Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам вчераших топиков,

и вообше подумалось. Интересно, а вы бы хотели чтобы ваши дети вас во всем слушались?
20.06.2002 17:29:04,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Нет. 20.06.2002 21:12:53, Кондратея
Меня бы это пугало :) 20.06.2002 19:48:10, Маняша
Во всём и всегда уверена не получится:) Сама так не делала. Но прислушиваться к советам родителей - желательно. Будем работать в етом направалении:) 20.06.2002 19:27:01, Abilene
Утопия!:)Если будут во всем слушаться, то это будут безвольные люди,мне хотелось бы,чтобы гармонично слушались: в мелочах как они хотят,а в главных аспектах,как выбор спутников жизни, курить не курить,пить не пить,то нас:)Но тут надо примерами или как?;)
Вообще,аж неохота думать про завтра, надо силы копить на них:)
Мне бы больше хотелось,чтобы мы были в роли советников,чем в роли узурпаторов, диктаторов,тиранов:)
20.06.2002 19:05:43, Подсолнух
Ty uzhe privela primery, spasib. Ty pravda hochesh chtoby oni tebja sprashivali s kem zhit, kogo v sputniki zhisni brat? 20.06.2002 19:10:54, Анка aka Провокатор
Пусть познакомят хотя бы:)И потом,если я вижу,что это отъявленный мерзавец(мерзавка),с плохими привычками(накроша,алкаш),я костьми лягу,но не дам такому свершиться,буду врагом номер 1,но не дам сломать жизнь им своим неверным выбором,потом все пройдет и они может,простят мое встревание,но выберут нормального человека.
Знаю реальные случаи,когда родители смотрели сквозь пальцы,a спутник посадил на иглу их дочку после свадьбы.
А ты бы как поступила,когда твоя дочка,ослепленная любовью,не видит,что он подлец,а ты,с высоты своего возраста,ума,тд. это видишь воочию,ты уже видишь,что он будет гулять,бить, пить ее,тд,неужели дашь согласие на брак,да еще свадьбу отпразднуешь?

20.06.2002 19:32:53, Подсолнух
Мне бы хотелось, чтобы мой сын ко мне прислушивался, но поступал так, как считает нужным. Вообще хочу воспитать самостоятельного мужчину. 20.06.2002 18:48:15, Крыска
A chto ty podrazumevaesh pod prislushivatsja v situatzii, kogda ty hochesh odno, a on drugoe? Naprimer, on hochet v hockey igrat, a ty hochesh, chtoby on knizhku chital? 20.06.2002 18:53:16, Анка aka Провокатор
Не люблю гадать на кофейной гуще. Лучше взять конкретную ситуацию - я хочу, чтобы он шел спать, а он хочет играть в игрушки. Есс-но, сначала объясняю, почему надо идти спать именно сейчас. Получается глупо (все причины не имеют никакого отношения к ребенку, только ко мне), так что отступаю и разрешаю ему делать то, что хочет он. Если же доводы имеют за собой реальные причины (например, нельзя в холодную погоду купаться в озере), то получается ребенка убедить в 95% случаев. 20.06.2002 19:02:00, Крыска
Do skolki razreshaesh igrat? Est limit ili hot do utra? (Eshe raz ja ne provotziruju nikogo, ja prosto v razdumjah) 20.06.2002 19:08:45, Анка aka Провокатор
Да нет, я и не чувствую провокации. :о) Если не идет спать по моей просьбе, то разрешаю играть до тех пор, пока сам не захочет спать. В разные дни у него разная мотивация - когда хочет мне угодить, когда хочет читать книжки, когда хочет купаться, когда просто устал и хочет спать. В любом случае позже 9:30 мы никогда не укладываем - привык к определенному режиму с раннего детства. :о) 20.06.2002 19:14:38, Крыска
Хочу, чтобы меня и отца - беспрекословно - и никого больше до согласования со мной - ни при каких условиях:). Но так не бывает. 20.06.2002 18:30:29, Пелагея
Eto shutka, nadejus? :)) 20.06.2002 18:37:55, Анка aka Провокатор
Это очень серьезно. А ты разве хочешь, чтобы твой ребенок посторонних слушался? Или ты про беспрекословно? Есть ситуации - когда мне именно надо - беспрекословно. 20.06.2002 18:41:25, Пелагея
Pro besprekoslovno. Ochen ispugalas by, esli by eto nachalo proishodit. Armiej popahivaet. 20.06.2002 18:43:24, Анка aka Провокатор
Есть ситуации - типа - переходим дорогу. Нужно, чтобы беспрекословно - и пусть пахнет как угодно. А все остальное время - мы его не дергаем. 20.06.2002 18:52:20, Пелагея
Neeee. Ne goditsja. Etu situatziju tochno mozhno bez komand perezhit. 20.06.2002 18:56:50, Анка aka Провокатор
Есть более сложные ситуации. Когда я шла в туалет, а младший был совсем мелкий - мне надо было - беспрекословно, чтобы он его под подушки не прятал. Тем более, когда я шла в душ. То есть - в ситуациях критических - мне надо, чтобы не слушал, а слушался. Без разговоров. И делал НЕМЕДЛЕННО. Правда таких ситуаций очень мало.
А как вы через дорогу без команд переходите?
20.06.2002 19:02:17, Пелагея
Ona sama mne ruku daet. :))) Ja ei kogda-to objasnila, chto mashiny bolshie, udarjat - malo ne pokazhetsja. Ona uzhe na vyhode iz lifta, v garage daet ruku i rugaetsja, esli ja ushami hlopaju, idti otkazyvaetsja, govorit mashiny-bo-bo. :) A pochemy malenkogo nelzja bylo s soboi vzjat ili kuda-nibud ubrat iz zony dosjagaemosti starshego. Ili s dushem podozhdat do muzha? A privedi situatziju v zhisni rebenka, kogda nado chto-to delat NEMEDLENNO. 20.06.2002 19:15:45, Анка aka Провокатор
А как я с душем могу подождать? Я же убью кого-нибудь:).
А немедленно - вот Физтешка приводила пример - мячик на дорогу покатился - и ребенок побежал за ним. И надо НЕМЕДЛЕННО чтобы он остановился. Еще бывают игры с ножом, вылезания из окна, попытки сунуть что-нибудь в розетку, полить водой телевизор и прочие мелкие радости в жизни. Это я еще не дошла до поедания найденный грибов:), которые тоже теоретичеки могут случиться:).
20.06.2002 19:23:01, Пелагея
Interesno, chto u menja s rebenkom ne tak? U menja nichego opisannogo ne bylo. Nozh beret inogda, akkuratno, ja ei govory - otdai, porezheshja, otdaet. No bez nemedlenno. V okno ne lezla nikogda, na balkon znaet, chto melkim (ei i koshke) nelzja - mozhno upast i razbitsja. Nu to est vse kak-to bez prikazov obhoditsja. U menja rebenok nenormalny chto-li? 20.06.2002 19:29:11, Анка aka Провокатор
У вас ведь девочка? :) Так она - нормальнАЯ. :)

А у Пелагеи - нормальные мальчики. :)

20.06.2002 23:21:23, myau
:))) 20.06.2002 23:28:38, Пелагея
Я объясняю, почему через дорогу надо за ручку ходить - ребенок понимает и сам идет. Стараемся без команд обходиться. (Периодическое рявкание типа "ПЕТР! КУДА?!?! НАЗАД!!!" командами не считаю). 20.06.2002 19:08:05, Крыска
А ситуаций, когда объяснять времени не было - никогда не случалось? Когда надо просто сказать - СТОП!! и чтобы остановился? 20.06.2002 19:15:45, Пелагея
Мне трудно такие представить. В основном все ситуации СТОП связаны с безопасностью ребенка, а это уже дело организации самого родителя. Например, ты там что-то говорила про подушку. Когда Петька был маленький, я никогда не оставляла его одного (или с ребенком, который не может нести ответственности) - брала с собой даже в туалет и в душ. 20.06.2002 19:21:13, Крыска
Kakie, ja prosto ne mogu vspomnit. 20.06.2002 19:17:32, Анка aka Провокатор
Чуть выше ответила. Но у нас таких было много и мы играли специально в игру в СТОП - чтобы был рефлекс. 20.06.2002 19:23:48, Пелагея
Например, когда дочка бежит впереди тебя, роняет мячик и бежит за ним на дорогу :)). Для меня было очень важно, чтобы на мой СТОП она забыла о мячике и остановилась. 20.06.2002 19:20:10, Иллюзия
Jasno. A pochemy ona v mjachik igraet okolo naprjazhennoi trassy vne predelov tvoei dosjagaemosti v takom vozraste, kogda ne ponimaet, chto na dorogy prosto tak ne begajut? 20.06.2002 19:24:20, Анка aka Провокатор
Она не играет, а несет мячик в руках по дороге на площадку. И ей уже 6-7-8 лет. И ты удивишься, как у ребенка все вылетает из головы, когда мячик внезапно катится на дорогу, или вылетает с площадки. К счастью остается рефлекс на СТОЙ!!!! Или задумавшись начинает переходить дорогу на красный свет. Я так чуть под трамваем не оказалась в 10 лет, если бы не мамин крик и мой рефлекс. 20.06.2002 19:27:40, Иллюзия
Ja nikogda ne ponimala etih detei nesushihsja na dorogy za mjachikami. I ne pripomny chto sama kogda-to delala takoe. Vsegda bojalas dorogi. Interesno, pochemy? 20.06.2002 19:31:46, Анка aka Провокатор
Родители окриками воспитали? :))). Мне кажется это к общей рассеянности отношение имеет. Я все время ловлю себя на том, что задумавшись иду под машины. Дети меня тоже удивляют, но уверена, что они все знают, что выскакивать на дорогу нельзя, но постоянно прыгают под машины. Я как только вижу мячь в руках детей, сразу тормозить начинаю :)). 20.06.2002 19:35:13, Иллюзия
Сложно сказать, вероятно, нет, т.к. надеюсь, что ребенок будет еще умнее меня:) Главное, чтобы она папу не слушала - у меня это основная забота:)) 20.06.2002 18:21:17, Лангуста
Конечно хотела бы. Какая классная жизнь была бы.
- Иди спать, дорогая, уже восемь вечера
- Уже ложусь.
- Помой посуду после ужина
- Уже мою
- Не нравится мне твой последний кавалер
- Сейчас же позвоню и распрощаюсь с ним

Чем не рай на земле?????
20.06.2002 18:16:28, Иллюзия
:)) 20.06.2002 19:44:00, Подсолнух
A zloupotrebljat ne nachala by?
-Idi, dochenka, v svoju komnaty i mamu ne trevozh dnei 5.
-Ok. :))
20.06.2002 18:41:26, Анка aka Провокатор
Конечно начала бы. А зачем тогда послушание? Пять дней многовато будет, но если доставку еды ей в комнату организовать и заданиями загрузить - то совсем неплохо будет. Пока у нас все наоборот работает. Я беспрекословно слушаюсь :))). Кто бы меня на пять дней в мою комнату отправил. :). 20.06.2002 18:54:32, Иллюзия
Zachem dostavku. Ona sama i gotovit budet, i zadania sebe nahodit. Ona zhe poslushnaja. :))
A ty vzbuntujsja, chtoby tebe time-out ustroili. :))
20.06.2002 18:58:56, Анка aka Провокатор
Нет, тогда ей команды придется давать, она же послушная, а не инициативная :). А тайм аут у меня уже начался - мне без нее скууучно, никто меня по квартире не гоняет, никто не ругается, поскандалить не с кем, чтобы потом помириться :). 20.06.2002 19:01:56, Иллюзия
Fleur-de-Lys
Так это же невозможно :) И вообще - может быть, в каких-то вопросах я заблуждаюсь, а дети умней меня окажутся. 20.06.2002 17:40:48, Fleur-de-Lys
Nu pochemy nevozmozhno? Byvajut zhe horoshie poslushnye deti. :) 20.06.2002 17:42:38, Анка aka Провокатор
Xдеони? Огласите список,пожалуйста!Здесь абсолюта нет!:)
Jokes aside,частенько такие послушники приносят "дивные" сюрпризы родителям. Или бывают слабовольными,куда ветер дунет.Привыкли слушаться родителей(плохого не пожелают),потом друзей(привычка),потом начальника,тд.
ИМХО
20.06.2002 19:09:37, Подсолнух
Nu tak vot ja i zanervnichala, chto u menja rebenok kakoi-to sgovorchivy ochen. :( 20.06.2002 19:21:13, Анка aka Провокатор
Не нервничай,они мало-помалу послушные в детстве,главное,это потом,по мере взросления. Знаешь,уж лучше сговорчивая,чем строптивая,от последнего все беды:) 20.06.2002 19:49:09, Подсолнух
Что же это за провокация, если все видят, что это провокация? :)
А на вопрос - категорическое НЕТ. ;)
Для меня будет большой неудачей, если я сделяю ребенка своим подмножеством.
20.06.2002 17:47:07, Леандра
Nu moe podmnozhestvo ne mozhet slushatsja, tak chto ja ne protiv. :)) 20.06.2002 17:48:45, Анка aka Провокатор
Дык твое подмножество будет думать так же как и ты, поэтому у вас всегда будет гармония. :)
Я знаю, я знаю, что на самом деле для полнофо совпадения требуется то, что бы вы одинаково думали в одно и то же время.. :) но это же провокация ;)
20.06.2002 17:52:28, Леандра
U moego podmnozhestva pervoi reaktije dolzhno byt - nesoglasitsja. A potom uzhe razbiratsja o chem rech. :))
Na samom dele ja i ne sobiralas nichego provotzirovat.:)) Menja zabespokoilo chto-to chto rebenok u menja slishkom sgovorchivy kakoi-to. Chto in the short-run ochen dazhe neploho, a vot in the long-run.... A nu kak poluchitsja kak te, plyvushie, chto ja opisala vchera. :(( A ja bolshe vsego na svete ne lubly otvetstvennost brat na sebja za kogo-to. :))
20.06.2002 17:57:25, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Не знаю, послушных на 100% не встречала :) 20.06.2002 17:44:06, Fleur-de-Lys
да, есть более спокойные и послушные, есть совсем озорные. Но на 100% послушных не бывает - а если бывают, значит боятся неслушаться! (вспоминается мое детство - мама считает что я была очень послушная, она права, только стоимость такого послушания - незнание моих поступков, мыслей и чувств. 20.06.2002 17:49:45, Лара Помидорова
Nu horosho, hotela by chtoby tvoi deti byli poslushnymi maximum possible? :)) 20.06.2002 17:47:42, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Только в вопросах безопасности. T.e. если они захотят пойти на реку на льдинах кататься, добьюсь, чтобы послушались меня в этом вопросе :) 20.06.2002 17:54:39, Fleur-de-Lys
Nu a v nejavnyh voprosah bezopasnosti? NO ja bolshe pro harakter dazhe. Znaesh, est pokladistye ludi, a est ne ochen. Kakimi hotela by videt' detei? 20.06.2002 18:00:23, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Я бы золотую середину хотела. :) Мне просто кажется, что если ребенок непослушный по жизни, то он и в вопросах безопасности слушаться не будет. Пойдет таки на льдинах кататься. Хотя с другой стороны, если ребенка контролировать только в некоторых ключевых вопросах, а в остальном давать ему самому принимать решения, то он будет знать, что «you mean business», когда ты серьезно настаиваешь на послушании.

У меня сын не слушается так просто, t.e. не выполняет команды, как в армии. Ему все надо объяснять. Много работы, но мне нравится :)
20.06.2002 18:10:03, Fleur-de-Lys
нет, потому что если слушаются во всем, значит скрывают свое личное отношение. 20.06.2002 17:37:36, Лара Помидорова
Nu a hotela by chtoby lichnoe otnoshenie prosto sovpadalo by s tvoim i slushalis by poetomy? 20.06.2002 17:40:49, Анка aka Провокатор
да у меня пока вобщем то и совпадает. Я вот например не ем свинину, ребенок тоже нигде и никогда, потому как объсняю ей почему я не ем. А дети они податливые - как им объяснишь, так они и понимают. Но слушаться - немного из другой оперы. Дети есть дети - мнения то могут совпадать, но вот например если в классе все девочки красят ногти, тут уж объсняй не объясняй - надо накрасить. Иначе будет красить втихаря. 20.06.2002 17:46:42, Лара Помидорова
Нина
Ну вообщем да.В идеале утопическом:о)
А ты?:-)
20.06.2002 17:31:11, Нина

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!