Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама звонила из Москвы. Рассказывала как

Мама звонила из Москвы. Рассказывала как она ездила на дачу к ребенку(ребенок со свекрами, мама в Москве) и провела с ребенком один день. Выяснилось, что ребенок мой хоть и хороший, но "неуклюжий":((( Я расстроилась, потому что никогда так не считала, и все делаю, чтобы ребенка как можно больше нагружать физически. Просто по темперамету и характеру она у меня очень спокойная девочка, на площадке предпочитает сидеть в песке или глине - лепить, долго бегать тоже не любит - не хочет, не интересно. Любит правда плавать очень, танцевать, коньки. И это с самого рождения. А мама считает, что это я виновата - мало с ней бегаю:((( Расстроилась я.
19.06.2002 21:15:08,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подозреваю, что в той или иной мере к этому склонны все бабушки: всегда найдется какое-то упущение с вашей стороны по части воспитания ваших собственных детей%). У нас, несмотря на то, что внучки самые любимые и красивые, каждый год находится повод для критики. Я по этому поводу напрягалась только первый год, начинала оправдываться и спорить, а потом расслабилась совсем, и теперь просто необращаю внимания. Как Лангуста:) 20.06.2002 00:27:13, Ice cream
Не переживай ты так.Я по жизни неуклюжая,до гимнастки мне очень далеко и до сих пор неуклюжая,ну и что.От этого никто не страдает,за исключением некоторых шишек и синяков,которые быстро проходят.
Не принимай близко к сердцум,мамам нашим всегда кажется,что внуки в их руках были бы бриллиантовыми,а мы их совершенно не умеем готовить к жизни:)
19.06.2002 21:31:11, Подсолнух
да в том то и дело что не вижу я неуклюжести. Ребенок все время танцует как балерина, на носочках, очень изящная. А тут ТАКОЕ СЛОВО. Просто не спортивная. Мама с ней пыталась бегать и прыгать- ребенок сказал - не хочу. 19.06.2002 21:35:33, Лара Помидорова
Тут знаешь,что главное?Что ты всегда с дочкой,и ТЫ видишь в ней вполне уклюжее дите. A мама(бабушка) с ней временно(в гостях),и создает тебе комплексы, главное,им не поддаваться:) 19.06.2002 21:45:22, Подсолнух
Да ну, не расстраивайся! Я сейчас прилечу и выяснится, что Лиза а) толстая:), б) ничего не умеет, не говорит, в) на горшок в ее полчтенном возрасте не ходит и вообще с ним не знакома, г) пьет до сих пор смесь , а не молоко" как положено".

Я это уже все заранее знаю, но и знаю, что не буду совершенно обращать на это внимание:)
19.06.2002 21:22:54, Лангуста
а я вот не могу не обращать внимание. Мне скажи - я начинаю заводится и думать об этом. Самое интересное, что если свекрам например скажешь - не кормить тем-то и тем-то, они слушают и обещают. А если своим например - что ты нас учишь? мы что - сами не знаем? 19.06.2002 21:53:15, Лара Помидорова
И правильно:)Мне тоже говорили,что это не так и то не так.Почему Гриша плохо говорит по-русски,ты с ним не разговариваешь!Почему Лиля так много сидит у тебя на руках(она просто боялась всех,новые лица,говорят странно),зачем ты привезла коляску,дети должны бегать сам!
Почему ты не даешь ей отечетсвенное пюре и каши?Какая ты привереда-автокресло ей подавай,вот мы своих детей...И так далее. Ничего,выжили.1,5 месяца можно потерпеть:)
19.06.2002 21:37:03, Подсолнух
ух сколько всего. Меня тоже пинали (причем не свекры, а именно свои) что я все время Катьку на руках таскаю (до года правда не спускала с рук), и что мы все время "лижемся". Потом была даже фраза насчет того что мне обязательно надо еще 2-их детей рожать - кровь из носу! А если не рожу, то почему то и этого потеряю! Прикинь! 19.06.2002 21:39:48, Лара Помидорова
Вечное лето
В прошлом году мне регулярно кассирши говорили, что почему же такой большой ребёнок в памперсах. Я улыбалась :)

А сейчас мой ребёнок пожимает плечами и говорит, что она ещё маленькая на горшок ходить :)
Диалог примерно такой:
Она: - Николя (это подружка-ровесница) пи-пи в горшок
Я: - Ника, ты тоже хочешь?
Она: - Да.
Я: - Ну так давай
Она: - (пожимая плечами и разводя руки) Ника ещё маленькая.
19.06.2002 21:28:54, Вечное лето
А у нас так вчера было:
Няня:
- С завтрашнего дня Саша будет какать только в туалет.
Саша:
- Неееет, только в памперс!
(По маленькому ходит в туалет уже где-то месяца два, а вот number 2 не идет у нас)
19.06.2002 22:22:56, Яна
Тетя Груша
Цитата из нашей жизни:
Миша (2 года), приходит с полными штанами и со словами: "Се дети какают в гайсёк. Мися какает в таны. Это плёхо. Идем, мама/папа, попу Мисе мыть!" И мы весело шли. В два года пять мес. ребенок сам сел на горшок, с тех пор проблем больше не возникало. И никому из нас в голову не приходило издеваться над ребенком глупыми приучениями (хоть мы и в России), оборону против бабушек держали стойко.
20.06.2002 12:11:34, Тетя Груша
Физтешка
А у нас наоборот было. По большому сначала в туалет. Ну противно эстету в какашках хоть 5 секунд пробыть :)))). 19.06.2002 23:56:29, Физтешка
:)Хитрюга! 19.06.2002 21:40:35, Подсолнух
ЗдОрово:)
У меня это навеяло тем, что сегодня говоря с мамой по телефону , она рассказала, что купила мне искомую смесь "От года до трех", т.к. я Лизе молоко обычное не даю.

Я ее спрашиваю, какую именно смесь она купила, кто производитель. Она говорит, что какая-то немецкая, вроде.
"..И вообще пора уже молоко пить".

Эта фраза для нее была настолько нетипична, что я сразу опознала высказывания продавщиц из русских магазинов. И не ошиблась:))Вот приеду, тоже улыбаться буду...Особенно на Украине:)
19.06.2002 21:33:25, Лангуста
Вечное лето
А как смесь называется? У моей на молоко была аллергия там. Надо будет смесь посмотреть. 19.06.2002 21:35:21, Вечное лето
Не знаю, тут-то она все время только Нестле ест. 19.06.2002 22:40:23, Лангуста
Слушай,у моей тоже была аллергия на молоко.Давала смесь Несле,tam,в основном,эти смеси и еще Milupa. 19.06.2002 21:39:58, Подсолнух
Вечное лето
Каши Милупы помню моя любила, здесь их нет, к сожалению. 19.06.2002 21:43:49, Вечное лето
Fleur-de-Lys
V Kanade est' :) 19.06.2002 21:51:42, Fleur-de-Lys
Da?Gerber у вас,наверное,навалом?Не хотят конкуренстий?Мылуповские каши хорошие,ассортимент какой,с черникой и лесными ягодами мне самой нравилось(по секрету:).А смеси все же хорошие немецкие.Одна Humana чего стоит(и правда,недешевая она здесь),но сколько витаминов содеpжит и уже готовая,не надо смешивать с водой,подогрел из тетрапакета и все. 19.06.2002 21:49:06, Подсолнух
U nas tak:
Anka: Julia, pora by tebe uzhe na gorshok hodit, bolshaja devitza uzhe!
Julia: Noooo, Julia malenkaja. Mama bolshaja. Mama - gorshok.
19.06.2002 21:31:24, Анка aka Провокатор
Физтешка
А у меня и не ходили. Сразу на унитаз пошли (правда по нынешним временам рано, это тогда поздно было). Ну и мучения были в дороге, когда в поезде унитаз был ужасный, а на горшок ребенок не умеет :))). 19.06.2002 21:40:53, Физтешка
сейчас вспомнила, как мы летали в Грецию с Катей. Ей было 2.5. В самолете когда раздали еду ей естественно захотелось "какать". При чем если она это произносила - то надо было срочно, иначе будет поздно. Мы ей горшок под зад (не помню почему памперса не было)- и вперед! Прямо на сидении. А вокруг люди едят. Кошмар. А потом еще Ромка через весь самолет ЭТО нес до туалета:) 19.06.2002 21:44:54, Лара Помидорова
:)) 19.06.2002 21:40:51, Подсолнух
:) а сколько ей? 19.06.2002 21:37:29, Лара Помидорова
2.5 pochti. :) 19.06.2002 21:39:10, Анка aka Провокатор
сколько я с этими горшками намучилась, только себе нервы портила, и на Катьку орала. Потом плюнула, и в 3.5 года ребенок вдруг сам стал ночью на горшок вставать, и именно хотеть это делать. Ну тогда мы и днем сняли памперсы. Благо в Аризоне дело было - жара. Если и описается то можно всегда трусы снять (а в саду для этого дела всегда сменка была) 19.06.2002 21:42:06, Лара Помидорова
Ja inogda ee ubaltyvaju na gorshke posidet. No pochemy-to nichego ne proishodit. Esli by proishodilo, ei by nravilos. :) 19.06.2002 21:46:29, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я вообще на это внимание не обращаю и никогда даже мысли не было. Сама захочет - пойдет. Как по мне - чем дольше, тем лучше - попу бежать вытирать не надо. 19.06.2002 21:45:19, Вечное лето
:)У нас сидит на горшке подолгу,всю туалетную бумагу разорвет,будет песни петь,книги "читать",но главного не дождешься от нее.Потом встанет,попа красная от горшка.Наденешь pampers и вуаля-там все то,что горшок не дождался:) 19.06.2002 22:03:56, Подсолнух
VOt i u nas takshe. HOtia paru raz poluchilos - ona radovalas. Esli by chashe poluchilos, ei by eto bolshe nravilos. :) 19.06.2002 22:05:42, Анка aka Провокатор
:))Sweety kid!По-моему,когда процесс такой увлекательный,да еще заканчивается успехом,ей очень нравится:)В этом видно разницу в возрасте,один год между вашей барышней и нашей,а уже какой скачок!Наша пока процесс с итогом не может совместить. Или я неправильно учу?Но не тороплю, когда сможет,тогда и горшок.
Ведь машину я тоже не сразу научилась водить,хотя как процесс нравился(за исключением теории)
:)
19.06.2002 22:12:09, Подсолнух
было дело:) но самое ужасное это было когда я на ночь снимала памперс - 2-летнему ребенку. Ночью встану - чтобы на горшок посадить - а там уже - все в порядке. Только поменяю, через 2 часа встаю - опять двадцать пять. Вот так недельку помучаюсь, на ребенка еще наору ночью, до слез доведу себя и ее (вот дура то была, и жалко так ее сейчас:(((Потом перехожу опять на памперсы. Только вот ради чего все это делать то было? 19.06.2002 22:09:26, Лара Помидорова
Не говори,незачем.Молодец,что поняла.Я с первым тоже боролась,потом сдалась.На второй уже не экспериментирую.
На ошибках учусь:)
19.06.2002 22:14:45, Подсолнух
ну ты молодец, а я вот как дура была. И зачем было приучать? Видно давление окружающих. В России же дети чуть ли не с пеленок в горшки ходят. Их разок побьют сильно, они со страху и ходят. 19.06.2002 21:47:39, Лара Помидорова
Физтешка
Лара, меня твоя категоричность убивает иногда.
Ну почему бьют обязательно? :)
19.06.2002 22:01:40, Физтешка
ну ты меня не убедишь что долгий процесс приучения к горшку - требующий огромного терпения - не сопровождается затрещинами в нашей стране , ну в лучшем случае ором. 19.06.2002 22:12:36, Лара Помидорова
Физтешка
Потри лучше. А то будет взрыв негодования от российских мам. И справедливый.
Никогда так не приучить ребенка к горшку. Можно получить обратную желаемой реакцию. Писанье по ночам. Писанье при виде горшка.
Это ж человек, а не собачка Павлова.
Ну откуда такие штампы у тебя?
19.06.2002 22:24:21, Физтешка
я с тобой полностью согласна что так приучать нельзя, но многие именно так и делают. Я сейчас что-то плохое скажу. Знаешь, как котов приучают не ходить в доме? Носом в это дело. Я лично знаю людей, которые таким образом приучали своих детей. 19.06.2002 22:35:36, Лара Помидорова
Физтешка
Лар, тогда не обобщай на всю Россию, а люмпенов везде хватает, только здесь они законом больше прищучены, но не сдаются и тоже люмпенгуют. 19.06.2002 22:42:15, Физтешка
ок, не буду. off А что я сильно категоричная? Вообще что ты обо мне думаешь, честно. 19.06.2002 22:46:24, Лара Помидорова
Физтешка
Дык. Думаю вот, что категоричная и эмоциональная. :). Не задумываешься, как люди прореагировать могут. 20.06.2002 00:02:16, Физтешка
Вечное лето
Ну меня как-то приучили же :) Памперсов тогда не было вообще.

Ни разу за всю мою жизнь мама и папа не кричали, ни на меня, ни на кого другого. А уж тем более не было затрещин.
19.06.2002 22:20:00, Вечное лето
Меня прабабушка лаской и терпением приучила к горшку.Хотя я и спину выгибала,так боялась горшка(он был фаянсовo-железный и оттого холодный всегда:) 19.06.2002 22:31:43, Подсолнух
Физтешка
А я помню, мне кипятком обдавали, чтоб тепло было. А мне от этого тепла противно было :))). И почему им не сказала :)? 19.06.2002 22:40:32, Физтешка
:))У нас,наверное,горшок одного завода был:)А не сказала,потому что не могла высказывать свое мнение еще:)Малая была:)Я тоже по многим поводам молчала почему-то:)Мне,например,не нравилось,что меня запихивали в комбинезон,а я толстая была и ходила как не знаю кто,но ходила же,молча..
:)
19.06.2002 22:50:34, Подсолнух
ну всех нас так или иначе приучили. Я тоже не помню затрещин, или не знаю про них... Просто сейчас в России - мое мнение - такое культурное обнищание народа. И к детям отношение соответствующее. Я это видела когда там жила, когда ходила гулять с ребенком на детскую площадку. Я не говорю о всех, я говорю о большинстве, о "простом", "среднем" русском человеке наших дней. 19.06.2002 22:24:51, Лара Помидорова
Физтешка
Лар, да там помешаны все на детях. Как и здесь.
1 сентября - забитые Макдональдсы. Именно потому, что дети любят, а все хотят детям праздник.
Летом и на каникулах - набитые детьми самолеты в Турцию, Египет и другие курорты.
Да костьми ложатся, а детям комп покупают.
У меня там полдома простые средние люди. Детей не бьют. Очень стараются чтоб у них было всего и побольше.
Да там на детях самый бизнес, потому что детям купят ВСЁ.
Как и здесь.
Только здесь и взрослые себя в разряд детей относят :).
19.06.2002 22:37:21, Физтешка
может я просто там давно не была? Приеду - посмотрю. 19.06.2002 22:41:38, Лара Помидорова
Вечное лето
Я прошлым летом этого абсолютно не заметила. Видела, как приучали - напоминали постоянно, голыми пускали, делали вид, что расстраивались. Затрещин не видела ни разу и криков. 19.06.2002 22:28:59, Вечное лето
ну конечно никто на людях не кричит, ну ты что. Я все это говорю, потому что жила там, когда ребенок был маленький и тесно общалась с людьми. 19.06.2002 22:30:50, Лара Помидорова
Вечное лето
Я на базе отдыха была - там всё слышно легко - домики фанерные, окна открыты, всё на виду :) И если люди изо дня в день без криков обходятся, то не думаю, что они сильно меняются в городских квартирах :) 19.06.2002 22:34:25, Вечное лето
Ty seriezno. Bolshinstvo ludei menjatsja bydet na otkrytoi baze i v kvartire, gde nikto ne slyshit. :)) 19.06.2002 22:49:24, Анка aka Провокатор
Вечное лето
В отношении приучения к горшку вряд ли. Они на этой базе почти всё лето живут. База, кстати, от завода. Это не пансионат на юге, где что-то изображать надо. Это скорее дом матери и ребёнка :) 19.06.2002 22:56:25, Вечное лето
значит мы просто с разными людьми сталкивались. Я наверное с теми, которые на базу отдыха не ездят. 19.06.2002 22:37:01, Лара Помидорова
Лар, да ты что? С чего ты это взяла??? 19.06.2002 22:16:27, Арина
с реальных примеров из жизни, из разговоров с девочками, с которыми гуляла в Москве с колясками и детьми. Бывают конечно дети на удивление, которые чуть ли не в год сами ходят в горшок. С такими - нет проблем. Но что касается остальных... 19.06.2002 22:18:54, Лара Помидорова
A kak? Dlja menja siloi posadit rebenka na gorshok=bit. 19.06.2002 22:04:28, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Многие просто голышом или в лёгкой одежде оставляли и процесс быстро шёл - мокрыми не хотели ходить детки. 19.06.2002 22:08:10, Вечное лето
MOja shtany snimaet mokrye - delov to. A goloi ee etot vopros voobshe ne bespokoit, sdelala, nogoi ramazala i poshla dalshe. 19.06.2002 22:13:01, Анка aka Провокатор
а у меня в 2 года ребенок на даче любил по углам комнат прятаться, и оставлять там, никому при этом не сообщая. Потом через несколько дней случайно на кучки натыкались:) 19.06.2002 22:15:27, Лара Помидорова
ага, особенно зимой в Москве. 19.06.2002 22:10:41, Лара Помидорова
Вечное лето
В помещениях зимой было теплее, чем здесь у меня дома или на работе :) 19.06.2002 22:17:17, Вечное лето
не знаю, у нас лично был колотун - всегда плохо топили зимой:( А у свекрови наоборот очень жарко - поэтому всю зиму с открытыми форточками - тоже голым не походишь. 19.06.2002 22:20:29, Лара Помидорова
Вечное лето
Нууу, многие без битья обходились :)

Но я бы и под давлением не сдалась. Материальный бы фактор скорее задавил - отношение цены памперсов к зарплате в России не очень. Либо подешевле варианты искала.
19.06.2002 21:51:54, Вечное лето
у меня как раз не было проблем с деньгами, но были проблемы давления общества. 19.06.2002 21:54:11, Лара Помидорова
ой, сейчас только понимаю, что муж даже больше в России зарабатывал, чем здесь.:) 19.06.2002 21:55:27, Лара Помидорова
Вечное лето
Абсолютно или относительно? 19.06.2002 22:02:37, Вечное лето
[пусто] 19.06.2002 22:11:22
Вечное лето
Просто интересно людское восприятие. Я же говорю, что много нового здесь для себя встречаю :) В жизни где я пересекусь с таким количеством вариантов? Особенно с моим образом жизни в штатах :) 19.06.2002 22:14:45, Вечное лето
NO absolutnye tzifry (tzifra v kontrakte) sovershenno bessmyslenno sravnivat dazhe po raznym gorodam, ne to chto stranam. 19.06.2002 22:20:20, Анка aka Провокатор
абсолютные - да, а реальные - нет. Вот например в Москве сейчас жизнь примерно столько же стоит, сколько у нас здесь. И цены на продукты, и на жилье. Так что можно и доход сравнить. Ну, я правда думаю - что это только начало - здесь. Поэтому можно и потерпеть. Разница еще в том, что здесь как правило фиксированные деньги и дополнительных ты не ждешь. А в России - что ни месяц - то подарок. Так было. 19.06.2002 22:29:41, Лара Помидорова
Вечное лето
Это же всё восприятие. Для меня лично - это не бессмысленно :) 19.06.2002 22:22:41, Вечное лето
Nu ty daesh! Ja tut s nashim buyerom govorila. Govory - videla na monster job offer dlja tebja v NYC - 100K. On ohnul, govorit - eto v 4 raza bolshe chem imeet seichas. POtom podumal minutu. Nee, govorit, ja za 100K v NYC v downtown dom kupit ne smogy, pridetsja zhit v Brookline ili NJ. Neee, nafig-nafig. :)) 19.06.2002 22:29:26, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я же говорю восприятие - я бы поехала в НЙ :) 19.06.2002 22:35:52, Вечное лето
I zhila by tak, kak ty terpet ne mozhesh radi absolutnoi tzifry. Ne very. Skazhem 2 mesta. V pervom z/p v 2 eaza bolshe chem vo vtorom. No v pervom u tebja vse budet uhodit na kvariry-edu. Vo vtorom - zhit budesh v dome namnogo lutcshe i budut ostavatsja dengi na puteshestvia. CHto vyberesh? Absolutnuju tzifry ili vse-taki otnositelnju? :)) 19.06.2002 22:44:24, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я уже не одна, я с семьёй. Если бы нам предложили цифру в 2 раза больше, то я бы мужа и в Англию поехать уговорила :) 19.06.2002 22:49:03, Вечное лето
Skazhi, kakoi smysl tebe v absolutnoi tzifre? Nafiga tebe million revenue, esli profit =0? :)) 19.06.2002 22:56:38, Анка aka Провокатор
Вечное лето
По нескольким причинам.
Во-первых, стоимость многих вещей из чего состоит моя жизнь примерно одинакова везде (к примеру, те же памперсы или коляски или рестораны), соответственно не будет ноль получаться. Но не квартира - я одинаково буду себя чувствовать и в студио и в пятикомнатной (тут, к сожалению, со мной муж не согласится :(

Во-вторых, люблю, когда мне на отдыхе все кажется дешево, а не дорого - чисто психологически отдыхаю лучше :)

В-третьих, для резюме полезно - следующую работу легче найти с более высокой зарплатой.
19.06.2002 23:07:36, Вечное лето
S 1 i 3 absolutno ne soglasna. Naprimer, v Bostone my esli kakoi-to fast-food protivny za te dengi, chto tut restoran vpolne prilichny. Pampersy i proch detskie pervoneobhodimosti v Rossii zametno dorozhe.:)) Pro detskie sady v US i Monreale - prosto molchy. Pro obrazovanie - ty videla. :) 3-Zarplaty bolshe chem local market na tvoi position tebe vrjad li kto-to dast.

2- ponimaju. No imeju svoi sposoby borby. :))
19.06.2002 23:16:54, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Анка, я про свою потребительскую корзину - туда другие рестораны входят.
Плюс, изучив местность можно много чего открыть и найти.

Про сады и образование я не согласна - у меня другой к этому подход совсем и совсем другие оценки.

И так, к слову, в Киеве памперсы и прочие приколы были по подобным ценам, что и здесь - что-то дешевле, почти ничего дороже (если смотреть на весь спектр товаров).

И вообще я по течению плыву, мне такие решения вряд ли придётся принимать :)
19.06.2002 23:29:31, Вечное лето
Ja tebe napisala chto takoe v moem ponimanii po techeniju plyt. Tak chto ty mne govorish - I don't buy it. Znaem, sami umeem sporit radi spora. :)) 19.06.2002 23:45:28, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Что ты don't buy? Что у нас разные вкусы и разные предпочтения?
Я же не спорю, я просто говорю, что разные в жизни ценности и радости.

Меня абсолютная цифра радует, но что тут поделать - это входит в мою utility function (если ты это проходила уже :)
20.06.2002 00:02:07, Вечное лето
Len objasnjat. :)) Ja kstati ne iskluchaju, chto my vovse ne takie uzh i silno raznye vse tut. Vo vsjakom sluchae ne nastolko, naskolko pytaemsja pokazat. :)) 20.06.2002 00:10:43, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Мне так чем дальше, тем больше кажется, что очень разные :) В реале бы 100% столько бы не выдержали. 20.06.2002 00:15:18, Вечное лето
Raznye obuchno legche sosushestvujut. Odinakovye ottalkivajutsja. :) 20.06.2002 00:24:10, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Думаю, что в реале бы несогласия легче бы переросли в обиды или в просто необщение. 20.06.2002 00:28:40, Вечное лето
а какой у тебя образ жизни? 19.06.2002 22:16:35, Лара Помидорова
Вечное лето
Работа-дом-работа. 19.06.2002 22:20:21, Вечное лето
.. но вот движется что-то -
пора тушить папиросы.. %)))
19.06.2002 23:05:26, Леандра
Вечное лето
:) 19.06.2002 23:10:31, Вечное лето
ааа...а у меня что-то последнее время все дом, дом, дом...:))) 19.06.2002 22:47:26, Лара Помидорова
больше реальных денег было, а здесь - как налоги вычтешь, да еще страховки всякие... 19.06.2002 22:05:40, Лара Помидорова
Физтешка
:)))
Я это еще сидя в России поняла. Но любопытство взяло верх.
19.06.2002 22:02:32, Физтешка
Физтешка
Странная мама у тебя!
Я расстраивалась, что у меня старший неуклюжий, а она в нем под микроскопом достоинства находила.
Его музыка, кстати, с ее тихой подачи. Она горой стояла, когда он выразил желание. просто насмерть с моим мужем билась :))). И третье пианино у нее стоит :))).
19.06.2002 21:19:24, Физтешка
уж какая есть, как поговоришь с ней - сразу слетаешь с облаков на землю:(((У меня когда ребенок родился, она мне рассказывала какие у них красивые дети в доме ребенка (мама там работала некоторое время). Я говорю - а моя? В ответ - ну какая же она красивая? Обыкновенная девочка... 19.06.2002 21:21:34, Лара Помидорова
Физтешка
Раз ты ее знаешь, чего расстраиваешься?
Я к проделкам своей привыкла. Воспринимаю, как часть ее.
Мне даже не хватает. (Ой, а моя без контроля папы не сахар, деспот жуткий).

И вообще, может это она сглазить боится, тоже бывает :).
Я уж не знаю, как твоя не так двигается, но что красавица - это объективно ;).
19.06.2002 21:28:32, Физтешка
да я знаю, что совершенно нормальный ребенок, просто темпераменты у всех разные. Но сейчас там свекры точно ее раскормят:((и вообще у меня "толщина" - больная тема, особенно из-за повальной жирности американских детей. Я после этого разговора помчалась искать для ребенка проф.занятия плаванием. Теперь точно запишу. А вообще легко так рассуждать, проведя с ребенком один день за два года. И говорить что с ней надо делать и как:((( 19.06.2002 21:33:48, Лара Помидорова
Физтешка
У меня свекровь на этом специализируется :). Мама обычно говорит "я и не думала, что из тебя такая хорошая мама выйдет" :)))). 19.06.2002 21:38:57, Физтешка
Еж (ritta)
Staraisya ne prinimat' blizko k serdcu, mozet u nee harakter takoi, ya vot toze ne uverenna, chto moi rebenok samii, mne i samoi ot etogo tyazelo, u menya eto ot vrozdennogo perfekcionizma i vse vokrug muchaut'sya, mozet i mama tvoya perfekcionistka, tak ti delai popravku 19.06.2002 21:27:48, Еж (ritta)
Ой:( Моя все-таки самая сладкая, красивая и лучшая для нее... 19.06.2002 21:24:01, Лангуста
Физтешка
Да. Внуки - это нечто. Меня ревность одолевает иногда. Меня так не заласкивали :))). 19.06.2002 21:34:21, Физтешка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!