Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегетарианцам
Что-то я недопонимаю. Про яйца :). Мои знакомые вегетарианцы их не употребляли из тех же соображений, что и мясо. Или неоплодотворенные что ли можно, а другие нельзя?
19.06.2002 18:16:23, Физтешка
44 комментария

А вообще по поводу худения-мне кажется мы за пост похудели именно из-за того,что мясо не ели.Вообще что то мне мясо поднадоело,рыбы хочу.Хотя я мясоед тот ещё:-) 19.06.2002 18:35:08, Нина

А я - много :). Люблю. И мясо. Особенно рыбу. Чуешь к чему это я? К ананасам :(. 19.06.2002 18:43:21, Физтешка
мое мнение - мясо в принципе не обязательно, это тяжелая пища особенно при нашей довольно сидячей жизни. Я наверное после 40 вообще откажусь от него. Я и сейчас употребляю только курицу и индейку, очень редко - говядину. И все. Ребенка кормлю соответсвенно.
19.06.2002 18:28:55, Лара Помидорова
Лар. Я рассуждаю примитивно. Когда организм растет, то легче и лучше его строить из подобного.
Плюс небольшие жизненные наблюдения: я из промышленного города, много людей занимались физическим трудом. Я ни разу не встречала вегетарианцев среди тех, кто тяжело работал физически (а у нас это не только рабочие специальности). И очень много среди всех остальных.
Т.е. иногда мясо - жизненная необходимость. Иначе прокормиться очень сложно. 19.06.2002 18:36:34, Физтешка
Про тяжелую работу. Мой отец - инженер, он жутко тяжело работал физически. Специфика профессии. Без мяса - голодный. В отпуске, хоть и нырял глубоко, но видимо не те нагрузки, ему было все равно, есть ли мясо. Голое "выживание".
Вспомнила я одного вегетарианца на тяжелой работе! Плюс к тяжелой работе он еще и штангой занимался. "Толстовец". 19.06.2002 18:50:57, Физтешка
Я вегетарианцев убежденных (один даже рыбу не ел) знала еще в 70е. До сих пор живы-здоровы :))).
19.06.2002 18:44:50, Физтешка
Овощи-фрукты, угощали :).
Про орехи-бобы не помню, я в том возрасте не сильно обращала внимание.
На рыбу обратила, потому что им принесли свежепойманную и при мне жена и гость обсуждали, что им много, т.к. муж даже рыбы не ест. 19.06.2002 19:31:56, Физтешка
Про них не помню, помню, что яблоками-апельсинами-мандаринами зимой угощали :).
А я зимой в советское время в пост вполне находила всяких круп-картошек-морковок-капуст в магазине, даже в столовке находились салаты-винигреты, а в картофельное пюре у нас отродясь масла не клали. В самый первый свой пост не ела орехов и бобовых по незнанию и по нелюбви к ним - ослабла очень (плюс учеба, экзамены).
Это я сейчас жирую - авокадо разные :))). Ананасы опять же :))). 19.06.2002 20:04:44, Физтешка

Плюс небольшие жизненные наблюдения: я из промышленного города, много людей занимались физическим трудом. Я ни разу не встречала вегетарианцев среди тех, кто тяжело работал физически (а у нас это не только рабочие специальности). И очень много среди всех остальных.
Т.е. иногда мясо - жизненная необходимость. Иначе прокормиться очень сложно. 19.06.2002 18:36:34, Физтешка
согласна, что тем кто работает физически мясо нужно, хотя мой отец например мало всегда мяса ел, и всю жизнь работал физически (в автосервисе)включая отпуск (на даче). Ел он мало мяса в основном из-за того что мама его не готовила:) - зато всего остального ел очень много. И что? Вот ему 55 лет - а фигура как у мальчика. Очень стройный и подтянутый. Муж мой ест либо мясо либо рыбу каждый день, но он ходит в спорт зал 3 раза в неделю по 2 часа. Потом опять же - в каких количествах его есть. Вот муж мой (опять же) ест мясо несколько раз в неделю - но по маленькому кусочку. Жира на нем тоже нету (скорее наоборот - все пытаюсь откормить).А мне мясо почти и не нужно - я его в лучшем случае раз в неделю ем. Я же сижу в основном сейчас - бегаю только раз в день, хожу мало. Организм не требует. Да и не люблю я его особо.
19.06.2002 18:46:01, Лара Помидорова
Chto-to ty opjat vse v kuchu valit nachala. Sredi teh kto mnogo i tjazhelo rabotal vegetarianstvo skoree vsego bylo ne rasprostraneno po inym prichinam, nezheli 'vyzhivaetmost'. :))
19.06.2002 18:43:00, Анка aka Провокатор

Вспомнила я одного вегетарианца на тяжелой работе! Плюс к тяжелой работе он еще и штангой занимался. "Толстовец". 19.06.2002 18:50:57, Физтешка
Vse eto domysly. Vot myzh k vrachu hodil, emy vrach skazal - po tebe srazy vidno, chto mnogo mjasa esh - nezdorovy. Velel sokratit, a lutchshe voobshe na rybu pereiti. Inache heart attack ne za goroi.
19.06.2002 18:53:36, Анка aka Провокатор
Вот поэтому мы и жрем мясо:). И никакие разговоры о любви к животным не помогают. Но есть ововегетарианцы, которые едят яйца. Но, кстати, в России еще и с продуктами хуже было, чем здесь - поэтому отказ от мяса был череват - кроме него вообще нечего есть было, как мне кажется. На юге было чуть легче - летом, а зимой, кажется, тоже самое.
19.06.2002 18:41:18, Пелагея
Я в Питере прекрасно вегетарианствовала своей семьей в 1990-1993 :)). Знаешь какой кайф был, когда мясо и масло было по талонам, а тебе оно не нужно :).
19.06.2002 18:45:20, Иллюзия


Про орехи-бобы не помню, я в том возрасте не сильно обращала внимание.
На рыбу обратила, потому что им принесли свежепойманную и при мне жена и гость обсуждали, что им много, т.к. муж даже рыбы не ест. 19.06.2002 19:31:56, Физтешка

А я зимой в советское время в пост вполне находила всяких круп-картошек-морковок-капуст в магазине, даже в столовке находились салаты-винигреты, а в картофельное пюре у нас отродясь масла не клали. В самый первый свой пост не ела орехов и бобовых по незнанию и по нелюбви к ним - ослабла очень (плюс учеба, экзамены).
Это я сейчас жирую - авокадо разные :))). Ананасы опять же :))). 19.06.2002 20:04:44, Физтешка
Конечно, конечно, но речь в моих рассказах шла исключительно о людях сидячей деятельности:)
А мужа моего попробуй на день без мяса оставить...взвоет:)) 19.06.2002 18:40:19, Лангуста
А мужа моего попробуй на день без мяса оставить...взвоет:)) 19.06.2002 18:40:19, Лангуста
Mjaso dazhe vredno, esli chashe chem pary raz v nedelu ego est. :)
19.06.2002 18:34:01, Анка aka Провокатор
Так смотря , какие вегетарианцы. Если не идейные, то протсо не едят мясо, если идейные, то вообще только травой могут питаться.
Я вот 3 года была неидейной вегетарианкой. Похудела на 5 кг таким образом и вес держала. Но потом хохляцкие корни перевесили и снова"сало, сало, сало...":)) 19.06.2002 18:18:25, Лангуста
Но ведь от мяса НЕ толстеют! От не свинного и не жирного. Может ты просто стала обращать внимание на питание и поэтому вес держала?
Я вообще в вегетарианстве (а также постах и т.п.) без идей (а ради диеты) смысла не вижу. 19.06.2002 18:24:26, Физтешка
Ну не скажи,мы знаешь,как на мясо после поста набросились:-))Хотя с другой стороны осознали,что это было больше психологическое что-то:0)
Поели мяса,и ничего особенного. 19.06.2002 18:37:52, Нина
А я с Лангустой согласна, я давно от мяса отказалась, до сих пор не тянет, хотя всегда мама меня кормила мясными обедами :0) А сейчас не ем :0)
19.06.2002 18:42:13, ТанГо
Я вот 3 года была неидейной вегетарианкой. Похудела на 5 кг таким образом и вес держала. Но потом хохляцкие корни перевесили и снова"сало, сало, сало...":)) 19.06.2002 18:18:25, Лангуста

Я вообще в вегетарианстве (а также постах и т.п.) без идей (а ради диеты) смысла не вижу. 19.06.2002 18:24:26, Физтешка
Vegetarianstvo ne bez idei, a s RAZNYMI idejami byvaet. :))
19.06.2002 18:32:40, Анка aka Провокатор
Нет, я именно не ела только мясо, вот и похудела:)А внимание на питание я обращаю всю жизнь, но с мясом худеть не получается:)Сейчас, кстати, в Москве опять вегетарианством займусь на месяц.
Как это смысл не видишь? А похудание? Недостаточно?:))Для меня это гораздо больший смысл , чем все религии вместе взятые:)) 19.06.2002 18:29:33, Лангуста
Как это смысл не видишь? А похудание? Недостаточно?:))Для меня это гораздо больший смысл , чем все религии вместе взятые:)) 19.06.2002 18:29:33, Лангуста
Еще что хотела сказать - от мяса очень быстро отвыкаешь и есть его после пары месяцев ( у меня так было) совершенно не хочется.
Если бы я очень сильно не отравилась устрицами в Рио, до сих пор бы мяса не ела, а то меня там переклинило в мясную сторону после 2 недель на горшке:)) 19.06.2002 18:31:34, Лангуста
Если бы я очень сильно не отравилась устрицами в Рио, до сих пор бы мяса не ела, а то меня там переклинило в мясную сторону после 2 недель на горшке:)) 19.06.2002 18:31:34, Лангуста

Поели мяса,и ничего особенного. 19.06.2002 18:37:52, Нина

Конечно, психилогически. Мне вот психилогически не хотелось мяса, когда я видела, что худею:)
19.06.2002 18:41:11, Лангуста
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.