Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няни, няни, няни...

Что-то я в последнее время стала задумываться, какой же оптимальный вариант ухода за ребенком в американских условиях - и для ребенка, и для родителей.

У нас с рождения Петьки все время кто-то жил - сначала моя мама 5 месяцев, потом одна няня полтора года, сейчас вторая уже полгода... С нянями нам везло - спокойные, душевные, интеллигентные женщины, которым любили моего Петьку и которым я его доверяла со спокойной душой.

Сейчас наша няня улетает, приезжает на какое-то время моя мама, и я стала задумываться, что делать дальше. Если честно, подустала я от присутствия постороннего человека в доме - и это при том, что обе наши няни очень аккуратные, ненавязчивые, тихие. С другой стороны, нанимать приходящую няню - страшновато. Меньше контроля, более строгие временные рамки, да и дороже (хотя деньги для меня не самое главное в этом вопросе). В садик на целый день тоже жалко ребенка в таком возрасте. К тому же, хочется все-таки и вечером куда-то выйти, в отпуск съездить.

Вот и сижу вся в раздумьях... А что у вас работает лучше всего?
22.09.2001 00:45:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы очень хотела няню с проживанием, т.к. ходить аут слишком люблю, но муж не согласен, хоть убей. Он почему-то считает, что она будет рыться в наших документах и примерять мое белье (к примеру). Бред какой-то (он вообше-то очень рациональный!) :)) 22.09.2001 01:26:48, Scarlett
Трюфель
Не хочу обострить ничьей паранои, но тетя, которая делала массаж моим ребятам и жила в одной семье няней... она не только все это исполняла, она еще и обсуждала со мной находки. %О 22.09.2001 02:17:45, Трюфель
Ина-Инка
Я и мой муж против проживания. Не комфортно. Если бы был для няни отдельный домик, то ладно. А так - вроде как ещё один член семьи, да не член семьи. 22.09.2001 01:34:02, Ина-Инка
Правильно.Одно дело - мама или сестра,другое - когда посторонний человек.Я бы тоже задумалась,а не будет ли она рыться в моих вещах...Да и вообще постоянное присутствие чужого человека в доме напрягает,мне кажется. 24.09.2001 03:38:34, Белая сова
Мне очень не хочется няню с проживанием. Пока я нашла такой выход: на пол-дня - садик, остальное время - приходящая няня. 22.09.2001 01:17:00, Гавроша
Да, это тоже вариант, который я рассматриваю. А Вы не боитесь, что приходящие няни будут часто меняться, и это будет неприятно ребенку? Для меня это самый большой минус приходящей няни... 22.09.2001 01:18:20, Крыска
Да, есть такой недостаток. Но это менее проблематично, чем если уходит няня с проживанием. 22.09.2001 01:58:14, Гавроша
Larisa
Olya, kogda ya masika otdala v saadik to ego iz sadika zabirala i privodila domoi nyanya. Ona ego kormila i byla s nim doma poka my ne pridem. Ochen' horoshaya zhenshina popalas'.
ya dumayu chto eto ot cheloveka zavisit..
22.09.2001 01:20:51, Larisa
Larisa
Y menya rebenok byl s nyanei do 2.5 let, potom otdala ego v sadik. Malomu nravilos' ochen'- obsheniye s druimi detmi vse taki. 22.09.2001 01:10:02, Larisa
Ларис, а расскажи немного про садик - я всю информацию сейчас собираю. Далеко ли от дома? Часы работы? Какая программа? Еда? Сколько детей на взрослого? Трудно ли попасть? Сколько стоит? Довольна ли ты?

22.09.2001 01:12:46, Крыска
Larisa
Voobshe ya ego otdala v russkii sadik esho togda. sadik byl minut 15 peshkom ot doma. Stoil $360 v mesyac. Trehrazovoye domashnee pitaniye. Dnem detki spali. Detki delali applicacii ychili stishki, im ystraivali utrenniki. Zanyatiya prohodili kak na russkom tak i na angliiskom yazike. My byli ochen" dovolny. Poka ne pereshli v Pre-K. V Pre-K pri toi je shkole bylo rebenku ne ochen" horosho. No mne kajetsya eto byla vina vospitatelnicy. Seichas on v Kindergarden hodit, no v amerikanskyu shkolu - More vostorga i y menya i y nego. 22.09.2001 01:17:34, Larisa
Марина
$360 в месяц!!! Ну и цена!!! Я у нас (MA) платила $55 в день!!! Тоже русский садик с 3-х разовым домашним питанием. 22.09.2001 01:25:38, Марина
Larisa
V gorode gde ya seichas jivy russkii sadik $600 -$800 v mesyac... 22.09.2001 01:28:25, Larisa
А где? В Ньютоне? 22.09.2001 01:28:03, Scarlett
Марина
В Framingham 22.09.2001 01:30:38, Марина
Там есть русские садики? как интересно. Я не знала. 22.09.2001 01:32:57, Scarlett
Марина
Я знаю там как минимум 2 сада, может есть и больше.
Но в наш ходили и американские детки и болтали по-русски (выучили в саду, естественно) :-))
22.09.2001 01:34:45, Марина
:-) Я вообще не знала, что в Framingham русские есть. Похоже что мы выбрали единственный город, где их нет. В смысле, с моей точки зрения, это плохо, а с точки зрения мужа - замечательно. 22.09.2001 01:37:12, Scarlett
Марина
А мне кажется, что русские есть везде уже :-)). Куда бы мы не попали в East и Central Massachusetts, везде слышна русская речь (где-то чаще, где-то реже). 22.09.2001 01:40:05, Марина
Интересно, а за счет чего русский садик такой дешевый? 360 долларов на целый день с 3-разовым питанием и профессиональными занятиями - это нечто нереальное для нас. А что такое Pre-K? 22.09.2001 01:20:12, Крыска
Трюфель
Если интересует, мои впечатления от русского хваленного-перехваленного детсада за 900$+65$ в месяц.

Так называемая горячая еда. Картошка фри с кетчупом, сосиски неизвестного происхождения, "суп" - молочная лапша. Подробности дресировки вылазят до сих пор( 9мес. спустя). Вроде, держать руки под столом, пока воспиталка не даст команды к еде. Задания либо выполнены воспитателем вместо ребенка, либо закаляканы, т.е. был полностью без присмотра. Стал бояться высказывать свое мнение, т.е. до этого легко говорил, как хочет, а после... больно было смотреть... ссутулится и молча отойдет в сторону, пока не станешь расспрашивать: "Вень, что-то не так, а что?". Никакого утренника на Рождество и вообще праздников. Проболел 1.5 месяца+рождество, затем нам потребовалось месяц пропустить по семейным причинам, а они мне в деньгах не скостили ни цента. Тут уже мое терпение лопнуло. Больше ни за что, легче няню попросить возить в кружки.
22.09.2001 02:40:16, Трюфель
Larisa
Koshmar kakoi!!!
Eto gde-je takie sadiki?
22.09.2001 04:29:41, Larisa
Трюфель
San Jose. Причем я долго собирала отзывы, но, видимо, пока не найдешь человека, который бросил, полного представления не получишь. 22.09.2001 20:09:45, Трюфель
Larisa
Prosto jili my togda v brookline, a v brookline eto standartnaya cena na sadiki. tam ih Ooooooooochen' mnogo. I v osnovnom vse predlagayut 3x razovoye pitaniye i horoshyu programmy.
Pre- Kindergarden(detok nachinayut ychit' pisat' chitat' schitat'.)
22.09.2001 01:22:49, Larisa
Везет же вам! Я бы сейчас в русский садик не думая отдала хотя бы на год.

А Pre-K - это на частной основе, или уже часть государственной структуры (как kindergarten, elementary, etc.)?
22.09.2001 01:25:05, Крыска
Larisa
Seichas v NYC - est' takaya gosudarstvennaya programma "Universal Pre-K" - v chastnoi shkole my za pre-K doplachivali $275 v mesyac. V Public School kotoraya imeet Pre-K programm kajetsya eto besplatno. No tochno ne znayu. 22.09.2001 01:27:41, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!