Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Визит родителей - а как же я?

Как быть? Только что мама позвонила и сказала что они решили пойти в посольство за визой, и очень хотят сейчас приехать в гости. Мы, конечно же очень соскучились, НО:
как так меня никто не спросил когда мне лучше гостей принимать?
Как так никто не поинтересовался смогу ли я взять отгулы с работы в июле- августе( а я не смогу - начальник в отпуске будет, потом месяц аттендиг в палатах с больными, а значит что я все это время буду за главного)
как так всем по фигу, удобно ли именно сейчас, а не в сентябре, и даже не дали выбора ( а у нас идет небольшой ремонт и ребенок сейчас спит в гостевой спальне, а если кто в гости приедет, то ребенку будет НЕГДЕ спать!)

А значит предстоит разочарование, что мы даже родителей не можем принять как следует, не ждем их "никогда", не можем взять отпуск, а следовательно и не любим и совсем отошли от них.

Как так? Почему я всегда спрашиваю когда кому удобно? Почему я хотела приехать в июне, а брат сказал что он наверное поедет в Испанию и не хочет нарушать ВОЗМОЖНЫХ планов (при этом путевка куплена еще не была, и даже даты не установлены!). И я даже не посмела открыть рот о том, что мы 5 лет не виделись и в июне будет всего ОДНА неделя когда я смогу вырваться!

Или я может многого от жизни хочу? Может я чего не понимаю? Как дать понять родственникам что и у меня есть мнение и что иногда надо советоваться? Или я просто эгоистка?

Спасибо что дочитали. Поделисться больше не с кем.
21.06.2002 09:36:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еж (ritta)
чтобы не было одиноко - я тоже так очень часто чуствую. для себя я во-первих теперь стараюсь , как другие уже написали, расслабиться, т..е если не могу, то не беру отпуск и т.д., во-вторих я говорю "ето мои родители, я их люблю и поетому принимаю такими какие они есть", ну и потом ето же действительно здорово, что они хотят и могут приехать 21.06.2002 18:05:22, Еж (ritta)
Ты знаешь, может ещё с билетами не получится. А объяснить им ситуацию нельзя? Думаешь, обидятся? 21.06.2002 17:32:33, Душечка
Лисенок
Я постараюсь обьяснить, но обиды не узбежать. :( 21.06.2002 21:05:09, Лисенок
Я соглашусь с Ариной - надо посмотреть под другим углом - они видимо так соскучились, что их ничего не останавливает - ни ваш ремонт, ни отсутствие у вас отпуска. И с внуком(внучкой - извините не помню кто у вас) - хочется пообщаться :)). Может и с ремонтом помогут :). Я бы расслабилась. Я не беру отпуск, когда родители приезжают - не могу себе такого позволить - поэтому проводим вместе только вечера и выходные. Представьте, когда вы будете вдалеке от своего ребенка - как вы будете скучать и будете готовы встретиться с ним где угодно и когда угодно. Меня родители периодически навещают неожиданно - я в первый раз тоже переживала, а теперь уже не волнуюсь. Если честно я один раз из даже встретить не могла - они сами на такси из аэропорта ко мне ехали. 21.06.2002 17:31:06, Иллюзия
Честно и без обид? Лисенок, представьте себя в немножко другой ситуации: вы мечтаете увидеть родителей, а им, к примеру, визу не дают. Я была бы дико рада родителям в абсолютно любой ситуации. Вот только они ко мне не приезжают :-( Вы, наверное, часто с ними видитесь?

(Извините, если грубо - тема очень больная)
21.06.2002 16:27:14, Арина
A ja by prjamo tak i skazala roditeljam, chto v dannyi moment mne oooooooochen' neudobno bydet ih prinimat', i estestvenno ob'jasnila by vse, kak vy napisali: (a) remont, spat' negde; (b) net svobodnogo vremeni i vozmozhnosti vzjat' otguly. Ja dumaju im by namnogo prijatnee bylo, esli by kogda oni priehali, vy smogli s nimi provesti kakoe-to vremja, a ne videt' ih tol'ko vecherami i na vyhodnyh. Da i s razmescheniem, esli oni priedut i uvidjat, chto dostavljaut vam neudobstva, ne dumaju, chto oni horosho ot etogo visita bydut sebja chuvstvovat'. No vse, konechno, zavisit ot vashih s roditeljami otnoshenii: smozhete li vy im vse eto tak otkryto skazat' i pri etom ih ne obidet'. Da i nikakoi eto ne egoizm, ne muchaite sebja, skoree eto bydet egoizm s ih storony, esli oni znaja vashu situatsiju i ne sovetujas' s vami vse reshajut. 21.06.2002 16:23:16, Chapa
По-моему, это две разные проблемы. РОдителям стоит сказать про ремонт и невозможность отгулов. Мне кажется, что тогда они обидятся меньше, чем если приедут и выяснят, что ими никто не может заниматься.
А вот самой стоило было ехать в июне. Ну, уехал бы брат, его бы и не было. Ваш приезд ему бы не помешал в жизни.
Но ведь, наверное, приезжаете не только к брату? А так лишили и себя, и родных возможности повидаться.
21.06.2002 10:08:50, Харас
Лисенок
Про ремонт знают родители, ибо как справляются каждый раз как штукатурка ложиться и тп. И так же не раз было сказано, что в отпуск я пойду не раньше конца августа. А туда ехать мне больше не к кому, кроме как k родителям и брату. И брат - единственный кто с машиной и может встретить в аэропорту. Родители всегда говорят, что координировать надо с ним.
Наверное я все же эгоистка. :(
21.06.2002 10:13:19, Лисенок
Dania
С родителями, по моему, нужно поговорить, мне кажеться, что они поймут. Есть также другой вариант с поиском места размещения родителей (что-нибудь типа квартиры друзей, уехавших в отпуск (мы так делали, когда жили в однокомнатной))или, на худой конец, недорогой гостиницы) плюс организации культурной программы во время вашего прибывания на работе, но, думаю, что это решение вопроса слишком проблематично. Чтобы вам не было одиноко, то по секрету скажу, что мой единственный брат тоже уезжает на месяц на море, вместо того, чтобы знакомиться с моим мужем, которого он ни разу в жизни, кроме как на фотографиях, и не видел. 21.06.2002 14:39:20, Dania
Может они просто с ремонтом хотят помочь? :)) 21.06.2002 12:41:28, Bukasha
А без встречи с братом? Вы в Москву летите? Можно было заказать трансфер, это не так дорого. В других городах, думаю, тоже есть такси.
Кроме брата есть же еще и родители и странно, неужели свосем не осталось друзей?
А сейчас я бы еще раз сказала родителям, что нпи, конечно, могут приехать, но вы будете все время на работе и спать им негде, потому что в гостевой спальне спит ребенок.
21.06.2002 10:20:37, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!