Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм - спасибо


Девочки, всем спасибо большое за советы, я действительно пока подожду. НаташаB, если можешь, напиши мне название какой-нибудь одной хорошей книжки по прикорму, которой ты доверяешь. Я вас всех еще изведу вопросами месяца через полтора-два. Пока ребенок такой розовенький, с такой чистой кожицей, и так доволен своим молочком, что я бы не хотела ничего форсировать. То, что лежит у нас в тарелках, ей пока совершенно не интересно, но всё (кроме взрослой еды) тянет в рот. И, думаю, к концу следующего месяца научится сидеть без поддержки (с каждой неделей, спинка всё сильнее и сильнее). Так что еще раз всем спасибо :)

19.06.2002 19:06:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Я своей ровно в 6 месяцев попробовала кашу на своем молоке. Больше ложки не съела. К 7-8 стала есть кашу раз в день. Тогда же какое-то фруктовое пюре. Морковка пошла около года и мясо тоже. Но с её весом я никуда не спешила :) 19.06.2002 21:24:57, Вечное лето
Sears вроде бы согласуется со всем. Проблема в том, что они только что изменили советы с прикорма в 4 месяца на прикорм в 6, а книжки еще не написали:)
Я тебе тоже чуть внизу про прикорм написала:)
19.06.2002 19:26:03, Пелагея
Физтешка
А как тебе мой банан завместо каш-вареных овощей? Я вот так новаторски выступила, а вы (кормилки несчастные :)))) даже не откомментировали. 19.06.2002 20:07:06, Физтешка
А я тоже банан давала:). Я даже не догадалась, что это по-новаторски:) 19.06.2002 20:08:27, Пелагея
Физтешка
Ну вот. Все-то вы знаете.

Ладно, еще вопрос. А как так правильно прикладывать ребенка чтоб трещин не было? Я вот помню, что весь роддом стонал от трещин сосков (многие поэтому и кормить бросили прямо в роддоме). Я перетерпела (оба раза) и через пару месяцев все прошло. Можешь ссылку дать на картинку, сравню с тем как я прикладывала :).
19.06.2002 20:32:54, Физтешка
http://www.breastfeedingniagara.com/latching.htm - третий шаг мне кажется все запутывает, но начало очень хорошо смотрится.
http://www.breastfeeding.com/helpme/helpme_images_latchon.html - там фотографии. Короче - идея в том, чтобы нос был как можно дальше от груди, а подбородок груди касался, но не вжимался в нее.
19.06.2002 21:22:26, Пелагея
Физтешка
Ясно. И так ведь просто.
У меня уже давно мысли по приезду домой идти в школу миссионерствовать под девизом "перенимайте опыт канадской школы".
Теперь еще мысли появились :))).
Ты представляешь, мне старший насосал отек соска, т.к. я его неправильно в первое кормление приложила (и это при стоящей медсестре рядом :)))! Я почти 6 месяцев эту грудь только сцеживала.
Но вообще с моими обжорками сложно было. Они молоко за метр чуяли и впивались как получится, а не как я хочу :))).
19.06.2002 22:20:28, Физтешка
Да, спасибо огромное, я видела! А в каком виде это яблоко давать, чтобы она им не подавилась?
Поздравляю мужа с PhD! Ник на «Докторсkую жену» не меняй, африканская AE обидится.
19.06.2002 19:33:24, Ёлка1
Я просто чистила четвертинку - от шкуры и от костей - и давала. Он челюстями жевал и все выплевывал.
Считается, что подавиться можно чем-то липким - сухофруктами, надувными шарами, может тестом разного вида, сухими горошками, которые во рту начинают еще и разбухать от слюны.
19.06.2002 19:41:15, Пелагея
Fleur-de-Lys
По идее, яблоком тоже может подавиться, если откусит кусок покрупнее. От четвертинки в принципе можно откусить. Я своей дочке чистила целое яблоко, и она своим единственным зубом срезала с него тонкие полоски - как будто на крупной терке получалось :) 19.06.2002 19:44:32, Fleur-de-Lys
:)) 19.06.2002 19:46:23, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!