биснесом занимались) Обкатали всю Европу вдоль и поперёк, вообшем жили весьма и весьма.
Здесь (пока) всё очень скормно у ниx. Слов сожаления не слышала ни разу.
Опят же всё от человека зависит, от мировоззрения и приоритетов.
27.06.2002 18:59:11, Abilene
Zachem mne primer tvoi rodstvennikov, esli ja sama takaja zhe. :)) Eto k teme o nevozmozhnosti sravnenia dostatka v SSSR s drugimi ne-totalitarnymi stranami ne otnositsja. :)) 27.06.2002 19:13:19, Анка aka Провокатор
Ja zaputalas', esli chessno:) My sporim ili uzhe net?:))
Prosto, mne xotelos' skazat' Shutke, chto v ljuboe vremja emigracii, mozhno naijti primery, kogda ljudi is "dostatka i blagopoluchija" pereexali v neizvestnost' i ne zhalejut.
Ona zhe javno vidit vosmozhnost'etix samyx - dostatka i blagolopoluchija v Rossii.
27.06.2002 19:20:32, Abilene
IMHO posle 95 goda malo ludei iz imenno dostatka pereezhali v NEIZVESTNOST. A do 95 goda malo kto iz DOSTATKA, no bolshinstvo v neizvestnost.:)) VOt o chem ja. :)) 27.06.2002 19:26:15, Анка aka Провокатор
My uehali do 95 goda. Tochno iz dostatka (hotya v poslednie paru let byli problemy s karmannymi den'gami i pustymi prilavkami v magazinah, no vse ostal'noe bylo i estcho v ochen' horoshem sostoyanii). I ne v neizvestnost'. Takaya immigratciya nachalas' godu v 87-88. 28.06.2002 01:24:37, .irina
You might be right:))
Ja uexala 11,5 let nazad, mne slozhno sudit' o takix tonkostjax:)
27.06.2002 19:36:26, Abilene
Vo, kstati, nakonetz ponjala chto menja bespokoilo. Iz dostatka v neizvestnost - oksumoron. Libo dostatok libo neizvestnost. Vse IMHO konechno zhe. :)) 27.06.2002 19:46:50, Анка aka Провокатор
неизвестность может включать в себя достаток (или нужду) ;)))) 27.06.2002 20:01:47, Леандра
Kstati-da. Naprimer, vyvezennuju krupnuju summu deneg:) Vstrechala neodnokratno. Vsego zh ne predugadat' v emigracii, poetomu neizvestnost' prisutstvuet:) 27.06.2002 20:18:15, Abilene
Alisa, ty menja ne putaj! 27.06.2002 20:06:52, Анка aka Провокатор
!!! :)))))))))))))) 27.06.2002 20:17:53, Леандра
:)) A kogda v Rossii poslednij raz byla. Ja vot 1.5 goda ne byla i chuvstvuju - uplyvaet, ne mogu uzhe adekvatno nichego otzenivat. Vse tolko smazavshiesja vospominania i chuzhie mnenia. A eto mne ne katit. Nado budet uzhe opjat delat razvedyvatelnuju vylazku. :)) 27.06.2002 19:39:26, Анка aka Провокатор
Xе-xе... давненко не была:) С 92 года. Но, остались приятели, родственники, так что я - примерно в курсе событий. Еxать туда пока не тянет, а после вчерашниx дебатов, ешё меньше xочется;) Чужое мне там всё.....Народ, там, ну, как бы сказать....:) странный (во всяком случае содается такое впечатление после етой конфы). 27.06.2002 20:14:48, Abilene
Ja malo obrashaju vnimanie na vpechatlenija drugih ludei. Vse po-raznomy smotrjat, raznoe vidjat. Von, mama priehala, sovsem ne na to obrashaet vnimanie, na chto my, kogda priehali. Chto uzh govorit o postoronnih ludjah. A konfa, voobshe. Tut stolko ludei, kotoryh v zhisni prosto by ne vstretila. Ja uzh molchy pro to, chto ne vse pravdy pishut. Ili ne sovsem pravdu. :) 27.06.2002 20:21:20, Анка aka Провокатор
А на что твоя мама обрашает внимание? Интересно, просто. Как ей Канада и ваша жизнь показалась?
Ты знаешь, все вроде видайт по-разному, но болезненная реакция на критику о России(при всеобшем xаянии Америки), на удивленье одинаковая. Причём, не только на етой конфе. Ето меня и удивляет.....
А что пишут не совсем правду, тоже замечаю и опят же удивляусь - зачем?;)
27.06.2002 20:31:04, Abilene
Ona vse bolshe na zvetochki, kustochki, derevja i klumby. Lubit ona eto delo, v botanicheskij sad poprosilas. :)) Zhisn ei nikak nasha ne pokazalas, potomy chto my tut zhivem absolutno takzhe (vneshne) kak i v Rossii zhili. NO skazala, chto vidno chto tut namnogo spokoinee. :)) A reaktzia - otkuda ty znaesh chto-tut za ludi sidjat. Naprimer, druzja moi sovershenno ne tak reagirujut na kritiku Rossii i Ameiku ne hajat, osobenno te, kto v Amerike byval (a u menja pochti vse druzja byvali). Byl tut moment, podrugu posle Olimpiady chut zaklinilo (ja pisala), no eto i mnogih tut zhivushih zaklinilo. A tak moi vse znakomye dovolno trezvo otzenivajut - te kto smogut adaptirovatsja bez serieznyh poter - oformljaut otjezd, te, kto mnogo poterjajut pri pereezde - derzhat prosto visy turisticheskie otkytymi "na vsjakij". :) Voobshe my dazhe i ne govorim s nimi na eti temy. I tak vse ponjatno. :)) 27.06.2002 20:44:00, Анка aka Провокатор
Понятно.
Мы, просто, вчера о тенденции политики в России говорили (Арина тоже ето подметила). Ясное дело, что не все поголовно одурачены, но очень и очень многие...Ето и печально.
27.06.2002 21:04:44, Abilene
Так всем еxат сюда (или в Канаду ) и не надо:) Кто же будет на благо Родины трудиться?;) Что значит ты не сожгла мосты? Знакомства остались, ну ето у всеx имеется, если интерес есть. Сама ж решила, что еxать надо, несмотря на неплоxую жизнь в России. Всего деньгами не купишь. Значит для тебя ешё и другие факторы играли немаловажную роль, кроме денег. Об етом и речь. 27.06.2002 18:42:05, Abilene
Aaaaa. Eshe raz. Ja ne sporu na temy chto lutchse SSSR Rossija ili Amerika. Kazhdomy svoe. Ja prosto nastaivaju chto SSSR nelzja sravnivat ni s kakoi kapitalisticheskoi stranoi togo vremeni. POtomy chto eto nesravnimye veshi. Raznye sovershenno sistemy. Vot i vse. To est mozhno sravnivat po otdelnym konkretnym parametram - tipa jabloko s apelsinom oba sharoobraznye, oba frukty, oba rastut na derevjah. No ne bolshe. Uzh nikak ne sotzialnye sloi i urovni dostatka. :)) HOtia by potomy chto v SSSR dostatok nado bylo DOSTAVAT a ne pokupat'. :)) 27.06.2002 18:56:44, Анка aka Провокатор
I agree:) Ja, pravda, bol"she temu Shutki rasvivala - kto uexal is dostatka i blagopoluchija ottuda. 27.06.2002 19:00:18, Abilene
Tak ja o tom zhe. Nelzja govorit o dostatke i blagopoluchii pri pereezde iz turmy na svobody. Pust dazhe ploshad kamery i byla v 100 raz bolshe, chem ploshad kvartiry na vole. I kormili v turme 3 raza v den, a na svobode nikto ne kormit. :)) 27.06.2002 19:11:11, Анка aka Провокатор
Sm. vyshe. Posle 95-goda uzhe "tjurmy" ne bylo, sama zh skazala;) 27.06.2002 19:14:27, Abilene

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!