Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пелагее про грудное

Почитала тебя в обществе. А ты правда знаток в грудном вскармливании. Ты пишешь что 2-летнего ребенка кормишь. Можно вопрос - когда ты вводила прикорм, и как ты кормишь - просто как дополнение к общей еде, или вместо например завтрака или ужина?
19.06.2002 05:07:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пишу, что КОРМИЛА:), два года назад.
И в этом возрасте - это уже совсем не еда. :)))
19.06.2002 16:25:31, Пелагея
(тихо, на ушкО). Пелагея кормит ребенка 4 лет. И 1 года. 19.06.2002 05:46:46, Наташа В.
Ya pishu iz doma, poetomu prostite za translit. Tol'ko chto pochitala "What to expect" pro pyatyi mesyats, kak vvodit' prikorm, vsyo takoe... Koshmar i uzhas! Kakie zhe nachnutsya zamorochki! Kormit' chasami, gryaz' vezde... Neponyatno, skol'ko pri etom ponachalu rebenok vsyo zhe dol'zhen s'edat' grudnogo molochka, skol'ko raz v den', skol'ko untsiy... Tol'ko bylo ya prisposobilas' i osvoilas', a tut takoe gryadet zapadlo :(((
No ya, vprochem, podozhdu, poka ona ne nachnet sidet' bez podderzhki, interesovat'sya nashei edoi, i poka ne propadet vytalkivayushii refleks yazyka (kak, kstati, proverit' ego nalichie?). Koroche, ya v zhutkom transe i vsya drozhu ot straha, kak pered ekzamenom. Davaite, uspokaivaite menya.
19.06.2002 05:29:33, Elka1
Ja vse po instruktzii Canadian Health MInistry delala. S 3 mes probovali kashu na moem moloke. Eto prosto - rastvorimy Heinz meshaesh so svoim molokom i gotovo. Vsego nado-to 1-2 lozhki dat'. POtom ovoshi mes v 5-6 - tozhe ne zamorachivalas, pokupala banochki. Tak kak s ovoshei nachala, to oni i byli bolee lubimy chem frukty. Da moja nutritionist acentirovala na tom, chtoby banochki pokupat tolko single-fruit ili single-vegetable. Mixes vvodit tolko posle togo kak poprobovali vse komponenty po otdelnosti. Ny i pokupat to chto po "ingredients" nichego ne soderzhit krome ovosh/frukt+voda. Vsyakie tvorogi, yogurty, soki, pechenje shli poslednimi mes s 9. 19.06.2002 18:00:24, Анка aka Провокатор
Вообще-то эта книжка в том месте, когда начинается про прикорм - кошмар и ужас. И про грудное вскармливание с этого места - кошмар и ужас. Я ее в это время и решила выкинуть:).
НА самом деле есть понятие педагогического прикорма. Это когда ты сажаешь ребенка за стол и даешь - целое яблоко, скажем. Ребенок мусолит его челюстями, знакомится со вкусом, но так как выталкивающий рефлекс языка еще здесь - то все, что попадает - попадает только на язык, а не дальше.
Когда увидишь, что часть яблока попала внутрь:) - значит начали прикорм:)))
У Серзов это есть.
19.06.2002 17:45:19, Пелагея
Давай успокою :)
Проверить выталкивающий рефлекс можно только запихав что-нибудь в рот :) если не вывалилось, значит прошёл.
Мы начали прикармливаться месяцев в шесть. До этого она иногда вырывала у меня яблоко и, чавкая, облизывала его. Поэтому мы решили, что готова. Начали с жидкой кашки. Давали облизать ложку. Потом две. Где-то читала, что увеличивать надо в геометрической прогрессии. У нас шло гораздо медленнее. Каши я и сейчас даю понемногу. С нашим весом это вредно. А вообще я не заморачиваюсь с прикормом. Не хочет, не надо. До сих пор бывают дни, когда дочь ничего, кроме молока не есть.
Успокойся. Вам ведь всего четыре месяца, да? Ещё полтора месяца спокойной жизни точно.
19.06.2002 07:45:15, Маняша
Физтешка
Если мой опыт учитывается.

Оптимальнее всего было с младшим. Точно помню, что на 8 (!) месяце у него только одно кормление было заменено, но при желании мог и "запить" :).

А заменено было на ... банан. Берешь банан в кожуре, опускаешь в кипящую воду, вынимаешь. И вся готовка :). Попробовала эксперементально. Всякие варенные овощи терпеть не мог. (Плевал и мордочкой вертел :)). А про бананы вычитала в книге Лоранс Пэрну "Я воспитываю ребенка". Правда, я от всех скрывала, чем я ребенка прикармливаю :)))).

Я такой банан в банку и с собой брала при перелетах, например.
19.06.2002 05:49:31, Физтешка
Не переживай. Самый классный, по-моему, способ - сажать ребенка за стол, когда вы едите. И на поднос стульчика класть горох, кукурузу или хлеб или еще что-то, что можно ухватить рукой и совать в рот. What to expect как-бы не самая лучшая книга на рынке о детском питании и грудном кормлении. Есть книги лучше, интереснее и более relaxed. А вообще, там в книге очень странно описано как дети и когда учаться что делать. Bottom line - you can't scew up too bad.:-))) Babies are resilient. :-) 19.06.2002 05:46:05, Наташа В.
да я не переживаю, ребенка уже выкормила:) Просто интересно, я вот до года кормила - все было в порядке, а как закончила - все болячки и начались. Вот теперь и думаю, не рано ли закончила? Это я на будущее теперь интересуюсь, если вдруг еще буду рожать. 19.06.2002 07:09:09, Лара Помидорова
Это я Елке.:-)

Просто так начались? А в садик может быть вы пошли или переезжали или больше в люди выходить стали?
19.06.2002 07:24:40, Наташа В.
неа, ни в сад, только на улицу гулять, откуда что взялось -2 крупа, воспаление легких, плюс постоянные вирусные инфекции - как вспомнишь, так вздрогнешь:((( 19.06.2002 07:34:15, Лара Помидорова
Сейчас, в США, считается, что риск респрираторных заболеваний с госпитализацией у детей высокий до 2-3 лет. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Амер. Ассоц. Семейных Врачей прозрачно намекает на кормление даже в США до 2 лет именно поэтому. 19.06.2002 07:45:30, Наташа В.
Я читала еще что многие заболевания связаны с высоко развитой бытовой химией. Т.е. использованием дома неограниченного количества чистящих средств, убивающих все бактерии. Они очень сильно (средства) влияют на детей и наличие многих болезней именно связано с этим. Наши одни канадские знакомые ежедневно хлоркой моют, например, посуду, а вместо вытирания пыли пшыкают разными балончиками 19.06.2002 07:51:52, Надютка
Не знаю, но уровень аллергий по всему миру уже зашкаливает.:-( Наверное, и химия в быту, и в питании, и в воздухе не делают нас здоровее. 19.06.2002 07:58:12, Наташа В.
Да, деток жалко((( Но все равно большинство делает так как им удобней или так как показывает реклама((( 19.06.2002 08:00:14, Надютка
Slushay, ja posudu xlirkoy ne moyu, nu kuxnyu i vannu ezhednevno protirayu antibakterialjnimi salfetkami. Eto ploxo? 19.06.2002 08:02:12, Вербочка
Ванная считается самой грязной комнатов в доме. Я правда отношусь с большим подозрениям к антибактериальным средствам. Все наши домашние бактерии свои, и мы к ним привыкшие. Потом антибактериальные средства в частных домах с septic tanks нарушают чего-то там (бактерий убивают, которые отхода "перерабатывают"). 19.06.2002 08:07:11, Наташа В.
Это зависит от средства, от соства. Бактерии- это не абсолютно чужеродные нам материи. Многие из них нужны человеку. Что излишне, то плохо. 19.06.2002 08:06:19, Надютка
Какие бактерии нужны в туалете я не совсем знаю))), лучше к своиему химику обратиться))) 19.06.2002 08:07:59, Надютка
может вы тогда переехали? 19.06.2002 07:36:28, Надютка
вот когда мы из Москвы в Америку переехали, все сразу прекратилось:) 19.06.2002 07:50:47, Лара Помидорова
тоже хорошо))) У нас каждый переезд стресс был у ребенка 19.06.2002 07:55:05, Надютка
Vsyo ponyatno - organizm tak svoyo nedovoljstvo virazhal. :o))) 19.06.2002 07:54:03, Вербочка
До года кормила и никаких болячек особо не было. В полтора только страшный герпессный стоматит. Сама и виновата была. Наверное, чмокнула , а он и подхватил. Я как-то не представляю чтобы я кормила дольше((( Но и ребенок у меня сам отказался 19.06.2002 07:17:20, Надютка
у меня тоже в год отказался, но мне кажется именно из-за того, что я кефиром начала прикармливать.. 19.06.2002 07:24:59, Лара Помидорова
Значит в кефире было что-то чего не было в молоке. Детенышу больше нравилось. Моему твердая еда нравилась, кефир тоже и, честно говоря, меня это устроило вполне. Дай бог второго до года прокормить, а больше и не надо. ИМХО. 19.06.2002 07:31:31, Надютка
Большие количества молочных продуктов не дают хорошо усваиваться железу. Это может привести к общему ослаблению организма. На фоне анемии. Плохого аппетита. 19.06.2002 07:46:28, Наташа В.
Наташа, я наверное, плохо уже соображаю, а это о чем было?))) 19.06.2002 07:57:23, Надютка
О кефире.:-) Или о молоке, твороге и кефире. Я замечаю, что часто молочные продукты составляют львиную долю прикорма у детей. 19.06.2002 08:04:49, Наташа В.

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!