Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вербочке

А как появилось подозрение, что у ребенка стоматит? Или это при рутинном осмотре горла выяснилось? Или просто заметили белый налет?
30.10.2001 04:09:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера, заметив у Саши на язычке и на нёбе белый налёт, я заподозрила стoмaтит. Сегодня повела его к врачу, который подтвердил диагноз. :о((
Выписал нам капли - будем лечиться.
А вообще, в садике он всякую заразу цепляет... Я даже последнее время себя винить начала. Пока не отдала его в сад - следила за каждой его игрушкой. Не дай бог что-то на пол падало - сразу обдавалось кипятком и стерилизовалось... Короче, рос парень в тепличных условиях. И его иммунка совсем оказалась не готовой к пребыванию в саду. :о((
Но ничего. Будем бороться.
Вика, а как твой Сашенька? Кашель вылечили?
30.10.2001 06:10:53, Вербочка
Вылечили наконец! Подруга на какой-то эксклюзивной базе достала нам наконец черную репу :)), и все как рукой сняло на 2й день. А про стоматит я думала, потому что он у меня по ковру ползает целый день и все игрушки на полу валяются... а руки ему не вытирать же каждые 5 минут! Только перед едой, естественно. И так было с тех пор, как он ползать начал... Вот я и не знаю - то ли иммунитет уже есть какой-то (тьфу 3 раза), то ли срочно начинать все дезинфицировать... Как-то напугала меня идея этого стоматита. 30.10.2001 06:18:49, Scarlett
Моя тоже везде ползает и все в рот тащит, вплоть до нашей обуви.И ничего я никогда не стерилизовала...все на полу лежит себе и все. Я вот тоже стала задумываться над возможностью стоматита,т.к. по квартире мы часто ходим в уличной обуви, а пылесосим 1 раз в неделю...и выбирается она сейчас уже на лужайку самостоятельно, ест там травку какую-то. Эх будем и мы стоматит лечить скоро! 30.10.2001 12:29:31, Lena
Вот я и не знаю. Одни наши знакомые с маленьким ребенком, врачи между прочим, специально не особо чистят дом, т.к. наличие бактерий с рождения якобы увеличивает сопротивляемость бактериям. У них ребенок ползает по кухне, достает всякую дрянь из-под плиты, и ест ее :). Я конечно до такого не допускаю, но наслышана и начитана уже об астматиках, которые выросли в доме, где все постоянно мылось антибактериальным мылом. 30.10.2001 16:04:27, Scarlett
Да, слышала, как Траволта рассказывал, что он заказывал в квартире чуть ли не каждую неделю влажную чистку ковров и у него чуть сын не умер. Врачи сказали, что у него была сильнейшая аллергическая реакция на моющие средства, которая постепенно накапливалась, а потом вот таким образом дала о себе знать... 30.10.2001 17:54:41, Сирин
Бедные ковры.... :) 30.10.2001 18:01:24, Scarlett
Мое мнение, что насколько терпения хватает настолько необходимо запрещать тащить в рот. Конечно, тащить все равно будет, но может хоть раньше перестанет это делать. Мы переболели герпессным, так я еще и виновата была. Чмокнула когда мой прошел ребенка в щечку. Ну, а он и подхватил. Месяц было очень плохо. А еще обратите внимание на кабинеты врачей. У нас, например, у педиатра в приемной большущий ящик с игрушками. Кашляющие, болеющие дети эти игрушки облизывает, грызут...,родители ноль эмоций. Интересно они эти игрушки моют иногда или нет? Уж лучше бы телевизор с мультиками поставили :(((( 30.10.2001 16:58:20, Надютка
О нет. Мы вообще ничего не запрещаем и не собираемся. Так что пусть грызет все подряд. Не хочу затюканного ребенка вырастить, честно говоря - это нельзя, то нельзя. Мой супруг вообще придерживается мнения, что "больше грязи, ширше морда":) Кстати, были научные исследования - самые здоровые дети на фермерских дворах, те,которые в навозе играют:) А самые больные - в стерильно вычищенных квартирах.

Но игрущки у врача - это ,конечно, перебор. Я или свои беру, или вообще с рук не спускаю.
30.10.2001 17:38:23, Lena
Ну естественно, давать лизать игрушки у врача или тротуар на улице - нельзя. Это всем понятно :). А что такое "герпессный"? 30.10.2001 17:11:54, Scarlett
Почему запрещать нельзя ? А в розетку, а по лицу бить, а других кусать...и многое другое. Я не стараюсь забитого вырасти. Извините. Только тут недавно сами рассуждали почему мужики за столами сморкаются, на вас чихают , ногти грызут и т.д. А потому что это родителями на самотек пускалось :((( На улице в грязи копаться- пожалуйсто, по лужам ходить - ходи. Эти вещи меня не беспокоят. Но слово нельзя он точно должен знать.
А герпесс у нас был такой- опухшие гниющие десны. Зубов видно не было. Причем я тревогу забила когда вообще ничего видно не было. Только я понимала что что-то ни то. Только мне кажется , что обычный стоматит в герпессный не переходит :))
30.10.2001 22:16:16, Надютка
Это когда не просто белый налёт, как у нас, а язвочки во рту. Вот этого я
тоже боюсь. Мой-то хоть кушать не отказывается, а при герпесном, читала, что ничего в рот ребёнок взять не может - больно. :-((
Вика, если сын пошёл в садик, то тоже поосторожнее будьте... Хотя, как проконтролируешь?
30.10.2001 17:36:20, Вербочка
У нас просто family daycare пару раз в неделю, когда я на работу езжу. Ситуация идеальная - дома у очень милой женщины, и никогда не бывает больше 3 детей, вкл. Сашу. И я ей доверяю - она очень хорошо следит. Оксан, а сколько твоему сыночку? 30.10.2001 17:43:20, Scarlett
Вика, а если не секрет - сколько ты платишь этой женщине? А то у меня наклевывается такой вариант (для общения), а я полный профан, когда дело касается family daycare. 30.10.2001 18:03:49, Крыска
Не поверишь, но $5/час. Она не очень business-savvy, эта тетка. 30.10.2001 18:07:17, Scarlett
Вика, а детки там одного возраста? 30.10.2001 18:18:56, Вербочка
Не-а. Одному мальчишке 14 мес., другому 2 года. Иногда приходит взрослая девочка (5 лет). Саша самый маленький. (Что меня кстати тоже устраивает). 30.10.2001 18:22:08, Scarlett
О, мы уже большие... 13,5 месяцев. Он так растёт быстро, я даже не успеваю насладиться. 30.10.2001 17:50:19, Вербочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!