Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разница (мои наблюдения)

То, что я могу сделать, и что не может сделать мой муж в силу своего МЕНТАЛИТЕТА.
1. Позвонить ночью по срочному делу своим друзьям, родным.
(он подождет до утра)
2. Накормить обедом, ужином (поделиться т.е., так как готовим мы разово) с тем, кто нежданно зашел к нам во время трапезы (из русских, конечно).
(Он сам не пойдет в эти часы ни к кому, и будет удивлен и не очень рад, если пришли к нам в это время и без предварительной "подготовки").
3 Купить подарки (сувенирчики) всем своим знакомым, которых я точно увижу по приезде.
4. Подарить подарок учителю на память, в знак благодарности, т.к. ребенок заканчивает школу. Учитель классный и много для нее сделал в период адаптации.
(зачем? Сказал он. Это его работа.)
Девчонки!!!!!! Есть ли у вас что-либо подобное? Можете дополнить??????? У меня еще что то было, но не могу вспомнить сейчас.
27.06.2002 01:48:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда... Я всегда подозревала, что родилась в "не своем" месте. Все перечисленные вами вещи всегда были для меня тяжело выполнимыми. Я их не понимала и никогда не могла делать!
И только после переезда в США поняла, что ЗДЕСЬ такого нет и мне это очень нравится!
27.06.2002 17:17:20, Зум-Зум
Одолжить деньги незнакомому (лично, только по форуму) человеку - с этим ппока что сложности, да и то муж мне уже постепенно начинает доверять. :) А вот сорваться с места (посреди ночи, с работы уйти в середине дня и т.д.) для того же не особо знакомого человека может запросто.

Хотя мне, наверное, очень повезло с мужем, он у меня в душе и на деле иногда даже больше русский, чем я сама. :))
27.06.2002 11:33:45, Алёна из Голландии
А я и не говорю, что мне не повезло. Его как раз, многие с русскими сравнивают. Он, например, охотно помогает, угощает. Компьютер притащил для подружки старшенькой (просто подарил, так как у них очень мало денег). Ну не знаю.. Жадным его никто назвать не может. Хотя в России бытует мнение, что немцы и Французы - жадные. Но я считаю это сказками, так как на своем личном опыте я убеждалась многократно об обратном. 27.06.2002 11:39:58, MMADAMM
Во-во, это точно. Стереотипы - страшная вещь... :) Это что-то типа, когда передо мной иногда ставят на стол бутылку водки (когда в гости идем к людям, которые меня лично не знают). А я вообще не пью... :)) 27.06.2002 12:04:10, Алёна из Голландии
(3)- Сувенирчики покупаем родне, потому что друзей у него нет (да и у меня тоже, увы).
(4)- хорошим учителям дарили цветы, шоколад.
Конечно, за эти семь дет я очень изменилась, но, честно говоря, не могу (ДА И НЕ ХОЧУ) как-то различать - вот это финский менталитет, вот это влияние мужа, а вот это уже мой личностный рост.
27.06.2002 10:11:56, Рыжуля
По первым двум пунктам - очень классно. Я именно по этим вопросам обамериканилась. 27.06.2002 06:26:22, Наташа В.
у меня тоже есть знакомые - он русский, она - американка. Позвонили, попросили посидеть с детьми 2 часа. Ок, сказала я, только мне надо заниматься, я присмотрю но нянчится не буду. Одному ребенку 4 года, другому 8 месяцев. Они - конечно, нет проблем, они тихие, спокойные , сами играют. В итоге родители вместо 2 отсутсвовали 4 часа - ни разу не позвонили, маленький орал 2 часа без передыху, старший перепачкал все что можно, и прыгал с кресла на диван. Пришлось мне задвинуть учебу, младшего на руки и гулять - дома они уже дурели - у меня кваритира - не поносишься особо. Разозлилась я на них, могли бы позвонить хотя бы - сказали ведь на 2 часа. И такие неспокойные дети.:(((( 27.06.2002 05:28:17, Лара Помидорова
а вот что сделала моя новая знакомая-американка. Она является женой бывшего одноклассника моего мужа. Просто позвонила и сказала, можно я привезу детей на пару часов, я хочу пойти на офисную вечеринку? Я конечно согласилась. В итоге детей забрал ее муж в полдесятого вечера. Честно говоря, я немного удивилась. 27.06.2002 02:10:18, Тюлена
1. Позвонить ночью - это вопрос такта. Я даже гинекологу не стала во время родов звонить, дура конечно..
2. Кормить незваных гостей - ну, друзей кормим всегда 9 и русских и американских
3. Насчет сувениров не поняла. сама неоднократно получала сувениры от коллег-англичан, еще в москве. И знакомые американцы везли сувениры из измайлово своим знакомым
4. Подарки учителям - секровь-учительница каждый год получала ( я только что спросила): gift certificte в книжный магазин, цветы, конфеты, игры для использования на занятиях, горшки с растениями. Она говорит, что это довольно распространено.
27.06.2002 02:03:45, Тюлена
полосатик
Могу только сказать, что мне бросалось в глаза во время поездки на Украину ( с моим уже американским менталитетом ):
1. посторонние люди (водители частники) загружают тебя своими проблемами, и вообще все вокруг говорят о своиx проблемаx сразу и без остановки.
2. боьшинство окурки и бумажки бросают прямо на улице.
3. незамужняя девушка лет 28 вызывает сочувствие.
4. несоответствие местной моде в одежде, музыке и пр. вызывает возмущение.
5. етичность и мораль высмеиваются.
6. "а что люди подумают"
7. разрешено всё, всё только имеет свою цену.
27.06.2002 02:01:40, полосатик
Еж (ritta)
pojti k sosedke za lukovicej :) 27.06.2002 02:01:03, Еж (ritta)
Кондратея
:-) Попросить денег в долг у друзей. 27.06.2002 02:00:34, Кондратея
Только что хотела написать тоже самое :) 27.06.2002 02:01:27, Леандра
Ja sovershenno kak Vash muzh. I v Rossii takoi byla. :)) 27.06.2002 01:52:32, Анка aka Провокатор
Вот я тоже, прочтя список, подумала, что я, видимо, по этим пунктам американка:) 27.06.2002 08:38:07, Харас
И я 27.06.2002 01:54:28, Арина
Я тоже, особенно люблю родственников мужа, которые уже 3 года не могут выучить разницу во времени с Канадой и звонят когда хотят. 27.06.2002 06:00:44, ДинаБ
А я - нет..:-) Я не страдаю от этой разницы, скорее в чем то с ним согласна. Но зато моц муж говорит, что вы, русские, душевные. У вас есть душа... Это к чему? :-) 27.06.2002 01:59:00, MMADAMM
Гы-ы-ы!!! Вот мой, когда развелся с первой женой, тоже на эту сказочку повелся, мол, возьми-ка теперь русскую в жены, они та-а-акие душевные...
И представляешь, какой облом!!! (См. регу). На просьбу сварить кофе жена отвечает - а что, сам-то не можешь? На жалобы про головную боль предлагает таблетку:)))))
Он удивляется не загадочности моей души, а непостижимой женской логике, причем вполне серьезно утверждает, что в повседневной жизни он постоянно забывает, что я не финка. (Наверно, так и должно быть, если брак жизнеспособный).
27.06.2002 10:21:26, Рыжуля
К тому что у нас такааааааая душа что в ней сам черт ногу сломит..:)Непонятные мы в общем..:) 27.06.2002 02:03:24, Сластена
Dania
А вот макаронники говорят, что мы очень affettuose, что значит сердечные. нежные и ласковые одновременно! Да мы такие! 27.06.2002 12:46:34, Dania

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!