Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трюфель

FREDERICKSBURG VA ?

Вот, может скоро туда переедем. (Ну, если очень повезет. Это из серии "большого шанса", за которым и на Аляску поедешь) Кто-нибудь может поделиться хорошим-плохим про это место? И где там можно жить поблизости, а где нельзя? Cпасибо.
28.10.2001 20:38:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с хорошим предложением! Это просто замечательно, тем более в теперешние времена.

Думаю, Северная Вирджиния вам понравится. По сравнению с Калифорнией здесь гораздо больше истории, традиций. Еще мне очень нравится смена сезонов, очень напоминает Россию. Конкретно про Фредериксбург ничего не знаю - думаю, маленький городок вдали от цивилизации, но ведь в этом тоже есть определенный шарм, особенно если это не навсегда.
29.10.2001 17:04:05, Крыска
Трюфель
Спасибо, но это еще не окончательно решенный вопрос. Написали мужу сразу двое независимо друг от друга, но все-таки чтобы попасть в такой круг нужно чудо. Надеюсь, я не буду выглядеть в глазах всей тусовки полным лузером, если надежды не оправдаются?

Да, а история в Калифорнии довольно однообразна: "5000 тыщ лет назад здесь жили индейцы кучи-мучи. На это место в 16ХХ году вышел майор Дон Педро. В 17ХХ здесь была гасиенда сеньора Салиноса. В 18ХХ ее купил ирландец Шамрок. В 19ХХ все земли на корню скупили 4 семейства, а теперь здесь национальный парк!" В сравнении с этим все Восточное побережье - чистая поэзия.

Да, я ужасно соскучилась по смене сезонов. Бесконечное лето ввело меня в какой-то эмоциональный ступор. Октябрь, а некоторые деревья цветут и у животных гон. То же самое будет и в январе, и в апреле и.. и.. голова кружится.
29.10.2001 18:08:21, Трюфель
Я тебя очень понимаю! Сама очень люблю Северную Калифорнию, но после одной поездки в Вашингтон в середине октября однозначно решила переезжать. Какие здесь краски! Как пахнет листвой, осенью! Про весну я вообще не говорю... Хотя есть здесь и свои минусы, как и везде.

В общем, если получится - думаю, для вас это будет классная смена обстановки!
29.10.2001 19:15:43, Крыска
А профессия как-нибудь связана с программированием/интернетом? 29.10.2001 02:07:42, Сирин
Трюфель
Еще как :о) 29.10.2001 06:54:44, Трюфель
Тогда бояться нечего :-). Северная Вирджиния - рай для интернетчиков. Огромоное количество доткомовских фирм. Фредериксбург, правда, не совсем в северной Вирджинии, но рчень близко. А дыра - это как раз Сакраменто, на мой взгляд :-). 29.10.2001 16:15:20, Сирин
Иди на привет http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb.cgi и спроси там, там больше подходящего народу бывает. 28.10.2001 23:15:32, Пелагея
Трюфель
Для привета вопрос будет провокационный. Начнется очередная свара: "Так вам и надо, скоро все из Калифорнии повалят и т.п." Я пока подожду, ок :о) ? 28.10.2001 23:27:31, Трюфель
А ты им не говори, что ты из Калифорнии:) или не говори, что ты про себя спрашиваешь:), скажи - для подруги из Москвы:) 29.10.2001 02:13:36, Пелагея
А не лениво ли будет еще раз регистрироваться? :)) 29.10.2001 17:46:52, Леандра
Кстати, будет классно, если все повалят :). Тогда там наконец жить можно будет :) 28.10.2001 23:31:40, Scarlett
Трюфель
Не думаю. Пока заметны переезды в Сакраменто, там лучше оферы. 29.10.2001 00:12:24, Трюфель
А почему "если повезет"? Вы же кажется в северной Калифорнии - там так здорово! А VA (то, что не на побережье) как раз, IMHO, вообще-то дыра... 28.10.2001 21:50:26, Scarlett
Трюфель
Работа такая, что в лучших мечтах не замахивались. Тем более теперь, во время кризиса - это отличный шанс.

В Санивейле здорово, но сильно надоело. Вот, даже не возьмусь точнее сформулировать.
28.10.2001 22:58:08, Трюфель
Ну-ну. Только потом не удивляйтесь, когда к Вам будут на каждом углу приставать, почему вы на воскресную мессу не ходите :) 28.10.2001 23:02:30, Scarlett
Трюфель
А, поняятна. Но нас приглашают люди совершенно другого сорта, может обойдется.

А еще чего плохого?
28.10.2001 23:33:24, Трюфель
Ну, сама компания, я уверена, замечательная :), но от менталитета глубинки вы уж все равно никуда не денетесь. Что я могу сказать? Знаю несколько русских ребят, которые из Мидвеста ноги унесли после года-двух. Самой никогда бы в головы не пришло там жить - слишком люблю многообразие (diversity) и сумасшествие больших северовосточных городов. Но некоторым нравится тишина и зеленая травка. O вкусах, сами знаете.... 28.10.2001 23:39:19, Scarlett
Трюфель
Или обсуждение, на чьем газоне зеленее? ;о)
28.10.2001 23:58:58, Трюфель
...(если вы не ходите, конечно). :)
А вообще, здорово, поздравляю с хорошим оффером.
28.10.2001 23:09:46, Scarlett
Трюфель
Cпасибо! 28.10.2001 23:28:11, Трюфель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!