Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про русскую продавщицу...

Впервые я такую встретила... Вчера зашла в супер(очень крупная сеть, могли бы себе и лучшее позволить) купить пожевать домой, в том числе и сыра. Я сама не любитель сыра, для ребенка хотела - она то у меня жуткий почитатель сыров:)) Подошла туда, а там ОНА. Описывать не буду, стандартная ТЁТКА. Передо мной были 2 человека, первого она уже почти обслужила, приступила ко второму. Грубым таким голосом - "что", получила ответ, взяла сыр, повернулась к нам попой(там вообще то быльше было, чем просто попа), и грубо так, даже не поворачиваясь - "сколько". Парень, видимо, тоже почитатель сырей:) начал заказывать много и разные. На что тётка ответила - "мож ты мне сразу скажешь чего хошь? чтоб я 2 раза не ходила", а сыра она не из витрины брала, а из холодильника, что ли, какого то.. в который ходить надо... короче... И все тааааак неееее спееееешааааа.. Минут 7 она его обслуживала:((( В таком же крупном магазине обслуживали меня в 3 раза быстрей... жуть...

Дошла очередь до меня. Я поздоровалась с ней - получила удар взглядом.. Н-да.. Дальше , думаю, раз ты тут работаешь, значит должна сыры немного знать, прошу посоветовать сыр мягкий, межный для ребенка.. "Для ребенка????(типа дети сыры не едят), не знаю" Коротко и грубо. А зачем больше?:( Короче, ткнула я ей пальцем в один сыр, попробовать, мне он показалсЯ достаточно нежным, его и взяла...


Вот сейчас сижу, сама жую етот сыр... а на душе такой осадок неприятный:((((( Уж сколько русских работают в наших суперах(80% из продавцов - русские), а такое впервые.........
19.06.2002 23:16:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nana, priezhai v usa, ya tebe takix pokazhu skolko xochesh! pravd v detroite oni esche nichego, no vot v new yorke-eto skazka) 20.06.2002 03:38:11, tafi
Кошмар,я бы повернулась и ушла,еще нервы портить на всяких.Ona же всю клинетуру распугает.У нас бы такую уже не держали здесь.Mne встречается исключительно доборжелательный персонал. 19.06.2002 23:37:39, Подсолнух
Аналогично, ВСЕГДА ,будь то израильтянка или русская, встречала приветливое и хорошее обслуживание, а тут...

у меня не было сил идти в другой магазин, а етот как раз между работой и остановкой в сторону дома...
19.06.2002 23:40:27, Нана-на
мы когда зимой в НЙ ездили сразу вспомнили Родину, зашедши в магазин на Брайтоне. Обслуживание сильно отличается от местного. И еще после вашего рассказа, вспомнила, как 2 года назад приехала в Москву и в первом же универмаге меня кассирша обргала за то что я ей вместо бумажных денег много мелочи дала. 19.06.2002 23:21:20, Лара Помидорова
Я , как работающая и за кассой тоже, радуюсь когда мне много мелочи дают... 19.06.2002 23:24:30, Нана-на
а в Москве почему то расстраиваются некоторые сильно.. 19.06.2002 23:28:55, Лара Помидорова
В конце смены много считать:) 19.06.2002 23:40:54, Нана-на
Я бы сказала, что пойду к ее начальнице , чтобы уточнить, входит ли в ее обязаности знать, какой сыр мягкий. терпеть ненавижу такое поведение ! 19.06.2002 23:20:44, Ингеборга
Мне тогда все пофигу было, после работы шла..

Хотя не, не было пофиг, но тогда я так и думала - я слишком устала, чтобы еще и на ето реагировать... Но осадок остался:(((
19.06.2002 23:25:54, Нана-на
ааа, ну так скажи себе- тетка и так жизнью наказана и придумай, как :) 19.06.2002 23:27:23, Ингеборга
наверное так и сделаю:) 19.06.2002 23:38:32, Нана-на
а парень тоже русский был? 19.06.2002 23:20:16, Илана
Нет, парень израильтянин.. Скорее всего он подумал, что тётка не в настроении... Потому что ну не бывает у нас такого:( 19.06.2002 23:27:00, Нана-на
это странно. то, что она израильтянина так обслужила. многие могут себе позволить такое поведение с русскими - пар спустить, но с "коренным" ) населением обычно не конфликтуют. довольно часто можно сталкнуться и с обратным явлением - израильтяне хамят русским, точнее, не замечают их.
у вас так не было ни разу?
19.06.2002 23:29:46, Илана
Только в сетях типа Машбир Ле-Цархан:) ИМХО, снобки там израильтянки:)

а в суперах ВСЕ приветливые и внимательные(на сколько ето можно)
19.06.2002 23:42:21, Нана-на
очень смутно вспоминается такое , когда только приехали. На второй же раз( дело было в поликлинике в очереди ) подняла скандал. И сразу почуствовала себя тааак уверенно. Больше этого не повторялось- другие , видимо, тоже чуствуют уверенность не дать себя в обиду . 19.06.2002 23:32:32, Ингеборга
а-а-а, а мне всегда неудобно, елки-палки, конфликтовать. я только мужа могу учить дома, что и как сказать надо!))) хотя когда на рынке один красавец попытался меня надуть на 8 шекелей, я рассверипела - я с пузом на 6 месяце, а он воспользоваться пытается. сказала, что он вор и буду стоять до тех пор возле него, пока не вернет сдачу. и начала именно орать на весь рынок. он вернул, но осадок неприятный остался. иной раз себе дороже ругаться, я потом весь день больная хожу. 19.06.2002 23:37:47, Илана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!