Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 NatashaB
Natasha, ya tam posmotrela vnizu, chto ti pisala pro molochnie produkti i detei i zadumalas', t.k. schitala, chto malisham molochnoe kak raz horosho, poetomu reshila sprosit',a chto ti schitaesh' im nuzno davat' i mozet ti znaesh' kakie sites po etoi teme.
19.06.2002 17:10:54, Еж (ritta)
10 комментариев
Молочное детям нужно как источник кальций, но молочное не должно преобладать в диете. Поищите что-то на тему Food pyramid для разных наций или просто про источники кальция. Еще посмотрите что есть в молоке (там какой-то витамин В есть) и на его источники.
19.06.2002 17:39:26, Наташа В.
Pelageya, davai na "ty" i mozno po imeni, privichnee kak-to, teper' ya sovsem sbilas' s tolku, chto ze esli ya rebenka prodolzau grud'u kormit' na noch', to mne emu molochnih produktov voobshe ne davat'?
P.S. Pozdravlyau doctorskuyu zenu!!! 19.06.2002 19:39:06, Еж (ritta)
a kashi na vode? mi ran'she eli na vode, no teper' stali dobavlyat' moloko i gde-to mesytca poltora dau emu na poldnik kefir, t.k. ya ego kormlu tol'ko na noch' i mne kazalos', chto eto malo, dumaesh' ne stoit kefir davat'? a s fruktami u nas problemma, u nas diatez :(((
19.06.2002 20:03:49, Еж (ritta)
na krasnie yabloki, na grushi, pohoze, chto na banani, pro persiki i nektarini eshe do konca ne viyasnili, etot proklyatii diatez to tam to tut poyavlyaet'sya :((
a ti i starshemu ne daesh' molochnie produkti? 19.06.2002 20:17:39, Еж (ritta)
o, pro takoe ya eshe ne slishala, a kak vi opredelili? a yabloki mi v osnovnom i edim, golden, nasha osnovnaya eda,avokado kak-to ne slishkom, ego s chem-to nado,a vot s chem vopros?
19.06.2002 20:29:15, Еж (ritta)
Наташ, там ребенок Диминого возраста.
Еж, если вы кормите - то очень плохо коррелируют молочные продукты с грудным молоком, мешают усвоению железа, например.
Если вы не кормите грудью - то тогда картина несколько меняется. 19.06.2002 18:10:05, Пелагея
Еж, если вы кормите - то очень плохо коррелируют молочные продукты с грудным молоком, мешают усвоению железа, например.
Если вы не кормите грудью - то тогда картина несколько меняется. 19.06.2002 18:10:05, Пелагея

P.S. Pozdravlyau doctorskuyu zenu!!! 19.06.2002 19:39:06, Еж (ritta)
Спасибо за поздравления!! Я стараюсь избегать, потому что пользы от них нет - все, что надо (кальций тот же) есть в грудном молоке, а анемия может начаться. То есть если я ем сыр и ребенок у меня изо рта его с криком рвет - то я дам. Но специально как прикорм и регулярно - я не даю. И не рекомендуются они до года. Бактерии - в молоке есть бифидум-фактор, который заставляет бифидум-бактерии расти быстрее (полезные то есть бактерии), это делает всякие йогурты ненужными, если вы не объелись антитиботиками.
Короче - мы едим овощи- любые, фрукты - любые, мясо, если ест, а ест мало и каши. 19.06.2002 19:51:41, Пелагея
Короче - мы едим овощи- любые, фрукты - любые, мясо, если ест, а ест мало и каши. 19.06.2002 19:51:41, Пелагея

Каши на воде даю. Или даю макароны.
Про кефир - я бы не давала. А на какие фрукты вы реагируете? 19.06.2002 20:12:40, Пелагея
Про кефир - я бы не давала. А на какие фрукты вы реагируете? 19.06.2002 20:12:40, Пелагея

a ti i starshemu ne daesh' molochnie produkti? 19.06.2002 20:17:39, Еж (ritta)
Если просит, то даю. Но практически нет. То есть йогурты мы не покупаем. Сыр едим - много, но редко. Молоко - он иногда просит, но тоже - раз в неделю, наверное. Мы кашу на молоке утром варим, вот. Больше не помню.
Авокадо считается очень полезным и рекомендован как первый прикорм. Яблоки можно давать зеленые. А у нас где-то в год вылезла реакция на орехи и вообще на все, в чем есть тонкая шкурка - чеснок, лук, орехи - то есть я даже дома не могла из них готовить при ребенке. Себе или мужу. 19.06.2002 20:23:33, Пелагея
Авокадо считается очень полезным и рекомендован как первый прикорм. Яблоки можно давать зеленые. А у нас где-то в год вылезла реакция на орехи и вообще на все, в чем есть тонкая шкурка - чеснок, лук, орехи - то есть я даже дома не могла из них готовить при ребенке. Себе или мужу. 19.06.2002 20:23:33, Пелагея

Мой младший просто так ест. И по целой штуке зараз. И не остановишь:). Без всего, без соли, без всего.
А как мы определили - я делала салат с чесноком - ребенок стал чесаться, уши опухли и рыдал. То есть - ни разу до того не было ничего подобного. Через неделю полез в шкаф с овощами - и вылез такой же, так что мне было все понятно с самого начала. 19.06.2002 21:51:00, Пелагея
А как мы определили - я делала салат с чесноком - ребенок стал чесаться, уши опухли и рыдал. То есть - ни разу до того не было ничего подобного. Через неделю полез в шкаф с овощами - и вылез такой же, так что мне было все понятно с самого начала. 19.06.2002 21:51:00, Пелагея
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.