Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дача как фактор

Наверное,мало есть советско-российских семей,у кого нет дачи.Не одно поколение выросло летом на даче:)
У нас есть небольшая дача(у мамы в Сибири).Вот сколько себя помню,ехать на дачу,означало работу с утра до вечера, потом бегом н автобус,нагруженные,как ослики.
После приезда с дачи все надо закручивать в банки.
У меня были двойственные чувства к даче.С одной стороны,речка,бегаешь босиком,ешь все с грядок,по деревьям лазаешь. А с другой,вечный труд:борьба с сорняками,окучивание,собирание яблок,ягод,нести воду с ключа,мыть дом,посуду(без Fairy) в холодной воде,тд.
И все так делали.
Интересно,сейчас там уже почти ничего не растет,мы ездим туда просто отдыхать,распивать чаи из самовара, читать,тд.
А соседи на нас косились,как так,отдыхать они приехали.Надо пахать,раз приехали на дачу!
А вот интересный факт.Сейчас у меня ностальгия по даче именно когда я ездила туда школьницей(то есть сажали, пахали,тд).Мужу очень нравятся мои рассказы о даче,он говорит,почему меня туда не повезли?
Дачи-это чисто советский фактор или есть страны,где тоже есть дачи?
21.06.2002 19:22:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tut est. No bez posadok. Nu to est est i posadki, no ne v promyslennyh kolichestvah, a tak - 3 kusta pomidor i malenkaja grjadka klubniki. :)) Prosto pokupajut/snimajut domiki za gorodom, na beregu ozera. Ochen nedorogo. Vot moi druzja snimajut dachu uzhe let 5 podrjad. Hozjaeva domika pytajutsja ee prodat za 20K(eto kak stoimost Honda Civic) i vse ne mogut nikak - dorogo vidimo hotjat. Druzjam nashim uzhe poobeshali rent zashitat za eti gody, esli kupjat. :)) 21.06.2002 20:06:51, Анка aka Провокатор
Мой свекр имеет два учатска земли. На одном фруктовый сад, на другом огород и теплицы. Ему по кайфу там возится, а мне - клубничку пожирать и прочее:-)) Но там только земля. Дом у них с газончиком, барбекю, шезлонгами, бассейном. На "землю" он ездит на машине километров 5 от дома. 21.06.2002 19:46:18, MMADAMM
а у нас здесь захочешь дачу - негде строить:) кругом один Техас и Оклахома:) 21.06.2002 20:01:46, Лара Помидорова
В НЙ у многих есть дачи - чтобы вырываться из города. И многие русские покупают именно дачи, продолжая снимать квартиры. И так же выезжают с детьми, как русские, так и американцы. Те, кто не покупают, те снимают на лето домики. 21.06.2002 19:44:01, Иллюзия
Да?И сажают что-то? 21.06.2002 19:56:16, Подсолнух
Некоторые сажают и очень активно. У нас даже в районе в городе многие дворы засажены помидорами, огурцами, перцами и тп. Сосед вот вышел в прошлом году на пенсию, так стал просто фанатом огорода. Убрал весь газон и сажает овощи. Я сама и в России это дело не любила, а здесь уж и подавно меня на грядку не выгонишь. 21.06.2002 20:06:16, Иллюзия
В принципе - когда человек делает и напрягается, то ему об этом интереснее вспоминать. И в пионерских лагерях - если делала что-то - типа была художником, участвовала в постановках и прочее - вспоминается, что было интересно и так далее. А если отдыхать - то не вспоминается:))).
А у нас вокруг дома маленький огород:).
21.06.2002 19:38:46, Пелагея
У наших дальних родственников здесь есть "дача" или коттэдж по нашему, на озере 2 часа от Торонто:о) Коттеджи есть у многих, но туда ездят только отдыхать. 21.06.2002 19:37:22, Душечка
Dania
У нас здесь нет чисто российских дач (с садом или огородом), но зато почти каждая семья имеет второй дом (либо на море, либо в горах, иногда даже с полисадничком). Банки здесь дают ссуду на покупку второго дома очень даже охотно. 21.06.2002 19:35:32, Dania
У моиx друзей "восточныx" немцев тоже были дачи:) Загородные домики с участками, и что xарактерно назывались именно "дача";))
Возможно, что и в другиx странаx"лагеря социализма" имелось подобное.
21.06.2002 19:31:04, Abilene
мы когда в Аризоне жили, знали людей у которых были дачи в горах. То есть вообще то они в Финиксе жили, но зимой выбирались на лыжах в горы, на дачи, а летом в горах опять же на даче не так жарко, и лес кругом. 21.06.2002 19:29:29, Лара Помидорова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!