Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Сластена и Арина

Вам все хиханьки да хаханьки, а меня действительно интересует вопрос - что делать с золотыми вещами, которые я не ношу? Помимо перечисленного, у меня еще очень много недизайнерских украшений, которые я носить никогда не буду (все подарки бывшего, мужу будет неприятно, да и мне неохота). Можно ли это все продать? А то лежит мертвым грузом...
20.06.2002 02:08:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Таже проблема. Лежит полная шкатулка золотых колей с брюликами, цепочки какие-то еще, подвески.
И при всей моей любви к золоту:), все сразу на себя напялить я не могу, да и не хочу уже.
Особенно непонятно что делать с российским золотом.
Мама у меня такие украшения вообще не носит. Тем более, что почти со всеми у меня связаны какие-то воспоминия.
Думаю, что оставлю, пусть лежит.

Да...и еще килограмм серебрянных украшений туда же:(Причем серебрянные есть очень даже стильные, но вот не ношу серебро уже года 4 вообще.
20.06.2002 11:43:14, Лангуста
Физтешка
У мамы (там) знакомый ювелир. Она все переплавляет, что надоело, и он ей тааааааакие вещи делает. У нас крестильные крестики у детей из надоевших ей колец :))). Просто меня больше ничего не интересует из ювелирных изделий :). 20.06.2002 05:31:03, Физтешка
Можно мне вставить своих 5 франков?:)У меня тоже куча в шкатулках.Но 90 % подаренное дорогими мне людьми.Не решусь ни продать,ни подарить.Пусть лежит себе. И потом,это советское(русское) золото,оно чуть другое,проба другая,здесь не котируется,наверное?
У меня обручальное здешнее отличается от обручального сестры:)
А еще думаю,можно сделать так.Повезти в Россию,отдать родным и знакомым, особенно пожилым,чтобы переплавили и вставили себе золотую пломбу,фикса или как называется?
Там модно,много людей ходит с золотыми зубами.
20.06.2002 02:32:49, Подсолнух
По-моему, это уже не модно давно:) По крайней мере в Москве. Моя мама уже лет 6 назад полностью поменяла себе все коронки на металлокерамику.
Да..и коронки золотые тоже где-то дома у нее лежат, ее и бабушкины. И что с этим делать?:(
20.06.2002 11:44:47, Лангуста
Там это не модно))). Там это дешевле. 20.06.2002 02:35:12, Надютка
Да?Не знаю,no там еще делают золотые пломбы:)Здесь все керамика:)Золото,наверное,антисептическое,раз вставляют такие пломбы.Вот мои дантист здесь ужасался,что у меня 3 свинцовые пломбы были аж с 4 класса.
Говорит,что я себе здорово здоровья попортила этим.
По-моему,у нас у всех были такие пломбы,нет?А еще у нас замораживали зуб и он становился розово зеленым:)Не помните свой походы к зубным?
Как я их боюсь:)
20.06.2002 02:40:01, Подсолнух
Это я помню, но по-моему они сейчас не золотые делают. Это просто какой-то металл желтого цвета. У меня у отца стоит коронка такая. А керамика появилась там позже. Свинцовые у меня тоже были и я тоже передачку смотрела как это сильно вредно для здоровья((( 20.06.2002 02:50:29, Надютка
Все это абсурд, девочки,успокойтесь.. Ваши" свинцовые" пломбы стоят, стояли и будут стоять, они абсолютно безопасны для здоровья, композит (так называемые" белые"пломбы) же менять придется скорее всего лет через 5- он и тепловую проводимость имеет выше, и прочность ниже и меняет цвет.:)) 20.06.2002 02:54:52, Сластена
Я по дискавери эту передачу смотрела, года три назад---помню сразу пошла менять((( 20.06.2002 03:09:25, Надютка
Зря...:) Топик этот очень спорный на самом деле..Подоплека этого всего дела в стоимости..Композит в 1.5-2 раза дороже амальгама и менее долговечен, отсюда и всеобщая заинтересованность.. Ни одна научная лаборатория на текущий момент! не доказала вредности амальгама.Другой вопрос- у небольшого процента населения на амальгам аллергия- им точно не рекоммендуется..:) 20.06.2002 03:15:34, Сластена
Ну, значит зря поверила))) 20.06.2002 03:27:18, Надютка
Вот я наехала!:) Прости, когда увлекаюсь голову теряю..Мой Мишка уже наученный - он спорные темы даже не поднимает..:)) 20.06.2002 03:30:34, Сластена
О, какие у тебя познания, здорово:) Если что, теперь буду тебя зубной тематикой терзать:) 20.06.2002 11:40:02, Лангуста
Дерзай и терзай!:)) 20.06.2002 17:40:43, Сластена
На самом деле, ювелирные украшения- очень плохое вложение капитала, их практически невозможно продать за их реальную стоимость..Можно попытаться на eBay поставить, а можно сохранить и передать внукам, я бы сейчас с таким удовольствием что-нибудь бабушкино имела бы.. 20.06.2002 02:13:08, Сластена
Вечное лето
Моя подруга постоянно меняет и переделывает свои украшения или просто сдаёт. Ювелир её уже знает (дело, кстати, в Монреале происходит). Попробуй поспрашивать знакомых про ювелиров.
Некоторые дарит подругам и родственникам.
20.06.2002 02:10:32, Вечное лето
Физтешка
Я бы в России ювелира у подруг спросила. Дешевле работа будет. Желательно еще лицо кавказской национальности :))), они большие мастера, вековые традиции, потрясающие работы делают. 20.06.2002 05:40:19, Физтешка
Я бы продала. Особенно, если бы не носила никогда. 20.06.2002 02:09:40, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!