Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ваши мысли

В общем,девушки.Получила я деньги.Хочу мужу сделать подарок.Скоро у него отпуск(в августе).
Знаю,что он давно хочет на какой-нибудь круиз на корабле.Даже принес домой рекламный проспект.Можете посмотреть: www.costa.it, это огромный круизный корабль,со всеми прибамбасамы,как массаж,бассейн,танцы,и заходы в разные страны.
Наверное,это здорово.Но меня это не прельщает вовсе.Love boat не для меня.
Там надо всегда быть как на параде, людей-куча,все толпой.
Мне бы только мужa и я.
Или наступить на горло своей песне(поехать в какую-нибудь страну),и уступить мужу,купив на свой первый benefit этот тур-круиз?
Я ни разу не была в круизе.Кто плавал уже и знает?И потом,я ужасно боюсь морской болезни.
Мне бы лично хотелось бы на какой-нибудь острова,где мало европейцев и много коренных жителей,природа первозданна,труб фабрик не видно на расстоянии 20 км:)Пить кокосовое молоко и есть настоящие бананы.
Вопрос,есть ли такой остров?И где?
Похвалите свой остров:)
19.06.2002 23:33:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dania
Кстати! Знаю я такой остров!!! Один из Канарских островов, называеться Palma, не путать с La Palma. На острове туристов совсем нет, так как он не туристический, а на нем выращивают бананы (весь остров в банановых плантациях). Думаю, что можно снять appartment на время. НО! Конечно никаких развлечений, как на Тенерифе там нет. 20.06.2002 19:52:14, Dania
Dania
У меня муж круизы на корабле вообще терпеть не может, говорит, что это все равно, что галопом по Европам, и что торчать 2 недели на карабле оторванными от суши - это не для него. Но на вкус и цвет товарищей, как знаете, нет. У него хобби - фотография, ему надо бегать по достопримечательностям и снимать меня на фоне развалин. :-) 20.06.2002 19:46:28, Dania
Я активно против круизов и путешествий на кораблях вообще. Присоединяюсь к советам Лета насчет островов. Цейлон советовать вам не буду, для вас это слишком экзотично и грязно:))
Еще Бали.
Но если бы муж хотел именно в круиз, я бы, вероятно, сделала бы ему такой подарок. А в следующий раз поехали бы туда и так, как я хочу. У нас с мужем, к счастью, полное совпадение во взглядах на отпуск. Иначе не поженились бы:))
А детей куда?
20.06.2002 01:10:20, Лангуста
:)Муж у меня покладистый на поездки.Просто за поездки раньше платил он,а я хочу теперь сама заплатить и подарить тур путевку по мере приближения отпуска,как сюрприз(правда,заранее все заказав,а не last minut)
Я думаю,что можно будет на Pождество съездить на мои остров,а в это лето на его круиз,или наоборот.
Дети будут с бабушкой и няней.
20.06.2002 02:06:17, Подсолнух
Эh, знала б, я , Кать, такои остров, - с радост'ю бы поделилась..Сама б hот' сеичас, даже вплав'..(hот' терпет' не могу, когда укачивает , даже на яhте не могу)
А вообше, я б поеhала, ради мужа. он же потом та-ак благодарен будет. и потом это ужасно приятно видет' счастливое лицо любимого человека..
20.06.2002 00:03:23, Рассвет
Физтешка
А нельзя и вашим и нашим? Типа корабликом куда-то доплыть, а там уже по-человечески (:)))) отдохнуть? 19.06.2002 23:58:37, Физтешка
Так плыть корабликом этим 2 недели,в каюте,среди тех же людей,ходить в столовую строем,танцевать строем,все строем,и ехать по морю,но купаться в бассейне(?) 20.06.2002 00:04:06, Подсолнух
Физтешка
Корабликов много. Можно неделю корабликом, а неделю там, куда он вас привезет. Это конечно VIP, по нашим временам. Когда-то это было дешевле целого круиза.
Помучай туроператоров, пусть подберут.
20.06.2002 00:13:41, Физтешка
Не знаю как европейские корабли, но здесь плавают такие xодячие дома, плюс всегда врачи приставлены -tаблетки от морской болезни есть. А вообше, всем моим приятелям круизы очень понравились (сама не была пока). Веселее, конечно, с компанией:)

На островаx была несколько раз, очень нравится. Аруба, Багамас, Доминиканская Республика. Шикарная погода, теплый океан, екзотические фрукты, великолепный сервис. Не скажу, что там народу нет:), но тесноты не ошушается .
19.06.2002 23:48:40, Abilene
Вечное лето
Круизы и клубные отели терпеть не могу - люблю, чтобы было тихо и спокойно и главное не массово (как еда, так и развлечения).

Сейшелы (были, по-крайней мере, лет 7 назад). И кокосовое молоко и кокосовая вода самые натуральные. Заодно мне расскажешь что там происходит.

Мальдивы - только надо остров выбирать подальше от столицы и потише. Мы на Рангали были.

Острова в южном Тихом океане (но от вас далековато). Только не основные вроде Таити, а те, что помельче вокруг.
19.06.2002 23:48:12, Вечное лето
Спасибо,Летушко,вот и информация к размышлению.Я как ты,не жалую массовые мероприятия(наверное,сказываются садиковское, школьное, лагерное, санаторское,тд. детство,когда в кино,мужей,на дискотеку всем отрядом маршировали:)
Сеиshелы заинтересовало,далеко туда лететь?Я хочу туда,где у вас свадьба была и в таком же наряде перед мужем ходить и чокаться кокосовым молочком:)

19.06.2002 23:54:59, Подсолнух
Вечное лето
У нас свадьба была на Мауи (это Гаваи) - там много народа и романтику надо сознательно искать.

Сейшелы от вас часов 8-9, но зато нет особой смены часового пояса. Там были пустынные абсолютно пляжи, где можно было делать всё, что хочешь :)
19.06.2002 23:57:57, Вечное лето
Здорово,особенно мне понравилась фраза,пустынно,можноделать все,что захочешь,а я уже многое чего хочу сделать там:) 20.06.2002 00:01:00, Подсолнух
OFFСовершенно офф :
Катя, тебе может интересно (а может вовсе и нет..) я тут на 13 году жизни швеицарскои, 1 раз купила намедне чудную ряженку, совершенно настояшюю..
В магазине на Servette продают русские молочные продукты- кефир, творог.....
вот.
20.06.2002 00:07:12, Рассвет
Юльчик,спасибо,конечно же,интересно,я тоже была уверена,что у нас не продают русских продуктов,даже завидовала американцам,обязательно совершу вылазку туда.A там отдел или сам магазин русский?
Юл,ты еще не знаешь случайно,есть ли русский ресторан в городе?А то все спрашивают,что вы едите в России,устала рассказывать,а то бы повела один раз,они бы попробовали разок и поняли бы все.
Ты в город часто вылазки совершаешь или вы живете в нем?Там недалеко от ул.Pон есть забегаловка,где вкусные решти делают.Не любишь?Или ты дома лучше делаешь?У меня не получается,как не верти:(
20.06.2002 00:19:29, Подсолнух
Ты знаеш', это мален'кии магазинчик молочныи, незаметнен'кии.
на улице стоит вывеска на русском языке.
как мне об'яснил дяден'ка за прилавком- какая-то русская дама вышла замуж за фрибургского молочника и они наладили производство русскиh продуктов. дела идут hорошо, - все расватывают.
для творога на мои взгляд немного дороговато- 6.80Фр не особо бол'шая упаковка. но ряженка отменная и недорогая. ест' еше кефир, сметана, творог разнои жирности и даже творожная масса с изюмом. завоз не каждыи ден'.
мы были во вторник, все было, и все свежее. Rue Servette 43 (za vokzalom).

насчет ресторана, в данныи момент, наскол'ко мне известно нет. Было 2 но не прижилис'. может самим организоват' :))
а про решти- у меня ж муж- suisse-allemand..это у нас свjaтое- из пакетика- ни-ни. сам делает отменно, меня не допускает.
а я ужасно люблю..

Вы куда-нибуд' едете?
я уж дождат'ся не могу. требуется смена обстановки. срочно и давно.
одна беда, боюс', чтоб на работу не позвали до августа. неоhота пока..
20.06.2002 00:34:56, Рассвет
:)Давай организуем ресторанчик,ты будешь делать решти,а я раклеты:)
Спасибо еще раз за адрес.
А куда вы поедите?Ты Лизу с собой возьмешь?
20.06.2002 02:08:18, Подсолнух
Da, my, sebe tihonechko v Avstriu.na aktivnyi otpusk sil net v etom godu.. s Lizom, konechno, kuda my bez nee.
A potom papa nash bez nas v Tailand edet na 2 nedeli.
20.06.2002 13:19:40, Рассвет
я клаб-мед люблю, в Греции например. Ты вроде бы и на острове, и вроде в цивилизации. Хочешь с культурой познакомится - пожалуйста, хочешь в клубе отдыхать - сколько угодно - водные лыжи, яхты, теннис и т.д. И о деньгах думать не надо - заплатил один раз, и живи спокойно, развлекайся. 19.06.2002 23:40:29, Лара Помидорова
Можно подробнее об этом деле?Только в Грецию или везде?Ты имеешь в виду систему all inclusive? 19.06.2002 23:45:33, Подсолнух
да, Клаб-Мед - очень известный. По всему миру есть клубы.http://www.clubmed.com/
Мы были в Греции и в Колорадо - нам очень понравилось. Есть в Испании, Франции, Португалии. Многие с детскими клубами для детей и с хорошей программой для них - например цирковая студия.
19.06.2002 23:49:15, Лара Помидорова
Не спорю,это когда с детьми,то здорово,но без детей ехать,то опять получится все массово там:(
Но я возьму на заметку,спасибо.
20.06.2002 00:02:30, Подсолнух

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!