Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еж (ritta)

2 Арина

Арин, посоветуй как человек "с другой стороны баррикад", если у меня дойдет до интервью, мне говорить что я год была в декрете или постараться замять для ясности :), типа добавить к каждому проекту по паре лишних месяцев?
26.06.2002 18:40:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность замять без откровенного вранья (например, ты в это время работала парт-тайм, делала какие-то проекты дома, сертифицировалась), то нужно просто это (все вышеперечисленное)и сказать. Если нет - то лучше скажи правду. Это не криминал. У меня много таких кандидаток. 26.06.2002 18:44:14, Арина
Еж (ritta)
я вообше то нифига не делала :))
а как ето может всплыть? ведь никто не будет спрашивать а не сиделели вы в декрете, с чего бы вдруг? вообше дырка в пару месятцев легко зкрываеться, сама наверное знаешь иной раз и просто мезду проектами сидишь скучаешь, но вот длинной в год меня смушает
мне что стоит прийти и сказать: етот проект занял 4 м, етот 6, а потом я была год в декрете?
26.06.2002 18:52:04, Еж (ritta)
Проверяется элементарно - одним звонком твоему предыдущему работодателю. Или это не твой вариант? 26.06.2002 18:55:47, Арина
Еж (ritta)
скажи,а вы звоните и спрашиваете по каждому проекту конкретно: что делал и сколько времени? 26.06.2002 19:02:55, Еж (ritta)
Ты консалтер? Да, я часто звоню. 26.06.2002 19:04:08, Арина
Еж (ritta)
net, ja software developer na permanent position 26.06.2002 19:06:48, Еж (ritta)
Еж (ritta)
и еше, скажи программеру с 5 летним стажем, первий проект на новом месте суппорт ето очень позорно? 26.06.2002 18:42:49, Еж (ritta)
Мне кажется, что нормально. У всех компаний своя специфика, свои заморочки. Требуется время чтобы вписаться и понять чего от тебя ожидают. Поддержка чужого проекта вполне нормальное занятие на период адаптации. 26.06.2002 19:19:26, Леандра
Рит, ну что значит позорно? ИМХО, нет. Но если это совершенно не соотвествует твоим обязанностям и тебе некомфортно, то поговори с начальником. 26.06.2002 18:46:44, Арина
Еж (ritta)
ето я не про сейчас а про 2 года назад, просто мне со своей стороны казалось не солидно выглядит если человек в резюме пишет я занимался саппортом, типа если человек из себя чтоЖто представляет, то он етим д... не занимаеться 26.06.2002 19:01:15, Еж (ritta)
А потом что делала? А сейчас на какую позицию подаешь? Тут важно, чтоб опыт был соответствующий теперешней позиции, все остальное - мелочи. 26.06.2002 19:05:49, Арина
Еж (ritta)
потом писала код, и до етого в исраиле тоже писала код, когда более приличний, когда менее, НО потом год сидела в декрете, ето то меня и смушает больше всего
я честно говоря знаю значительно больше чем могу показать в своем честном резюме :((
26.06.2002 19:15:39, Еж (ritta)
>>я честно говоря знаю значительно больше чем могу показать в своем честном резюме :((

Не поняла, это почему??? Если знаешь, то почему не написать?
26.06.2002 19:17:04, Арина
Еж (ritta)
ну что я напишу, что книжки читала, в универе интересние проекты делала, и вообше я очень умная :))
у меня же нет реального проекта на работе, где ето бы использовалось, так уж вышло что куча моих знаний оказались н аработе не нужны :((
ето не совсем моя вина, но сделать с етим ничего нельзя, проехало
26.06.2002 19:21:02, Еж (ritta)
Напиши все это в разделе skills. Там этому как раз место 26.06.2002 19:32:43, Арина
Еж (ritta)
Арин, СПАСИБО тебе за советы, посмотрим теперь что из всего етого выйдет :) 26.06.2002 19:44:25, Еж (ritta)
Не за что :-) 26.06.2002 19:45:40, Арина

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!