Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плыть по течению..

У вас так бывает?Устаешь бороться и плывешь по течению,без борьбы, спокойно,оставив все как есть?
И кстати,уже давно наблюдаю,что так легче и многоe получается,чем былo тогда,когда я усиленно боролась и сражалась с ветряными мельницами:)
Но все равно считаю,что жизнь-это борьба:)Но просто,когда это возможно, надо сдаться на волу случая и плыви,лодочка:)
19.06.2002 22:26:23,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если течение совпадает с курсом твоего корабля, то почему-бы не плыть? 20.06.2002 09:11:52, Daniella
Ну, я свою жизнь точно не могу назвать "плаванием по течению":)
Сейчас, вот немного расслабилилась, на время:)
19.06.2002 23:56:17, Abilene
Ох, как в точку попали! Я вот по жизни всегда по течению плыла, и все вроде как-то само образовывалось. А вот сейчас - такая охота взбунтоваться! Ну не нравится мне то, что течение со мной собирается сделать! Но страшно поперек-то, в первый-то раз... Ох, что ж мне делать, бедняжечке... :)) 19.06.2002 23:35:04, Кротик
:)Тогда надо просто изменить русло течения и дальше плыть себе:) 19.06.2002 23:47:40, Подсолнух
А бывает так: всем кажется, что ты плывешь по течению, а внутри - такая борьба происходит!:о) 19.06.2002 23:11:11, Душечка
Плыву с тех пор как колледж закончила... Пора шевелиться :) 19.06.2002 23:07:18, Леандра
Не, по течению не могу и не хочу, боюсь что-то пропустить:) 19.06.2002 23:03:33, Лангуста
A privedi primery plytia i borby. :)) 19.06.2002 22:53:30, Анка aka Провокатор
:)На тебе наисвежайшии пример.Benefits от сделок.Как мне хотелось этот benefit получить,я выкладывалась перед клиентами,как могла,потом стала уставать,и сказала себе,да ну его,этот benefit,даже если ne набегут копейки, ерунда.И что ты думаешь.До этого,пока за клиента боролась,он по тем или иным соображениям не был готов подписать сделку,я так расстраивалась. Потом махнула рукой,и даже стала жизнерадостно(вполне естественно даже)с ним прощаться:)После того,как махнула, клиенты стали тверже присматриваться к недвижимости,и быстро получилось,что тот купил,другой снял,тд.
А вчера вечером приходит отчет по current account из моего банка,там сумма,которая мне очень понравилась.Это бенефитские денушки:)
19.06.2002 23:17:05, Подсолнух
Poniatno. Pozdravljaju!:) Ja ne vyderzhala stressov real estate business i ushla. Borus ili plyvu? :)) 19.06.2002 23:22:30, Анка aka Провокатор
Спасибо за поздравления:)Так я тоже не выдержала стрессов HR и выбрала стрессы РЕ:)Не знаешь,где найдешь,где потеряешь:) 19.06.2002 23:39:50, Подсолнух
Nadevai moherovy sviter, lohmatuju shapku i perebirajsja k nam v finance. :) 19.06.2002 23:49:14, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Ты не плывешь. Ты сознательно, к примеру, эмигрировала. 19.06.2002 23:30:30, Вечное лето
[пусто] 19.06.2002 23:38:51
Вечное лето
Ну мужа могла в любой стране мира найти. Случайно же получилось. Я планировала в штаты никогда не возвращаться после визита :) 19.06.2002 23:50:57, Вечное лето
[пусто] 20.06.2002 00:01:11
Вечное лето
А дальше? Когда приехали, искали квартиру, искали работы оба - столько хлопот. Для меня один сбор документов для невестинской визы был борьбой - хотя всего-то к врачу сходила и в посольство, остальное родители сделали.

И ещё один момент есть - ты себя сама давно обеспечивала. Я - нет, только когда работать пошла (всего 4 года назад).
20.06.2002 00:08:44, Вечное лето
Это уже не течение,а эгоизм,ИМХО.
Я понимаю,плыть по течению,это когда ты без борьбы делаешь то,что можешь,но не выезжать на чей-то спине.
19.06.2002 23:44:03, Подсолнух
A ona i ne vyezhaet. Ee mame tozhe nravitsja. Oni vmeste otdyhat ezdjat. Esli by mama hotela, chtoby ona bolshe poluchala, ona by ei druguju raboty nashla. :) 19.06.2002 23:48:00, Анка aka Провокатор
Что-то я запуталась:)Не могу понять,как это? 19.06.2002 23:58:58, Подсолнух
Nu kak kak. Mat-odinochka, ostavatsja odna ne hochet. 20.06.2002 00:02:27, Анка aka Провокатор
Ясно,тогда не знаю,скажем так,когда сердце перевешивает разум. 20.06.2002 02:12:23, Подсолнух
Вечное лето
Если я всё делаю без усилий, то где борьба?
ИМХО, плыть - это когда большая часть событий в жизни происходят случайно. Или кто-то толкает на них усиленно.
19.06.2002 23:55:12, Вечное лето
Ja, naprimer, v zhisni mnogo usilij prilagala v odnom napravlenii, a rezyltat vsegda poluchala v drugom - sluchaino. Eto kak? 20.06.2002 00:03:38, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Это почти как раз как Катя писала - бороться, бороться, бороться, а зачем? :) 20.06.2002 00:14:10, Вечное лето
Eshe raz govory - eto ja nazyvaju "borotsja". A mozhet na samom dele u tebja v 100 raz bolshe borby, prosto ty eto borboi ne nazyvaesh. :)) Samootzenka. :) 20.06.2002 00:22:45, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Очень я сомневаюсь. Я считаю, что сейчас в моей жизни слишком много суеты. Хотя всё, что происходит - это работа-дом-работа. Такое спокойное несуетливое существование, как было раньше, уже не возможно - муж, деть, здоровье не позволят.
А ты говоришь борьба, усилия. Я жду, я всегда жду. Это даже моя мама заметила уже :)
20.06.2002 00:35:47, Вечное лето
Суета сует,все тщетно:)Работа-дом- работа,между ними поездки,какие-то события и все.Это называется страшным словом:БЫТ:)Или Жисть после 30,когда все устаканилось:)
Лето,а как ты ждешь?И как долго?
20.06.2002 02:19:40, Подсолнух
Вечное лето
Просто знаю, что что-то произойдёт, что изменит так или иначе жизнь. Просто знаю. Поэтому не пытаюсь делать эти изменения сама, хоть и хотелось бы. 20.06.2002 02:23:55, Вечное лето
Все равно ты меня не убедила. В моем понимании человек плывущий по течению
- после школы идет учиться туда, куда родители скажут\устроят или через дорогу
- устраивается работать туда, куда его позвали/устроили друзья или родители или остается в университете и работу уже не меняет пока не выгонят или до пенсии
-женится на соседе-однокурснике-одногрупнике-мамином/папином друге
-женившись передает ВСЕ заботы о своем и детей существовании на супруга
-отдыхать ездит туда, куда повезут
-никогда в жизни ничего не инициирует сам, за него все решают другие, он только рад
-никода ни с кем не спорит и прозвищ "три квадратных отклонения не получает" :))

Я знаю таких довольно много. И судя по отрывочной информации о тебе - твоя жизнь на их совсем не похожа. :)) Поэтому я и говорю, что в моем понимании, ты также "по течению плывешь", как я или Крыска. ПРосто описываешь это другими словами. :)) Я поняла мода у вас такая в ЛА - плывущими представляться. :))
20.06.2002 01:58:02, Анка aka Провокатор
Что-то ты Анка все мои представления о течении перевернула.Это все не то,что я имела в виду:)
У меня ни по одному не сошелся.Значит,я всегда была в борьбе?Значит так..
Но теперь я просто плыву,не передав заботы ни в чьи руки,а просто не тороплю события:)
20.06.2002 02:15:57, Подсолнух
Вечное лето
Очень отрывочная информация видимо. Далеко не как Крыска я, очень далеко. От тебя не думаю, что очень далеко, но думаю, что сама по себе ты чаще рыпаешься (я только по толчку от других, сама не начну, меня надо довести до того, чтобы я рыпаться начала, а это занимает долгое время или нужно предложение о помощи конкретной).
Муж, кстати, у меня одноклассник :)
20.06.2002 02:07:04, Вечное лето
Я имею фактические действия, а не оценка этих действий. Для меня вообще мало значит кто что о себе гворит, больше сужу по фактам. :))
Иначе - для меня, например, "много готовилась к экзамену" включает хождение и думание "надо бы позаниматься", оповещение каждого встречного, о том, что у меня на носу экзамен и надо много заниматься, я очень занятой человек, чтение оглавления учебника, раскладывание ручек и покупка тетрадей, непосредственно чтение учебника и решение задач. Если все перечивленное заняло неделю, а фактическое чтение - 2 часа, считается, что я училась неделю. :)) Я - борец. Я не могу без борьбы. :))
20.06.2002 02:25:44, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Ну это и у меня будет "много готовилась к экзамену" - экзамен занимал твои мысли. Я так не умею делать чисто психологически. Я либо сделала и забыла, либо отложила и не вспоминаю, пока не подошло время.

А фактов здесь очень мало вообщем-то. Только очень мелкие отрывки. В основном мнения.
20.06.2002 02:38:10, Вечное лето
Поэтому я выводов и не делаю никаких особых о стилях жизни. Только о мнениях. :)) И предположение мое - рыпаемся мы все примерно одинаково , а оцениваем свое рыпанье по-разному. :)) 20.06.2002 02:53:58, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Видимо у тебя "примерно одинаково" очень большое разнообразие охватывает. Посмотри как серьёзно подходят к выбору садика или школы Арина и Крыска, а как я. Посмотри, как к поездке в Россию готовятся многие. Просто одни пытаются решить проблемы до появления, другие надеятся, что проблем не будет или что эти проблемы сами решатся :) Вполне возможно, что и то, и другое ты называешь борьбой. Я с Подсолнухом больше в определениях здесь сошлась. 20.06.2002 03:01:16, Вечное лето
Зато посмотри как серьезно Лето подходит к вопросам недвижимости, машин, отдыха, питания... :)) Выходит я самая плывущая - я ни к одному вопросу не подхожу с такой серьезностью, как Крыска с Ариной к школе, а Лето к финансам и т.д. :))) Но парадокс в том, что я себя плывущей никогда не считала. А, наоборот, очень даже активной барышней. :)) 20.06.2002 06:08:47, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Tol'ko chto muzha sprosila kak on, vrode odnoj i toj zhe zhiznju zhivjom pochti - u nego oschuscheie, chto on v bor'be, a ya vsjo-taki plyvu :).

A k den'gam u menay takoe otnoshenie potomu chto mnogo dolgov, a oni menya muchajut. Plus zhaba u menya zhivet, ochen' bol'shaja.

недвижимости, машин, отдыха, питания - i gde ser'joznost' - est' lichnyje predpochtenia, no za nih borot'sya ne budu - esli by ne muzh, to zhila by v deshjovom studio.
20.06.2002 06:37:54, Вечное лето
Ну и у них личные предпочтения со школами, и жаба, наверняка тоже есть. :)) У моего мужа тоже ощущение, что он борец, а я к нему прилепилась и кайфую. Но я с ним не согласна. :)))
То есть плытие - это личное самоощущение, которое вполне легко расходится с ощущениями окружающих. :) У меня, например, подруга - ощущение окружающих - уж вот кто пловец, так пловец. А она тоже считает себя борцом с большой буквы. :)) Вот, в моем кругу получается пловцы себя борцами мнят, а не наоборот. :))
История вспомнилась, был у нащего друга псих был знакомый. Он в основном в соответственном учереждении прибывал. Но периодически выходил. Встречает этого психа как-то друг, сидит псих на тротуаре и туфлей возит по асфальту. Друг спрашивает, как жизнь. А псих отвечает "Ой, Максим, не спрашивай, все на нервах, все на нервах".
20.06.2002 07:36:22, Анка aka Провокатор
я не могу плыть, меня рутина и быт никогда не засосут, не получается у нас:) 19.06.2002 22:52:44, Лара Помидорова
Кондратея
Я бы вот и хотела - но не могу. Темперамент не позволяет, требует активно трепыхаться. Хотя знаю, что просто спокойно переждать - во многих случаях наилучшее решение. Вообще не могу спокойно ждать, "когда труп вашего врага пронесут мимо вашего крыльца". 19.06.2002 22:39:50, Кондратея
Ого,какая поговорка,ни разу не слышала, это англитская побасенка?
Вот раньше читала Kарнеги,как перестать беспокоиться и начать жить,и почему-то всегда принимала во штыки,что-то во мне противилось следовать его советам. Сейчас уже не помню,что там написано,но начальные фразы взяты,как указание к действию.

19.06.2002 22:46:43, Подсолнух
Кондратея
Поговорка грузинская - "сиди на крыльце и молчи, и ты увидишь, как труп твоего врага пронесут мимо".

Карнеги читала, но на практические действия он меня не вдохновляет. Его учение - пример прагматичной философии, а она часто страдает поверхностностью. Жизнь сложнее, чем Карнеги. Но в некоторых случаях он - просто спасение утопающих.
19.06.2002 22:51:39, Кондратея
Нина
Борьба борьбой,но борешься всё равно по течению:-) 19.06.2002 22:39:47, Нина
Вечное лето
Плыву пока. Посмотрю, куда доплыву :) 19.06.2002 22:37:44, Вечное лето
:)А ты вообще товарищ в свободном плавании,без cast away:)Тоже здорово.
Но я так не смогу,я плыву,пока не штормит,как штормить начинает,я быстрее натягивать парус,и рулить этой лодкой по мере возможности.
19.06.2002 22:43:32, Подсолнух
Я просто не могу, не получается у меня :-( 19.06.2002 22:33:24, Арина
о, много раз задумывалась над этим.... по мелочам и не принципиальным вопросам- вроде бы все верно. По серьезным вопросам- и жила бы я себе сейчас в Тьмутаракане :) и радовалась бы зарплате 70$ в месяц и горячей воде летом , если бы плыла по течению 19.06.2002 22:28:35, Ингеборга
:)Ну так я и говорю,что в основном, жизнь-борьба,а в другом,плыви себе и плыви:)
Если бы я плыла по течению,то никогда бы не закончила все начатые дела:)
19.06.2002 22:34:03, Подсолнух

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!