Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Образ жизни.

К Пелагеиному вопросу. Что входит в это понятие.

В мое (особенно в контексте "где жить") туда входит далеко не свободное времяпрепровождение (это-то как раз малая часть всего). Скорее в образ жизни входит вся общая рутина - начиная от того как люди передвигаются до того какая атмосфера общая (отношение к закону, местные традиции, местные взгляды и ценности, терпимость, консерватизм, разнородность).
18.06.2002 23:29:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня ето -"суррогат" того, что ты указала, вместе с вариантами провождения выxодныx и свободного времени. 18.06.2002 23:47:23, Abilene
Я вот тут читала статью про то, как многие Гарвардские профессора бросают Гарвард и уезжают жить в Мидвэст, т.к. там они себе могут позволить дом, а здесь нет. Интересно, как у них с образом жизни? 18.06.2002 23:40:30, Арина
Вечное лето
Я думаю гораздо больше факторов играет роль. Я слабо верю, что при наличии хороших отношений и tenure кто-то уезжает из-за только того, что дом не может купить. 18.06.2002 23:45:46, Вечное лето
Кондратея
Кто знает... В наш богоспасаемый оксфордский университет престижная кафедра theoretical computer science полгода заманивала профессора на должность главы. Правда, профессор известный, серьезный ученый. Но жил в Америке, жена англичанка. И он, и жена объясняли примерно так " да знаем мы вашу Англию... ничего там хорошего нет". Согласились именно тогда, когда университет поднялся до того, чтобы помочь им купить дом в приличной части города. Они там безумно дорогие. В Америке, в менее престижном университете, у всей семьи уровень жизни был выше.

Так что даже профессоров и великих математиков касаются цены на дома.
19.06.2002 00:24:23, Кондратея
Вечное лето
По-моему, ты только подтверждаешь мои слова (и из этой темы и из предыдущей - про факторы влияющие на переезд). Фактор основной был: "да знаем мы вашу Англию... ничего там хорошего нет" Смогли уломать материальным фактором.

К слову, я мужа как-то спросила поехал бы он в Англию поработать - он категорически против, но может домом бы уломали = дополнительными деньгами. Но не на долго. Уж очень ему она не по душе.
19.06.2002 00:33:20, Вечное лето
А чем конкретно ему так Англия не по-душе?:)
Интересно, т.к. наш очень близкий друг -англичанин тоже Ангию не жалует для жизни;)
19.06.2002 00:36:25, Abilene
Кондратея
В данном случае "знаем мы вашу Англию" в развернутом виде обозначало следующее - "для того же качества жизни, что в Америке, в Англии нужна более высокая зарплата, а фактически наоборот - в Англии зарплаты существенно ниже". Именно это не нравится многим людям, не только тому профессору.

Могу поверить, что кто-то покидает и Гарвард, если видит, что материальный уровень жизни семьи существенно повысится. Кроме всего прочего, ученые - крепчайшие люди. Не раз видела, как крупный ученый делал ничем не примечательное место - школой и местом паломничества. И такое бывает.
19.06.2002 00:42:39, Кондратея
Кстати, очен' согласна про учёныx. Только сегондя прочитала в свoём профессиональном журнале о физике ис Германии (лауреат Нобелевской премии 2000 года), который "поднял из руин" computer engineering департмент в University of California Santa Barbara. 19.06.2002 00:50:54, Abilene
Вечное лето
Сравнила Санта-Барбара и Мидвэст :) (жители мидвэста чур не обижаться). И там совсем не дешево. Только что универ был средним в этой области, так ему это видимо была не помеха.
19.06.2002 00:56:04, Вечное лето
Ну, ессно, ему климат импонировал тоже:)
Xотя, тут скорее всего профессиональный интерес был:) Сейчас, благодаря ему, етот факультет процветает:)
19.06.2002 00:59:07, Abilene
Вечное лето
А где ты читала? Мне полезно для того, чтобы побыть язвой при случае. 19.06.2002 01:02:05, Вечное лето
IEEE Spectrum magazine. June 2002. 19.06.2002 01:04:49, Abilene
Вечное лето
Спасибо. Cразу нашла статью по наводке :) 19.06.2002 01:10:33, Вечное лето
Вечное лето
Я тоже могу представить, что кто-то так делает (только из материальных соображений). Но не многие - я с "многие" не согласилась. Скорее им Бостон надоел или переспектив в развитии не было (тот же tenure не светил) или сложные внутриуниверситетские отношения или жена на мозги удачно накапала или к перемене мест потянуло.

В случае тобой описаным - ехать в худшее материальное положение не хочется, особенно семьёй. Это обратная ситуация. Ехать в лучшее материальное от любимого образа жизни - совсем другая математика.
19.06.2002 00:50:45, Вечное лето
Говоря о передвижении внутри одной страны, некоторые из перечисленных тобой факторов - отношение к закону, терпимость, разнородность - будут похожими. А все остальное - местные ценности и традиции - играет большую роль именно в свободное от работы время. То есть на работе меня не волнует, мормон мой начальник или голубой. А вот в личном общении это для меня будет очень важно. 18.06.2002 23:36:46, Крыска
Прочла вместо мормон - морон :-))) 18.06.2002 23:38:20, Арина
И это тоже! :о) 18.06.2002 23:41:46, Крыска
Mne glavnoe chtoby sovy ne uhali, petuhi ne orali, zhuki v nos ne lezli, ludi po ulitzam hodili, mashiny ezdili, ogni goreli, smaolety letatli, trouturary nalichestvovali. Ostalnoe ne vazhno. Ja tak dumaju poka. :)) 18.06.2002 23:34:52, Анка aka Провокатор

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!