Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматит у ребёнка.

Стоматит у ребёнка.
Вот только что делала поиск по этому топику. Знаете что вернулось? «Стоматит у кроликов.»... :0))
Девочки, поделитесь знаниями, а? От чего появляется? Как лечить, помимо употребления выписанных каплей? Есть ли какие-нибудь средства народной медицины для лечения стоматита?
Заранее благодарна.
29.10.2001 22:27:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала-люголь, потом-каротолин,за 3 дня пройдет.Если запущено, то антибиотики. 30.10.2001 21:16:28, Светлана
Надо ребенка кормить вареньем из лепестков красных роз. Помогает лучше любых лекарств. 30.10.2001 11:20:31, Галчонок
Надо ребенка кормить вареньем из лепестков красных роз. Помогает лучше любых лекарств. 30.10.2001 11:20:23, Галчонок
Sochuvstvuyu! Iz narodnogo poprobyite romashky (ona est' v lyubom supermarkete, tam gde chai) i shalfei. 29.10.2001 23:52:57, irina
Могу только посочувствовать. Сама болела в 17 лет. гадость невероятная. И больно:(
Выздоравливайте!!
29.10.2001 22:55:45, Lena
Что-то не так делали. В детской медицине этого полно. Сами пол года назад искали. По времени расширенный делайте. У нас герпесный был. Но то, что там рекомендовали, здесь - в Канаде нет. Причина- палцы, игрушки в рот берутся. Главное не заострять ибо потом хуже может быть. Одним порадую- гересспый гораздо хуже и не лечат. Обычный за три-пять дней вылечить можно 29.10.2001 22:41:22, Надютка
в топике детская медицина 29.10.2001 22:42:18, Надютка
Larisa
Oj bednyj masechka... vizdoravlivaite skoree. 29.10.2001 22:38:16, Larisa
Спасибо. Я честно говоря, устала от его болячек... Жалко сына до безумия. 29.10.2001 23:07:03, Вербочка
Larisa
Konechno jalko. Maaleni takoj i boleeet, muchayetsya sladenkij :(
Sochystvyu tebe. Vizdoravlivaite.

P.S
A k kakomu vrachy vy hodite?
My hodim k Dr. Genis - ona zamechatelnyj vrach. Esho ya mnogo horoshego slishala o doktore Gershkoviche.
30.10.2001 00:17:29, Larisa
Усаживайтесь поудобнее :).
Значит так - стоматит - это такая кака - гнойнички во рту. Заразно. Т.е. посуду мелкому выделить отдельную, ополаскивать ее кипятком, ложек за ним не облизывать :).
Из народного - настой ромашки - полоскать. Чем чаще - тем лучше. Если не умеете полоскать, то намотай на палец бинтик (не ватку), намочи в настое и аккуратно (!!!) протри внутреннюю сторону щечек, только очень аккуратно - это больно, но действенно.
Кушать в это время очень больно, гнойнички щипят, поэтому перед едой берем сырой белок и взбиваем его с чайной ложкой новокаина. Этой штукой полоскаем рот. Кормим всем протертым и мягким. Выздоравливайте!
29.10.2001 22:36:06, -Emerald-
А вот так делать НЕ НАДО!!!! 30.10.2001 21:18:03, Светлана
-Emerald-, благодарствую.
Язвочек у него, вроде нет. Только белый налёт на язычке и на нёбе.
Кушать тоже пока может. Видимо, его не сильно это беспокоит, хотя иногда пытается руки в рот сунуть, чего за ним раньше не наблюдалось, и тереть там что-то.
А где новокаин можно приобрести? Я здесь его не встречала...
И как вы считаете, это как-нибудь связано с использованием пустышки? Столько мнений по этому поводу...
29.10.2001 23:00:46, Вербочка
Larisa
Dik ved' na Brightone y babushek mojno kupit'. Segodnya byla na Brightone, stoyali na 6'm brightone vozle ovoshnogo. 30.10.2001 00:29:18, Larisa
Не знаю, как у вас, но у нас практически любое русское лекарство можно заказать в русском магазине. Они привозят. Попробуйте.
Насчет пустышки - сложно сказать. ИМХО, эту заразу можно подцепить где угодно. У вас же ребенок не только пустышку в рот тянет? Пока малыш болеет споласкивайте ее кипятком почаще.
29.10.2001 23:24:05, -Emerald-
Спасибо. 30.10.2001 00:07:40, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!