Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надо бы меню составить

для важных пакистанских гостей :).
Помогите, а?
Они нас кормили: 1 - для разгону: что-то сладкое-фруктово-ореховое с соком.
2 - плов, 3 - что-то типа жаркое с курой и овощами, ярко-красная курица с лаймом, 4 -три разных овощных салата, при этом один из них был щедро залит простоквашей.
на десер давали торт, который мы притащили с собой и халву, которую хозяйка сама варила. Все было невероятно вкусно, но довольно остро и с большим кол-вом специй.
Жду их с ответным визитом. Думаю, чем бы накормить так, чтобы и в грязь лицом не ударить и не сильно морочно?
25.06.2002 23:26:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена  Ф
К сожалению не знакома со вкусами пакистанцев.Но вот например то что бы я приготовила
1.можно крицу в духовке забацать со специями.Вкусно и быстро,поставил и забыл;-)
2.бутеры из синеньких(просто: моем средний синий режем кольцами в пол сантиметра,солим перчим в муке обваливаем,на сковороде пожарили. Помидорки режем кольцами и раскладываем на блюде сверху жаареные синие на них немного чеснока, надавленного,майонезиком смазать и потрусить свурху сыром.Готово)Если к чесноку хорошо относитесь очень советую:-)))
3.На гарнир можно сделать картошку молодую и тот же рис.
4.салаты можно разные на выбор: оливье ,винигрет,с крабовых,овощной.
5.можно еще битки ,котлетки,рыбку нажирить или запечь.
Хорошо вам посидеть:-)
25.06.2002 23:42:49, Лена Ф
Традиционно русской кухней! Обязательно салат-оливье, пакистанцы его обожают..Селедку и свеклу бы не готовила,не догоняют они..Какое-нибудь острое сотэ из баклажанов..Может уху попробовать на первое?Блинчики и вареники на десерт.. Аж сама проголодалась..:) 25.06.2002 23:30:30, Сластена
у нас ОЧЕНЬ жарко, думаешь салат "оливье" покатит?
Про баклажаны я решила, что сделаю "баклажаны по пармски", у меня на них уже рука набита :). Надо бы продумать то блюдо, с которого начитают (мх фруктово-реховый аналог), горячее и десерт
25.06.2002 23:33:25, -Emerald-
Наши пакистанцы запали на мой яблочный пирог, и требуют принести еще :)) 25.06.2002 23:42:11, Леандра
Наташ!!! не могу рецепт найти! 3 ком-па перевернула! Повтори, а? 26.06.2002 00:40:41, -Emerald-
сейчас соображу где я его записала.. 26.06.2002 00:45:33, Леандра
У моей подруги приятели пакистанцы,они обожают ее салат-оливье и всегда просят приготовить..:)На закуску сделаи блинчики с зеленью и сыром, я недавно рецепт в Shape вычитала, классный. 25.06.2002 23:37:37, Сластена
можно рецепт блинчиков с сыром? 25.06.2002 23:42:27, -Emerald-
Итак,рецепт блинчиков с сыром из супер журнала Shape:

http://www.shape.com/eatright/p/5220.jsp
Они предлагают использовать ржаные лепешки, а я их делала с блинчиками которые пекла на небольшой сковородке.
25.06.2002 23:48:07, Сластена
спасибо! отличная идея! 25.06.2002 23:54:48, -Emerald-
А рецепт баклажан можно? Очень их люблю, но дальше баклажановой икры, баранины с баклажанами и жареных в масле не продвинулась. 25.06.2002 23:37:33, Иллюзия
На 4 крупных баклажана:
0,5 кг спелых помидор
250 гр моцареллы (можно др. сыр)
2 яйца
тертый пармезан -много
немного муки
базилик (лучше свежий)

Баклажаны чистим, режем вдоль (на ломтики, а не кружочки). Обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле и на салфетку обсыхать.
Соус: помидоры чистим от кожицы и тушим с солью и базиликом в собственном соку (без масла). Купите спелые помидоры. У меня были "зимние", соус получился не очень (хотя все равно получилось вкусно:)). Значит соус тушим до получения такой однородной кашицы.

В форму для запекания:
-смазать маслом
-на дно немного соуса
-слой баклажанов
-промазать немного взбитым с солью и перцем яйцом
-тонкие ломтики моцареллы
-соус
-обильно посыпать тертым пармезаном
-опять баклажаны и т.д.

Последний слой:
-баклажаны
-соус
-много пармезана

И в духовку со средним жаром минут на 30

От себя добавлю, 1 - соус сильно выигрывает от добавления в него итальянских травок. 2 - я сначала припускаю ломтики баклажан в кипятке, а потом уже обжариваю их. Так они набирают меньше масла и блюдо получается более диетическим. 3 - есть это можно как горячим, так и холодным.
25.06.2002 23:41:34, -Emerald-
Отлично! Уже скопировала:) 25.06.2002 23:52:37, Abilene
бульк... :))) 25.06.2002 23:45:34, Леандра
Cпасибо! Я даже до конца дочитать не смогла из-за повышенного слюноотделения :)). 25.06.2002 23:43:19, Иллюзия
A ja iz-za slozhnosti. :) 25.06.2002 23:47:43, Анка aka Провокатор
Анка, офигительно быстро и вкусно! Чкс.слово!
Я за 20 мин управляюсь + 30 мин. оно само в духовке стоит. Просто загружаю сразу на плиту сковороду для баклажан, кустрюлю с кипятком для их припускания и ковшик с соусом. + максимально использую кухонный комбаин :).
25.06.2002 23:57:27, -Emerald-
U menja net kombaina. :((( No zato u menja seichas est mama na kuhne. :P 26.06.2002 00:02:10, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!