Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам грудного кормления

..не бейте меня сильно,но мне кажется что я никогда не захочу кормить ребенка грудью..У меня в семье все исскуственники. Это у меня фобия или как?
24.06.2002 20:10:44,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не страшно... Хотя бывает иногда больно, когда лезут первые глупые зубки:) У меня были четкие эгоистичные мотивы кормить грудью. Окружающие были УВЕРЕНЫ что я с моим полупервым размером ребенка кормить не смогу - типа нечем. Когда Сашка родился, и стали очевидны некоторые трудности со здоровьицем я тоже четко из эгоистических мотивов получила доп. стимул кормить самой - он будет физически ближе, здоровья прибавиться, иммунитет ну и тд - кто не знает о плюсах с легкой руки и тяжелой артиллерии Пелагеи :)? Спал он фактически с нами - лень было вставать, кроватку пододвинули, получилось шикарное трехспальное ложе. ПОэтому с ночными кормлениями особой проблемы не было, хотя он до полутора лет ел два раза за ночь - просто для общения. Дурная привычка, может быть, ну и что?Работать вышла по-настоящему (на полный день) с года и двух. А по сути - первая статья вышла на следующий день после родов. А кормила уж не знаю исходя из чего, пусть даже и чисто корыстно-меркантильные устремления: я могу, я сделаю это. Но докормила до года и девяти, чем вызывала неподдельное уважение окружающих, и чем тешила свою жабу:). Думала, уж и не смогу закруглиться совсем - мальчик растегивал на маме рубашку и говорил однозначное ДАЙ! И как не дать?:)) Даже когда пыталась сначала давать бутылек - он выпивал ровно половину, выкидывал бутылку из кроватки и делал такое характерное движение ручкой, типа гарсон, счет!
Всяко-разно было, и молоко пропадало, и грудь разгрызал, и мастит начинался, но это все-таки невыразимое щщщастье - мальчика своего кормить. С легкой грустью об ентом деле вспоминаю. Ежели нарожаю еще - кормить буду обязательно сама.
25.06.2002 16:59:39, Verona
А как бы уже есть кого кормить?:-))) Не сдирай шкурку с неубитого медведя и решай проблемы по мере их поступления:-) 24.06.2002 23:44:05, Natsi
Я кормила полтора месяца. Мне совсем не хотелось быть единственной и не заменимой, а хотелось спать по ночам. Поскольку у нас декрет год и на работу идти не надо, я и так с детьми всё время, так что незаменимей не бывает. Вокруг было 4 человека, которые могли бы кормить бутылкой, а мучилась я одна. В итоге я сдалась. Стала спать как человек, по ночам кормили все по очереди, выходило ночь через четыре. Бутылки никогда не стерелизовала, не подогревала, готовила сразу 500 мл и оставляя около кровати, так что мороки никакой. Никаких аллергий, болезней у нас не было, зубы лезли не заметно, бегаем босиком по мокрой траве ну и.т.д. Кстати, это первые искуственники в нашей семье, и у меня были проблемы с родителями и врачам, которые убеждали меня продолжaть кормить, плюс я сама медсестра. Причём всех остальных по долгу службы агитирую кормить как можно дольше, разнорядка сейчас такая.:))
Но я знаю многих кому нравиться кормить, так что дело вкуса.
24.06.2002 23:21:22, ДинаБ
Я бы тоже попробовала. Мне тоже кажется, что это гораздо проще. Я тоже боялась, что не получится (наслушалась всяких русских женщин маминого возраста). Согласна с американской точкой зрения, что очень мало бывает женщин, которые не могут кормить. Убеждена, что это не врожденное умение, а приобретенное, и что в России так получалось из-за того, что мамы не знали, как себя правильно вести в первые два дня после родов, часто детишки лежат в отдельных палатах, и мамы не могут их достаточно часто «пытаться» кормить, без чего нельзя. Я биолог, поэтому у меня не было сомнении в том, что кормить - несравнимо полезнее, чем не кормить. Поэтому настраивалась, что попробовать надо, и я приложу все усилия, чтобы получилось. Старалась. Стало получаться. Чем лучше получалось, тем больше я была горда собой, появлялось «чувство контроля над ситуацией», которое так трудно обрести после рождения малыша. Вышла на работу, когда дочке было 2.5 месяца. Сцеживаюсь 2 раза в день по 15 минут удобной эффективной електродоилкой, параллельно читаю, разговариваю по телефону или сижу на интернете. Благодаря этому, у меня есть ощущение, что мои ребенок без меня не может, и я ему нужна, хоть я и на работе. А когда возвращаюсь домой и кормлю, блаженствую от мысли что вот она тут, моя, я ей нужна, и никакая нянька (которую она видит 9 часов в день) с мамой не сравнится и маму не заменит. Я и моя грудь - это не только источник еды, но и комфорт, yют, чувство защищенности и спокойствие для дочки. Без этого мне бы было психологически гораздо тяжелее работать и оставлять ее так на целый день. А про то, как это облегчает длительные гулянки по городу, путешествия на машине и самолете и t.d., я уже писала. К тому же, я давно вернулась в пре-беременную форму, ем сколько хочу и что хочу, не поправляясь, грудь больше на 2 размера, чем когда бы то ни было, и я собой довольна.
Это мои личные впечатления от не так давно начавшегося процесса.
Спасибо американской медицине, Вечному Лету, Наташе B, Пелагее, LLL и моему госпиталю.

Так что попробуйте.
24.06.2002 22:52:38, Ёлка1
Приятный такой у тебя списочек получился:)!!! 24.06.2002 23:53:12, Пелагея
:)) 25.06.2002 02:44:47, Ёлка1
Я никогда не думала, что превращусь в фанатичного флоссальщика.:-) 24.06.2002 22:07:10, Наташа В.
Которые флоссом пользуются постоянно:) 24.06.2002 22:11:06, Пелагея
Томасина
Девоньки, а что енто такое - флосс? а? просветите малограмотную :) 25.06.2002 03:08:39, Томасина
Вечное лето
нитка для чистки зубов.
Я предпочитаю не dental floss, a dental tape - не нитка, а больше как пленка для кассеты, только уже (миллиметра полтора шириной, но тоньше нитки).
25.06.2002 03:20:03, Вечное лето
Аааа, это нужное дело.:) 24.06.2002 22:26:09, Сластена
Что это такое? 24.06.2002 22:08:08, Сластена
Никому Наташа Ростова в голову не пришла?:)) 24.06.2002 20:59:37, Сластена
Я ее всю жизнь терпеть не могла. 24.06.2002 21:04:29, Анка aka Провокатор
А я ее не помню толком. А чем она тебя раздражала? 24.06.2002 21:19:31, Пелагея
Not my type. 24.06.2002 21:20:48, Анка aka Провокатор
А мне Марья (сестра Андрея нравилась) 24.06.2002 21:22:31, Лара Помидорова
И я!!! 24.06.2002 21:07:28, Арина
Как я тебя понимаю:)) 24.06.2002 21:05:14, Сластена
и я, хотя так до конца "Войну и мир и не дочитала... 24.06.2002 21:12:22, Лара Помидорова
Bess
Я тоже сначала кормить не собиралась, потом под воздействием пропаганды грудного вскарливания сдалась и решила попробовать пару недель. В итоге кормила 4 месяца. Удовольствия не получала, но и не жалею. Надо себя настроить хотя бы на первые 2 месяца. Совсем не обязательно, что форма груди испортится или прибавятся лишние килограммы. 24.06.2002 20:55:51, Bess
Кондратея
Я к грудному вскармливанию отношусь равнодушно, и в моей семье тоже практически все - искусственники. Я сама не попробовала ни капли материнского молока, например.

Своего сына кормила с большим успехом (для него). Морока для матери жуткая, но отметать с ходу я бы не посоветовала. Это естественно, а значит - не безобразно.
24.06.2002 20:53:44, Кондратея
Вечное лето
Как по разному. Для меня - смесь морока жуткая была бы. Грудь - легко и просто. 24.06.2002 20:58:18, Вечное лето
Кондратея
Была бы, если бы абсолютно некому помочь. Сравнивать опыты невозможно - я уже который раз убеждаюсь. Вам моего ребеночка на грудь - и вы бы тоже позадумались... может быть, переоценили бы сравнение бутылочки и груди. А ведь ребеночки непредсказуемые бывают! И Пелагеины обещания, что КАЖДАЯ мать может кормить - правда. Но имеют вот эту вот обратную сторону. Я такая мать, которой по врачебным указаниям (расписание, сцеживание) кормить не удалось бы вообще. Говорила бы - не пришло молока, ребенок не сосал. И все тут. Я добилась милости от природы - кормила по полной программе, 10 мес, да и дальше могла бы. О цене этого опыта и сообщаю.

Сколько я могу судить, здесь у большинства кормивших лактация была более обычная и на более щадящих для матери условиях.
24.06.2002 21:04:25, Кондратея
Вечное лето
Естественно не возможно. Это дело вкуса. Моя и сейчас просыпается ночью и не один раз, в год раз 5-12 просыпалась за ночь. С бутылкой бы я гораздо больше уставала - так грудь просто дал, а с бутылкой ещё и возиться надо. И работала на полный день с 10 недель. 24.06.2002 21:08:47, Вечное лето
Кондратея
Бутылку кто-то другой может дать. Хотя бы иногда - скажем, раз в неделю. Я просто клинически страдала нарушением фазности сна (когда выпадает одна и та же фаза сна) - ощущения крутейшие, просто недосып ни в какое сравнение не идет. Почему-то у меня не сбылась розовая картинка о матери и ребенке, просыпающихся вместе - все время меня будили в пику моему сну. 24.06.2002 21:12:07, Кондратея
Вечное лето
Бутылку бы пришлось давать мне cамой, так что не помогло бы никак :( 24.06.2002 21:18:01, Вечное лето
А моя с 6 мес сама держала. :) 24.06.2002 21:19:17, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Моя и сейчас просит, чтобы ей дали её поильник, хотя стоит он в двух сантиметрах от неё. 24.06.2002 21:23:26, Вечное лето
Я и сама так частенько поступаю. :)) Моя тоже просит, но так как я более ленива, чем она, ей приходится самой. :) 24.06.2002 21:31:14, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Моя более упряма и оооочень громко и долго кричит. Недавно прокричала подряд часа 4 (болела и не кричала вообще пару дней, стала выздоравливать и оторвалась - ну просто всё её не устраивало) 24.06.2002 21:40:18, Вечное лето
Я такие экспериментны не ставлю Я не выдержу 4 часа крика. Я и 30 сек не выдержу. Один раз дали ей проораться 1.5 часа. Я ушла из дома. Если она уперлась, то я, конечно, уступлю. Это обычно в плохом настроении. А в хорошем ей просто надо сказать - давай-ка ты сама, не развалишься. И она идет. :)) 24.06.2002 21:46:55, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Это был не эксперимент. Она просто не успокаивалась. Без слез, просто орала. Ну ничего не помогало. Прокричалась - всё стало нормально. Два дня без крика видно были слишком тяжелы для неё :) 24.06.2002 21:51:07, Вечное лето
А у меня сначала так, потом так. Непостоянная. :)) 24.06.2002 20:59:25, Анка aka Провокатор
я не понимаю - в чем морока? Вижу только одно неудобство - надо быть около ребенка практически всегда когда кормишь, только на 2-3 часа можно отлучаться, ну и в крайнем случае сцеживаться в бутылку (если уходишь надолго) 24.06.2002 20:55:34, Лара Помидорова
Кондратея
Это уже порядочное неудобство, особенно, если надо работать. Кроме того, я умаялась кормить ночью, а с грудным вскармливанием абзац полный - никем другим тебя не заменить. Мне родные пытались дать выспаться дважды - мужу просто не удалось (даже со сцеженной бутылочкой молока), а маме удалось (закачала и закормила с ложечки грудным молоком ребенка) - так у меня лактостаз к утру был такой, что температура 39. Обычно-то мой ребенок сосал почти беспрерывно (уж каждые 20 мин - точно).

Неее, что ни говори - а это называется "материнский труд", а не "попроще способ". Преимущества для ребенка и не думаю отрицать - за то и боролась.
24.06.2002 21:00:06, Кондратея
если еще и работать то да - тяжело, если нет - то что еще делать-то? 24.06.2002 21:04:01, Лара Помидорова
Fleur-de-Lys
Я, пока не родила, вообще не могла себе представить, как это - кормить грудью. Что-то такое инопланетное. Мне казалось очень странным, что кто-то ко мне присосется и будет добывать из меня еду. А теперь мне те мысли кажутся странными. :) В общем, я с Иллюзией согласна. Я бы не стала заранее принимать решение не кормить. 24.06.2002 20:46:09, Fleur-de-Lys
Лена  Ф
Иллюзия права.Когда родите будет виднее и понятнее.Я думаю думаю у вас к кормления немгого предвзятое отношение.
В семье никто не кормил.И вы тоже не будете:)
Думаю вам нестоит сильно заморачиватся.

Подумать об этом когда будет время подходящее.Т.е.ближе к родам.
24.06.2002 20:30:53, Лена Ф
У женщины есть несколько способов самореализации как женщина - секс, роды и кормление грудью. У мужчин же это - только секс. Все остальные методы реализации - не зависят от пола. И то, что ты говоришь - это похоже на идеи 10 девочки - фу, секс - это очень противно.
Что на это можно сказать:)? Может быть и противно, есть же люди, которым секс не нравится:) и которые своих детей не рожают, а усыновляют. Или вообще детей не имеют.
24.06.2002 20:28:28, Пелагея
меня ты знаешь вообще немного удивляет сам вопрос - кормить, не кормить. Сейчас у стольких женщин, родивших - нету молока!!! А тут молочные - не кормят! Потом, материнский инстинкт (мой по крайней мере) - дать все самое лучшее своему ребенку. А грудное молоко - такой важный фактор в формировании организма. И некормить. Честно - не понимаю...Здоровье ребенка - это же очень важно. 24.06.2002 20:34:17, Лара Помидорова
Если забеременили и выносили, у большинства молоко есть. 24.06.2002 21:56:24, Наташа В.
Лар, каждый по разному на этот вопрос смотрит 24.06.2002 21:15:06, Арина
я знаю off я помню как-то давно твой отзыв на эту тему - "вы можете считать все что вам вздумается:)))))Конечно, всякие ситуации в жизни бывают, у меня просто сложилось так что в момент рождения ребенка я могла позволить себе сидеть с ней дома и кормить ее грудью. 24.06.2002 21:17:34, Лара Помидорова
Я уже такие вещи не говорю:).

Еще - практически не бывает - чтобы молока не было. Это, как правило - ошибки врачей и что-то подобное. Кормление по режиму, например, операция по уменьшению груди или что еще.
24.06.2002 20:37:19, Пелагея
после кесаревых бывает что почти нету молока. У брата сейчас ребенок родился - у жены молока нету. Ребенок полностью искусственник с рождения. Кричит с утра до ночи, не спит вообще. Девочка. 24.06.2002 20:40:05, Лара Помидорова
После кесарево молоко есть. Способ рождения не влияет на лактацию. 24.06.2002 21:57:04, Наташа В.
Лар - где родился? Есть ли там консультанты по лактации? 24.06.2002 20:44:59, Пелагея
в Москве, про консультации - не знаю. Жену тоже лично не знаю, может она и сама желанием не горит. Это я так - к слову сказала.:) 24.06.2002 20:46:51, Лара Помидорова
Пусть позвонит в Рожану. http://www.rojana.ru/ В принципе, если она бы начала сцеживаться ежедневно по несколько раз ВНЕ зависимости от результата - то она бы могла кормить хоть частично. 24.06.2002 20:50:35, Пелагея
ок, скажу им (в Москву через 2 недели еду). А я тебя уважаю - ты просто молодец. Настоящая женщина:)В полном смысле этого слова. Умная. 24.06.2002 20:58:26, Лара Помидорова
Две недели в этом возрасте - СЛИШКОМ долго. Если можно звонить и говорить -то говори сейчас. Я тебе могу ссылку дать, где женщины рассказывают, как приемных детей кормили. Если сейчас не скажешь - то с каждым днем это все сложнее и сложнее сделать. 24.06.2002 21:03:06, Пелагея
она родила в феврале еще, сейчас они на даче. Я ее лично не знаю, только по рассказам. Советчиков там и так много. Не думаю что мой голос вообще что нибудь решит (как и моих родителей:(((Она старше брата на 4 года, и имеет СВОЕ мнение 24.06.2002 21:15:36, Лара Помидорова
Если в феврале - то уже слишком поздно. Не грузись. А ссылочки я могу дать тебе для твоего развития:))).
Если ты будешь разговаривать с ней - то надо говорить очень осторожно - иначе побить может:). Но если ты все-таки поговорила бы - то, возможно, ее следующего ребенка она бы смогла кормить. Или ее внука бы кормили.
24.06.2002 21:18:45, Пелагея
ок, давай ссылки:) 24.06.2002 21:23:21, Лара Помидорова
http://www.lalecheleague.org/FAQ/adopt.html - там по-английски, я так понимаю, что ты по-английски читаешь:). Там же есть ссылочки на рассказы мам. 24.06.2002 21:38:31, Пелагея
спасибо, посмотрю попозжее - по английски читаю:) 24.06.2002 22:02:52, Лара Помидорова
Я на всякий случай:). Потому что - а вдруг ты только по-китайски:)? 24.06.2002 22:06:05, Пелагея
не я только по русски, по английски могу (ой завтра экзамен сдавать - а там 2 сочинения на англиийс. - по статистике!!!)А вот муж мой - по испаниски еще кумекает:))) 24.06.2002 22:08:50, Лара Помидорова
:))) умные вы!!! Мы вот во Флориду переедем - может я тоже стану понимать по-испански что-нибудь кроме Ола! и Мухер!!:) 24.06.2002 22:15:34, Пелагея
да это все он, все он, а я тоже пока только Ола да Мухер да нинья, ну еще может кессадияс и тартияс, и гвакамоле:))) 24.06.2002 22:19:47, Лара Помидорова
кессадияс - не знаю:), остальное - догадываюсь:) и даже люблю:) 24.06.2002 22:25:08, Пелагея
тоже вкусно - лепешка начиненная разными грибами, сыром, овощами и т.д. 24.06.2002 22:29:57, Лара Помидорова
А у меня как у мужчины- секс!
:))
Я и говорю -фобия..
24.06.2002 20:31:08, Сластена
вот-вот, не пробовала же еще. Я тебе как ярая любительница секса говорю - кормление - кайф!:) 24.06.2002 20:36:32, Лара Помидорова
Я про то, что пока ты не пробовала - ты не знаешь. И если мальчик в 10 лет решит, что ему члены в такие места противно сувать:) - что скажешь:)? Подожди, может ты еще кайф заловишь:). А не заловишь - не будешь кормить. Что теряем-то при попытке? 24.06.2002 20:33:13, Пелагея
А как мужья к этому делу относятся?. Я своего не спрашивала, думаю, ему все равно,но мне САМОЙ кажется что я как-то меньше привлекательней для него что-ли стану.. или у меня окончательно клепка в голове сьехала?:)) 24.06.2002 20:35:56, Сластена
Bess
Менее привлекательной с грудью 6 размера? У меня муж наоборот расстроился, когда моя грудь обратно сдулась до девичьего размера. 24.06.2002 21:01:29, Bess
Мой:)? Ему нравится. Но у меня такая философия - что есть время цвести, потом время плодоносить, потом - одтыхать и снова цвести. Ему нравится, как я плодоношу и отдыхаю тоже:). А муж, которому бы не нравилось - не нравился бы мне:). 24.06.2002 20:38:57, Пелагея
ты что? наоборот даже, будет и ему чем полакомится:) 24.06.2002 20:37:22, Лара Помидорова
Это для меня было слишком сильным- мое больное воображение такого не выдерживает..:)) 24.06.2002 20:39:20, Сластена
а говоришь секс любишь:))) 24.06.2002 20:40:33, Лара Помидорова
А секс люблю..:)) 24.06.2002 20:44:48, Сластена
а почему? в чем проблема-то. Я как ни странно встречала нескольких мам именно кормящих своих детей грудью по причине того, что они - искусственники. Многие страдали аллергиями из-за недополученного иммунитета, который мать передает ребенку с грудным молоком. И от меня лично - если будет молоко, почему не кормить то? И удобно, и гигиенично, и ребенок будет меньше подвержан болям в животе... 24.06.2002 20:19:39, Лара Помидорова
Что-то внутри пищит и упирается..:)) В общем,почему то мне тяжело себе это представить.. 24.06.2002 20:21:24, Сластена
я когда беременная была, вообще об этом не думала - молодая наверное была. А когда родила - как Катька начала сосать - такое блаженство. Непередаваемое чувство единства с ребенком, она дудолит, а ты смотришь на нее и умиляешься. Такой хорошенький мишка маленький. И ощущения приятные. И на душе хорошо - короче для меня это был полный кайф. Если бы я этого не испытала - я бы многое в жизни потеряла, для меня это было огромной приятной частью материнства. А потом, если с научной точки зрения подходить:) - во время кормления матка внутри сокращается, и живот нагуленный во время беременности НАМНОГО быстрее убирается - мышцы живота сокращаются. Я свой огромный живот за 2 месяца после родов убрала. 24.06.2002 20:27:16, Лара Помидорова
У всех индивидуально. Я сбросила 15 кг только после того, как кормить перестала. И удовольствия от кормления никакого не получала. Но и не отвращало она меня. Совершенно нейтрально, но вот отлучать лень было. Не надо человека накручивать, главное. Как пойдет, так пойдет. А комлексы вины делу не помщники. :)) 24.06.2002 20:32:57, Анка aka Провокатор
ок, если не кайф и не отварщение - все равно это даже просто удобно, чем с бутылками возиться. 24.06.2002 20:38:52, Лара Помидорова
Ну это тоже спорно. В какой-то момент я перешла на смешанное - днем бутылки (удобнее для сада) ночью - грудное. Сцеживаться я вообще не могла в принципе. Я все к тому, что месяца до 8-го я вообще бы этих разговоров не вела. Просто я очень хорошо знаю эту фобию. Я и про роды то слышать не хотела месяца до 8. Противно было и страшно. Когда уже подошло к состоянию, что пузо достало, скорей бы родить - начала интересоваться. :)) 24.06.2002 20:43:46, Анка aka Провокатор
рассказываю про себя - забеременнела прямо скажем "не специально", работала до упора, о будущем дете не думала вообще. Роды представляла себе полнейшей ерундой - лишь бы живота не было. Про грудное вообще не думала. Когда родила (я еще писала тут как-то КАКИЕ это были роды:) все переменилось. Окуда то появился материнский инстинкт защищать и лелеять это маленькое существо. Работу бросла - куда же я такого маленького дену? Про кормление вообще ни одной книжки не читала - считала это самим собой разумеещимся - удобно, полезно и т.д. Все выходы в свет задвинула. Все это - жертва, но жертва добровольная и временная. И результат ее огромен - человека же растишь! А потом, то удовольствие которое получаешь взамен - такого больше не найдешь. 24.06.2002 20:53:02, Лара Помидорова
Звучит очень оптимистично, дай Бог так все у будет.Пока же у меня все как у Анки- и рожать не рвусь, а надо, и кормление не могу представить.. Ладно,поживем -увидим.. Может, я на следуюший год буду тут восторженные отзывы оставлять какой нибудь глупой девочке вроде себя.:)) 24.06.2002 20:56:35, Сластена
а ты беременна или так просто рассуждаешь? 24.06.2002 21:13:44, Лара Помидорова
Рассуждаю:) 24.06.2002 21:26:43, Сластена
о, ты сначала забеременней - не говори гоп, пока не перепрыгнешь:)) 24.06.2002 21:29:07, Лара Помидорова
Так я ж работаю над этим..работаю.. А вообще интересно личное мнение узнать было, книжки на эту тему не хочу читать..Хотя надо бы.. 24.06.2002 21:32:23, Сластена
Не надо. В смысле рано тебе еще такие книжки читать. Их надо читать, когда уже обратной дороги назад нет. :)) 24.06.2002 21:34:43, Анка aka Провокатор
:))))) 24.06.2002 21:46:00, Лара Помидорова
да, забыла - я вообще не сцеживалась:) а молоко пропало окончательно только года через 4 после родов 24.06.2002 20:53:57, Лара Помидорова
Так я и не призываю Сластену не кормить. Я призываю ее не грузиться раньше времени. :))) 24.06.2002 20:57:17, Анка aka Провокатор
очень многое я думаю будет решать работа. Здесь же не дают как в России - 3 года:) Вот и выбирай. Тяжелый выбор - здоровый ребенок, но потерянный профессион. и материальн. и социальный год для матери или не совсем здоровый ребенок с успешно работающей и социализ.матерью... 24.06.2002 21:02:35, Лара Помидорова
Делай так,как тебе будет спокойнее и удобнее. Ето не столь принципиально, ИМXО. Бесусловно, ты (как врач, особенно) понимаешь, что грудное молоко полеснее, для ребенка. Но, есть масса другиx более важныx факторов, влияюшуx на здоровье ребёнка. 24.06.2002 20:14:15, Abilene
Я предлагаю сначала родить :)). Иногда инстинкт срабатывает :)). 24.06.2002 20:12:10, Иллюзия
Это хороший совет..Прямо в кассу..:)) 24.06.2002 20:12:39, Сластена
Я планировала просто попробовать и если получиться героически продержаться пару-тройку недель (пока молозиво). В итоге от лени 8 мес прокормила. (Отучить проблемнее было, чем кормить) :)) Так что согласна, не заморачивайся раньше времени. И Пелагею поменьше читай. :)) 24.06.2002 20:30:11, Анка aka Провокатор
А что у Пелагеи? 24.06.2002 20:32:30, Сластена
Не знаю. Если бы я ее до родов читала, я бы и дня не кормила. Я девочка-наоборот, ненавижу когда меня прессуют. Но меня, слава богу, никто не прессовал. Медсестры тут очень грамотно консультировали. Рассказывали, что кормить полезно и удобно, говорили как, много медиццинской (нейтральной) информации давали, но всегда оговоривались, что от некормления не умирают, много альтернатив. Предлагали просто попробовать, а потом делать как маме удобно. И ни в коем случае ничего через силу не делать. А с Пелагеей мы тут много спорили. Мне кажется ее методы только отвращают таких как мы с тобой. :)) Меня тоже от воображения себя кормящей воротило. (И матерью я быть не хотела очень). А Пелагейка, мне кажется, не очень понимает, что разные женщины есть, и не всех самореализация через грудное кормление привлекает. :)) 24.06.2002 20:38:42, Анка aka Провокатор
Меня точно не привлекает.:)) Проблема еще в том что у меня скорее всего и возможности не будет- у меня 2 недели до родов и 2 после будет и все..Езжу я далеко- 1.5 часа в одну сторону, сцеживать молоко во время работы точно не буду..Так что он и решилось скорее всего.. 24.06.2002 20:43:40, Сластена
Вот видишь:), все дело в приорететах:) и совпадении со своими планами на жизнь.
Но я бы хоть две недели бы покормила. А статистику по некормленным я тебе рассказывать не буду.
24.06.2002 20:48:10, Пелагея
Анка, ты ОЧЕНЬ смешная девочка. Ты ВЫБИРАЕШЬ пункты, по которым быть наоборот. Ты же не наоборот, когда живешь с мужчиной- и если бы я стала говорить о кайфе жизни с моим мужем - ты бы не стала жить с женщиной от этого? Или бы стала??? Так что - лучше реши, почему именно этот пункт моих излияний тебя так тревожит:))), потому что про жизнь с мужем я тоже говорю:) 24.06.2002 20:42:27, Пелагея
Может и стала бы. Для меня секс, тоже не очень важная часть жизни сейчас. Совсем не важная. :)) Меня тревожит любой вопрос, в котором на меня давят. Конечно, я утрирую про тебя. У меня все-таки мозги, хоть и птичьи, но имеются и я анализирую. Я многое все-таки делаю с точки зрения разума, а не эмоций. Ну, ладно. Я не хочу опять в это лезть. Ну есть у меня мнение, что ты давишь. И чувства Сластены мне знакомы. Вот и написала, что думаю. Я вообще считаю, что чем меньше думаешь на эти темы (беременность-роды-кормление-воспитание) тем лучше и легче все проходит. :)) 24.06.2002 20:50:13, Анка aka Провокатор
А мне, наоборот, помогает ЗНАТЬ, что инстинкты у меня правильные, а не просто гормонов слушаюсь:) 24.06.2002 20:55:24, Пелагея
Я просто сторонник решения проблем по мере их поступления. Я и книгу "Что ожидить когда ожидаешь" читала ровно свой месяц. От описания следующего воротило, ничего не хотела знать. :)) 24.06.2002 20:58:55, Анка aka Провокатор
Я прочитала во ВТОРУЮ беременность - все сразу, чтобы представлять полную картину - обе - и про беременность и про первый год:) - и теперь выкинуть хочу:). Они противоречат моему восприятию мира уже:). 24.06.2002 21:04:29, Пелагея
Мне помогала эта книга очень в борьбе с ЖК. Например на схватках Бракстона-или как они там, меня хотели таблетками кормить и в больницу класть. Я отбилась, благодаря книге. 24.06.2002 21:07:39, Анка aka Провокатор
А, а я первую беременность сначала работала и на глупости внимания не обращала, они меня тоже класть собирались, я сказала, что с ними рожать не буду, то есть они ответственности не несут, и они отстали. А приехав сюда - я читать не умела:), и интернета у меня не было. Что, возможно, было к лучшему:). 24.06.2002 21:15:05, Пелагея
вот, я тоже работала и считала почему-то что любые таблетки и все что колют - вредно! Так все таки (гады) засадили меня на 2 недели на сохранение. Где-то на 22ой неделе. Матка в тонусе была - врачиха просто орала на меня , что у меня сейчас выкидыш будет, если я тут-же в больницу не лягу. Легла, прокололи ношпу. Перед родами за 2 недели сказали - надо ложится. Я - зачем? Написала отказ, врачиха в догонку (когда я уходила) кричала - Родишь в туалете!! Во, народ у нас - душевный:))) 24.06.2002 21:21:54, Лара Помидорова
Я второго начала рожать в туалете:). Мне очень понравилось:), гораздо лучше, чем с ними. Таблеток не ела. Но я ЗНАЛА, что рожать в Америке буду, а не с ними:), поэтому мне было легче. 24.06.2002 21:40:24, Пелагея
Я тоже работала. И декретные деньги получить хотела, поэтому мне с ЖК бороться надо было, но так, чтобы не отлучили. :)) 24.06.2002 21:18:52, Анка aka Провокатор
А что такое ЖК? 24.06.2002 21:28:19, Сластена
А это такой Военкомат для беременных:)) 25.06.2002 17:29:36, Oblako
You don't wanna know. :)) Женская консультация. Особое учереждение. :)) 24.06.2002 21:32:40, Анка aka Провокатор
Помесь поликлиники с концлагерем:). 24.06.2002 21:40:49, Пелагея
ага, и работают там особенно зверские женщины! 24.06.2002 21:48:00, Лара Помидорова
Ясно,будем избегать..:))А что многие там рожали? 24.06.2002 21:40:25, Сластена
Я 24.06.2002 21:50:22, Арина
и я :) вообще без всего, ногами вперед:)))) 24.06.2002 21:58:18, Лара Помидорова
Без epidural?Это геройство какое-то.:)) 24.06.2002 21:54:26, Сластена
Нет, у меня кесарево под общим наркозом было :-) Рожала я в идеальных условиях, но вот наблюдение беременности :-(((((( 24.06.2002 21:55:38, Арина
Меня держала только мысль о деньгах, за которые страдаю. "Меня эта книжечка под пулями согревать будет". :) 5 зарплат безналоговых - не хухры мухры. :)) 24.06.2002 22:01:42, Анка aka Провокатор
Ясно.:) 24.06.2002 21:57:17, Сластена
Я слава богу нет - уехала на 7 мес. :) 24.06.2002 21:47:36, Анка aka Провокатор
Там все обязаны были наблюдаться для того, чтобы их приняли в роддом. 24.06.2002 21:47:23, Пелагея
Ужасы вы просто рассказываете какие-то.:)) 24.06.2002 21:50:49, Сластена
да не все так страшно и было, приходишь туда раз в 2-3 месяца, перед родами раз в 2 недели. Я вот только помню - все отказы от лекарств у них писала, писала... 24.06.2002 22:01:50, Лара Помидорова
Именно, приходишь туда - а на тебя там ОРАТЬ начинают. И нервы мотать. И пока не оторуться - не успокоятся:). Именно::). И зачем оно им надо??? 24.06.2002 22:04:56, Пелагея
а я думала, что это только на меня ОРАЛИ, потому что я им конфеты в коробках не носила. А это оказывается распространенное явление. 24.06.2002 22:10:31, Лара Помидорова
А ты сходи на конференцию по беременности:) 24.06.2002 22:25:47, Пелагея
нет уж, мне моя жизнь дорога как память:)))) 24.06.2002 22:31:05, Лара Помидорова
А я помню мне "прописали" раком стоять каждый день сколько-то раз в день по полчаса. Сейчас бы ржала над этим, а тогда нервничала почему-то. :)) 24.06.2002 22:04:36, Анка aka Провокатор
че, правда что ли?!!!Вот умора!:)))А зачем? 24.06.2002 22:12:00, Лара Помидорова
Чтобы перевернулась. На 20 неделе. Она перевернулась и так. Причем не один раз еще туда-сюда. :)) 24.06.2002 22:13:43, Анка aka Провокатор
вот мне видимо перед родами надо бы так постоять было:(((да кто же знал! 24.06.2002 22:21:56, Лара Помидорова
Зато есть что вспомнить..сейчас.. Слабое,конечно, утешение..:) 24.06.2002 22:07:14, Сластена
Да, тут о беременности вспомнить нечего - скука. :)) А там что не визит - история. Мое любимое "Насмотрелись бразильских сериалов и мнят из себя неизвестно что. А тут вам не Бразилия. Тут с вами церемониться никто не будет." Я тогда твердо решила - еду в Бразилию. :)) 24.06.2002 22:12:24, Анка aka Провокатор
прикол, у меня про Бразильские не было:)))У меня яркое воспоминание от 2 недель проведенных в роддоме на сохранении - на этаже где лежат беременные, лежат женщины делающие аборт. Буквально в соседних комнатах. И еще почему то запомнила соседку по койке - молодую девчонку - учительницу младших классов речь которой состояла из - слово, мат, слово, мат и т.д...А Ромка мне передачки носил, и внизу стоял - я на него из окошка смотрела - гулять нас вообще не выпускали:((( 24.06.2002 22:17:59, Лара Помидорова
В принципе это полезно:) 24.06.2002 22:07:02, Пелагея
Теперь уже нет. ТОлько для больничного надо. 24.06.2002 21:49:09, Анка aka Провокатор

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!