Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Вегетарианцам

Что-то я недопонимаю. Про яйца :). Мои знакомые вегетарианцы их не употребляли из тех же соображений, что и мясо. Или неоплодотворенные что ли можно, а другие нельзя?
19.06.2002 18:16:23,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без мяса не представляю жизнь на земле:) 19.06.2002 21:26:23, Подсолнух
тоже хищник! :) 19.06.2002 21:35:49, Леандра
Канешна!:)Без курицы не могу и без другого мяска тожа:) 19.06.2002 22:06:55, Подсолнух
Нина
Я,кстати вчера мяса не ела вообще:-)Не хотелось.Паста с овощами,спагетти с баклажанами.Макаронный день:-)
А вообще по поводу худения-мне кажется мы за пост похудели именно из-за того,что мясо не ели.Вообще что то мне мясо поднадоело,рыбы хочу.Хотя я мясоед тот ещё:-)
19.06.2002 18:35:08, Нина
Физтешка
А не от неедения масла с сыром? :) 19.06.2002 18:37:15, Физтешка
Нина
Я это дело по жизни мало ем:-) 19.06.2002 18:39:14, Нина
Физтешка
Ааааа.
А я - много :). Люблю. И мясо. Особенно рыбу. Чуешь к чему это я? К ананасам :(.
19.06.2002 18:43:21, Физтешка
Нина
Дык,а рыба то чего?!
От неё то что?
19.06.2002 18:45:13, Нина
Физтешка
Люблю ее. :) ВСЁ люблю. И хочу съесть! 19.06.2002 18:52:40, Физтешка
а я вот пошла и наелась красной соленой рыбы:) 19.06.2002 19:14:49, Лара Помидорова
мое мнение - мясо в принципе не обязательно, это тяжелая пища особенно при нашей довольно сидячей жизни. Я наверное после 40 вообще откажусь от него. Я и сейчас употребляю только курицу и индейку, очень редко - говядину. И все. Ребенка кормлю соответсвенно. 19.06.2002 18:28:55, Лара Помидорова
Физтешка
Лар. Я рассуждаю примитивно. Когда организм растет, то легче и лучше его строить из подобного.

Плюс небольшие жизненные наблюдения: я из промышленного города, много людей занимались физическим трудом. Я ни разу не встречала вегетарианцев среди тех, кто тяжело работал физически (а у нас это не только рабочие специальности). И очень много среди всех остальных.

Т.е. иногда мясо - жизненная необходимость. Иначе прокормиться очень сложно.
19.06.2002 18:36:34, Физтешка
согласна, что тем кто работает физически мясо нужно, хотя мой отец например мало всегда мяса ел, и всю жизнь работал физически (в автосервисе)включая отпуск (на даче). Ел он мало мяса в основном из-за того что мама его не готовила:) - зато всего остального ел очень много. И что? Вот ему 55 лет - а фигура как у мальчика. Очень стройный и подтянутый. Муж мой ест либо мясо либо рыбу каждый день, но он ходит в спорт зал 3 раза в неделю по 2 часа. Потом опять же - в каких количествах его есть. Вот муж мой (опять же) ест мясо несколько раз в неделю - но по маленькому кусочку. Жира на нем тоже нету (скорее наоборот - все пытаюсь откормить).А мне мясо почти и не нужно - я его в лучшем случае раз в неделю ем. Я же сижу в основном сейчас - бегаю только раз в день, хожу мало. Организм не требует. Да и не люблю я его особо. 19.06.2002 18:46:01, Лара Помидорова
Chto-to ty opjat vse v kuchu valit nachala. Sredi teh kto mnogo i tjazhelo rabotal vegetarianstvo skoree vsego bylo ne rasprostraneno po inym prichinam, nezheli 'vyzhivaetmost'. :)) 19.06.2002 18:43:00, Анка aka Провокатор
Физтешка
Про тяжелую работу. Мой отец - инженер, он жутко тяжело работал физически. Специфика профессии. Без мяса - голодный. В отпуске, хоть и нырял глубоко, но видимо не те нагрузки, ему было все равно, есть ли мясо. Голое "выживание".

Вспомнила я одного вегетарианца на тяжелой работе! Плюс к тяжелой работе он еще и штангой занимался. "Толстовец".
19.06.2002 18:50:57, Физтешка
Vse eto domysly. Vot myzh k vrachu hodil, emy vrach skazal - po tebe srazy vidno, chto mnogo mjasa esh - nezdorovy. Velel sokratit, a lutchshe voobshe na rybu pereiti. Inache heart attack ne za goroi. 19.06.2002 18:53:36, Анка aka Провокатор
Aнь, ну вот здесь я очень согласна. 19.06.2002 21:08:20, Лара Помидорова
Вот поэтому мы и жрем мясо:). И никакие разговоры о любви к животным не помогают. Но есть ововегетарианцы, которые едят яйца. Но, кстати, в России еще и с продуктами хуже было, чем здесь - поэтому отказ от мяса был череват - кроме него вообще нечего есть было, как мне кажется. На юге было чуть легче - летом, а зимой, кажется, тоже самое. 19.06.2002 18:41:18, Пелагея
Я в Питере прекрасно вегетарианствовала своей семьей в 1990-1993 :)). Знаешь какой кайф был, когда мясо и масло было по талонам, а тебе оно не нужно :). 19.06.2002 18:45:20, Иллюзия
Я именно тогда сахар перестала есть. Сама:) 19.06.2002 19:21:29, Пелагея
Да, сахар мы тоже не ели :) и сладкое тоже, все, что с сахаром. 19.06.2002 20:10:51, Иллюзия
Физтешка
Я вегетарианцев убежденных (один даже рыбу не ел) знала еще в 70е. До сих пор живы-здоровы :))). 19.06.2002 18:44:50, Физтешка
А что они ели? 19.06.2002 19:21:47, Пелагея
Физтешка
Овощи-фрукты, угощали :).
Про орехи-бобы не помню, я в том возрасте не сильно обращала внимание.
На рыбу обратила, потому что им принесли свежепойманную и при мне жена и гость обсуждали, что им много, т.к. муж даже рыбы не ест.
19.06.2002 19:31:56, Физтешка
А зимой? Там же уже ничего не остается и купить трудно? 19.06.2002 19:44:04, Пелагея
Физтешка
Про них не помню, помню, что яблоками-апельсинами-мандаринами зимой угощали :).

А я зимой в советское время в пост вполне находила всяких круп-картошек-морковок-капуст в магазине, даже в столовке находились салаты-винигреты, а в картофельное пюре у нас отродясь масла не клали. В самый первый свой пост не ела орехов и бобовых по незнанию и по нелюбви к ним - ослабла очень (плюс учеба, экзамены).

Это я сейчас жирую - авокадо разные :))). Ананасы опять же :))).
19.06.2002 20:04:44, Физтешка
Конечно, конечно, но речь в моих рассказах шла исключительно о людях сидячей деятельности:)
А мужа моего попробуй на день без мяса оставить...взвоет:))
19.06.2002 18:40:19, Лангуста
Нина
О!С мужем точно!:-) 19.06.2002 18:41:35, Нина
А как же пост?:) 19.06.2002 18:42:40, Лангуста
Нина
Выдержал!:-)
И что самое интетесное,никто не заставлял!:0)
19.06.2002 18:47:11, Нина
Физтешка
А это и для Нины была загадка :))). 19.06.2002 18:45:20, Физтешка
Mjaso dazhe vredno, esli chashe chem pary raz v nedelu ego est. :) 19.06.2002 18:34:01, Анка aka Провокатор
Вспоминается "12 стульев", плакат "МЯСО - ВРЕДНО!":)) 19.06.2002 18:37:43, Лангуста
соглашусь. 19.06.2002 18:35:45, Лара Помидорова
Так смотря , какие вегетарианцы. Если не идейные, то протсо не едят мясо, если идейные, то вообще только травой могут питаться.
Я вот 3 года была неидейной вегетарианкой. Похудела на 5 кг таким образом и вес держала. Но потом хохляцкие корни перевесили и снова"сало, сало, сало...":))
19.06.2002 18:18:25, Лангуста
Физтешка
Но ведь от мяса НЕ толстеют! От не свинного и не жирного. Может ты просто стала обращать внимание на питание и поэтому вес держала?

Я вообще в вегетарианстве (а также постах и т.п.) без идей (а ради диеты) смысла не вижу.
19.06.2002 18:24:26, Физтешка
Vegetarianstvo ne bez idei, a s RAZNYMI idejami byvaet. :)) 19.06.2002 18:32:40, Анка aka Провокатор
Нет, я именно не ела только мясо, вот и похудела:)А внимание на питание я обращаю всю жизнь, но с мясом худеть не получается:)Сейчас, кстати, в Москве опять вегетарианством займусь на месяц.

Как это смысл не видишь? А похудание? Недостаточно?:))Для меня это гораздо больший смысл , чем все религии вместе взятые:))
19.06.2002 18:29:33, Лангуста
Еще что хотела сказать - от мяса очень быстро отвыкаешь и есть его после пары месяцев ( у меня так было) совершенно не хочется.
Если бы я очень сильно не отравилась устрицами в Рио, до сих пор бы мяса не ела, а то меня там переклинило в мясную сторону после 2 недель на горшке:))
19.06.2002 18:31:34, Лангуста
Нина
Ну не скажи,мы знаешь,как на мясо после поста набросились:-))Хотя с другой стороны осознали,что это было больше психологическое что-то:0)
Поели мяса,и ничего особенного.
19.06.2002 18:37:52, Нина
ТанГо
А я с Лангустой согласна, я давно от мяса отказалась, до сих пор не тянет, хотя всегда мама меня кормила мясными обедами :0) А сейчас не ем :0) 19.06.2002 18:42:13, ТанГо
Конечно, психилогически. Мне вот психилогически не хотелось мяса, когда я видела, что худею:) 19.06.2002 18:41:11, Лангуста
Физтешка
Для меня это б ничего не значило :(. 19.06.2002 18:53:56, Физтешка
Ну так у тебя же нет этой проблемы, конечно, не значило бы. 19.06.2002 19:09:36, Лангуста

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!