Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

to Сластена

У меня к тебе вопрос есть профессиональный:) Можно задать?:)))
25.06.2002 23:38:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно:) 25.06.2002 23:40:51, Сластена
VeraS
Я сходила к дантисту - впервые в штатах. Последний раз была год назад в Москве. Доктор посмотрел, посчитал и выдал план работ стоимостью в 10 тысяч. В общем, воспринять эту цифру я была готова, а вот заплатить так сразу - нет. Сейчас есть возможность съездить в Россию и сделать пломбы и одну из коронок там - работу российского доктора мой местный дантист сегодня одобрил. Стоить это, конечно, будет несоизмеримо меньше. Все хорошо, только вот какими глазами на меня посмотрит дантист, который составил план работы, а я приеду к нему "с другими зубами" - придется, видимо, план переделывать??? Каково это по отношению к врачу? Какого ты вообще мнения - имеет смысл в России полечиться при таких обстоятельствах?
Я посчитала, что если я буду делать по страховке то, что они сегодня нашли - уйдет три года, но зато 70% покроется. Или без покрытия - но так дорого:((((
Что скажешь:)?
25.06.2002 23:51:55, VeraS
Считаю,что тебе есть смысл делать так много работ как это возможно в России.Я видела как работают наши ребята-они молодцы..Доктор отнесется к этому нормально, это неизбежный процесс..Поверь мне, он на твой счет не питает никаких иллюзий- его программа-обьяснить тебе ЧТО должно быть исправлено, а где и как ты это будешь делать, от него не зависит..Хорошо,если пойдешь к нему, если-нет, это нормально..Единственное,но...Первое что сделай по приезду- начни с коронки.. обычно занимает неделю-2 чтобы лаборатория все сделала..Убедись что коронка села правильно, нет открытых краев, не мешает другим зубам, и тд. Очень часто нужно пределывать, и ничего не поделаешь- лаборатории не гарантируют 100% попадания ни там ни здесь.Пределывают они бесплатно,так что оставь себе достаточно времени на всякий случай если возникнет необходимость. Вот так!:) 26.06.2002 00:01:07, Сластена
VeraS
Спасибо огромное:)
Видимо, так и сделаю:) А то я позвонила сегодня мужу и ласково проворковала ему сколько стоят мои зуппки:) Его, бедного, чуть кондратий не посетил:)
26.06.2002 00:03:46, VeraS
Не мудрено..:) Не переживай, серьезно..Потом просто ходи на чистку регулярно, раз в 6 месяцев..Со страховкой тебе это ничего не будет стоит, и проблемы будут решаться постепенно..И еще совет, если можно.. На задние зубы амальгам лучше- держится дольше(до 20лет!),тепло проводит меньше..Многие композитные пломбы только лет пять продержатся, а потом менять все равно придется.. 26.06.2002 00:08:22, Сластена
VeraS
а может такое быть, что врач не ставит амальгаму вообще? они мне сказали, что страховка покроет амальгаму, а я буду доплачивать разницу за пломбы, которыми они работают... 26.06.2002 00:15:03, VeraS
Может..Многие практики сейчас работают исключительно с композитами.. в силу того что это более дорогой материал и того что амальгам(а) является спорным топиком на современной общественной арене.. 26.06.2002 00:19:27, Сластена
Аня Левченко
Я бы себе амальгаму тоже не ставила. Мне понравилось, как на одном сайте объясняли, что амальгама совсем безвредная и ставить можно сколько угодно. И тут же в конце приписали, что вот вынимать ее очень даже небезопасно. Зачем же ставить что-то, что потом проблемно вынуть? 26.06.2002 00:56:17, Аня Левченко
а можно подробно ? Почему небезопасно ? 26.06.2002 00:58:22, Ингеборга
Аня Левченко
Так ртуть выделяется, ты вдыхаешь то, что высверливается. там какой-то достаточно сложный процесс вынимания, и не реокмендуют вынимать амальгамы у дантистов, к-е опыта не имеют в этом деле. В смысле в правильном вынимании. Я читала одну знакомую через интернет, подкованная в медицине дама. У нее было проблемное здоровье и она решила попробовать вынуть амальгамы. После этого у нее вообще бог знает что началось. И ни дантист, ни врач не знали как ей помочь. 26.06.2002 01:03:35, Аня Левченко
Я не согласна.. но спорить не буду..:) 26.06.2002 01:06:20, Сластена
Аня Левченко
Ты же сама говоришь, что топик спорный. И среди врачей также. В таком случае лучше перестраховаться. 26.06.2002 01:09:27, Аня Левченко
Лучше делать так как ты для себя правильным считаешь..:) Я на своем опыте убедилась что амальгам(у) лучше переношу, поэтому и ставлю,и в практике своей буду предлагать выбор- хотите так, а хотите эдак..У очень маленького процента населения на амальгам(у)аллергия,но они и так об этом знают.. :) А историю про женщину не слышала? у которой были проблемы которые как она считала связаны с серебрянными пломбами, засудила врача, пломбы вынули, ей полегчало(плацебо эффект), а потом стало еще хуже, а потом обнаружили у нее совсем не от этого были проблемы..:) Так что такими историями очень долго можно обмениваться.. Если ты мне покажешь хоть одну статью основанную на исследовании с хорошей базой - я может быть и склонюсь к твоей точке зрения.. 26.06.2002 01:20:12, Сластена
Аня Левченко
давай завтра пообсуждаем? Мне было бы интересно твое мнение узнать. 26.06.2002 01:25:09, Аня Левченко
Давай!:) 26.06.2002 01:28:10, Сластена
VeraS
Насть, спасибо большое еще раз за разьяснения:) Шоколадка с меня - при случае:)))) 26.06.2002 00:25:04, VeraS
Эх, упустила ты свой шанс с шоколадкой..:) Мы в Калифорнии еще не скоро теперь будем.. 26.06.2002 00:27:47, Сластена
VeraS
неисповедимы пути Господни:))) была бы шоколадка:))) 26.06.2002 00:31:37, VeraS
Я только насчет как посмотрит врач))). Я тут гинеколога менять хотела (вроде нормальный, но говорят, что осложнений после кесарева выше у нее вероятность) и после долгих мучений пришла к выводу- мое здоровье более важно , чем как посмотрят. К тому же вы платите деньги, а счет денгам здесь четко знают и понимают, что это нормально искать где дешевле. 25.06.2002 23:57:25, Надютка
ничего себе. А ты точно знаешь, что у тебя во рту столько работы ? 25.06.2002 23:56:00, Ингеборга
одна коронка около 800 (канадских) плюс подготовить зуб к корнке (три канала) канадскими по 600 за один... так и набежит много 26.06.2002 00:01:31, Надютка
VeraS
Ну кое-что там надумано - типа замены коронки которой 3 года. Но вообще проблемы есть - и не мало. У меня(прошу прощения за подробности:))очень близко стоят зубы и все дырки в местах стыковки зубов друг с другом - то есть нормальные белые зубки - не боля - не шатаются, не дырявые... А на рентгене - ох:((( 25.06.2002 23:58:28, VeraS
Вечное лето
Если они стоят и не болят, то зачем их трогать?? Они ещё 10 лет так простоять могут. 26.06.2002 01:10:02, Вечное лето
VeraS
Сложно сказать. С одной сторны, так и есть - если держится - зачем ломать:))) С другой стороны - меня страшно напрягают все мои последние лечения зубов. Образуется малюсенькая трещинка на неровности зуба - я сразу бегу ко врачу - он говорит - о, это малюсенькая дырочка, мы ее щас:)))) Делается рентген - там в зубе черти что и зуба внутри нет. То есть здоровый с виду зуб - а исходная дырка в месте где зубы соприкасаются:((( И получаются пломбы на всю глубину зуба - высверливать приходится все, остаются только стенки:((( Мне страшно думать как я эти пломбы менять буду:((( 26.06.2002 03:21:56, VeraS
VeraS
Ну придется же их когда-то менять:) Мне хотелось бы прожить дольше, чем мои нынешние пломбы:)) 26.06.2002 07:06:45, VeraS
Вечное лето
А зачем их менять? 26.06.2002 04:03:19, Вечное лето
Не совсем верно, если у них "протекают" края, или они нарушаят естествееный баланс- то больше вреда чем пользы..Это в крайних случаях.. Во всем остальном,я думаю что "лучше не чинить то что ещене смломалось"..:) 26.06.2002 01:24:34, Сластена
Вечное лето
Проблема в том, что не хорошо знакомые и добрые врачи стараются лечить всё, что можно, когда врач не из особого вида НМО. Поэтому вероятность того, что у тебя крайний случай, а не стандартный подход к зарабатыванию денег очень мала. 26.06.2002 01:28:32, Вечное лето
Ты заметь, что тебя никто не может заставить делать то что ты не хочешь..Просто научись задавать правильные вопросы- какие у меня проблемы с этим конкретным зубом, насколько они серьезны, как скоро необходимо пределать? Врачи чаше всего не врут, если только не совсем бессовестный тип, а таких сразу видно.. Вот допустим,у меня на заднем зубе в данный момент стоит пломба на 3/4 поверхности, идеальный вариант-это коронка,и я сама понимаю, и я ее поставлю,но лет через 5, потому как в данный момент меня все устраивает..Когда дантист разрабатывает план- то он предлагает все варианты, некоторые из них более оптимальные чем другие, но пациент сам решает что для него лучше исходя из своих финансовых, эстетических и прочих соображений.. 26.06.2002 01:36:51, Сластена
Вечное лето
Я пока домой зубы лечить езжу, один раз здесь сходила, чуть потом не судила идиота (если бы я была из тех, кто судит, но я не люблю это дело). Хоть его и рекомендовали.
Зато мужа научила требовать. Но всё равно пытаются выкрутиться. "Подготовку к каналу" знаешь? Когда всё то же самое, что при пломбе, только больше денег берут со страховки :)
26.06.2002 03:07:50, Вечное лето

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!