Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арин, я опять за советом.

Достала меня дэушка. А у меня появился повод придраться посерьезнее тона. :)) Она просит меня что-то сделать, а потом 10 раз спрашивает готово или нет. Это при том, что у меня был уже один прецедент - одна барышня как-то пыталась меня донимать звонками "Как там, готово ли, скоро ли?". Начальница тогда барышню отбрила, сославшись на правила отдела. И запретила ей вообше звонить мне напрямую и беспокоить. Короче, не принято тут людей прессовать. Да и дэушка моя помнится на моей стороне была. Вчера, кстати, она меня просто элементарно сбила своими идиотскими вопросом и мне пришлось переделывать все сначала. Причем у нее не горит, она просто хочет знать как идут дела. Начальствует. Так вот я хочу сказать, что мне это очень мешает работать. (Не отговаривай, я не смогу молчать) Вопрос только кому сказать - ей прямо (ессно сославшись что я ненормальная русская и у меня исшу) или обсудить это с началницей когда та вернется? Как думаешь? Ну и все остальные тоже подключаитесь. :))

Да, на интервью меня спрашивали как я решаю конфликты с персоналом - я сказала прямо сообщаю что беспокоит. Они вроде порадовались ответу. :))
18.06.2002 20:30:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно бы сказала ей прямо. Объясни, что тебя это рассредотачивает, мешает концентрироваться, со-но, может упасть производительность труда :-)

И начальнице потом скажи.
18.06.2002 20:55:49, Арина
Я бы лично с неи вначале переговорила, а если б не помогло, то тогда уже с начальницей. 18.06.2002 20:36:58, Abilene
Вечное лето
Раз сказала, что прямо сообщаешь, то сообщи прямо. И не надо ссылаться, что ты ненормальная русская. Лучше сослаться на свою продуктивность и стиль работы. Пусть сама додумывает про ненормальность, если ей хочется (не надо просто так глупые мысли людям в голову вкладывать, лучше вкладывай мысль, что ты супер классная и у тебя свой ПРОДУКТИВНЫЙ стиль работы).

С начальницей я бы поговорила тоже. Всегда полезно самой сначала конфликт зарождающийся попытаться сгладить мирным путём.
18.06.2002 20:35:48, Вечное лето
О, прям тоже самое написала, что и ты :-) 18.06.2002 20:56:30, Арина
Da pro crazy Russian eto ja dlja razrjadki naprjazhennosti obychno govory. Vse smejatsja nachinajut. :)) 18.06.2002 20:38:51, Анка aka Провокатор
Вечное лето
ИМХО - это хорошо вне работы или в неформальной обстановке. При разрешении конфликта или недовольства я не хочу казаться crazy Russian - я профессионал, чьи знания и умения нужны компании, я работу свою делаю хорошо, но есть вещи, которые мне мешают. Задача компании, а тем более начальства (постоянного и временного) предоставить мне нормальные условия для продуктивной работы в рамках здравого смысла (я же не прошу корзины с фруктами доставлять каждый день или обед мне подавать нужной температуры - я просто хочу, чтобы мне не мешали работать в моем стиле для НАИЛУЧШЕГО результата). 18.06.2002 20:42:15, Вечное лето
OK. Ponjala. Stroga, ty, odnako, segodnja. :)) Ja bojus prosto, chto devushka razrydaetsja, esli ja atmosfery na razrjazhu, emotzionalnaja. Bylo uzhe s drugoi nachalstvujushei osoboi takoe. Ona revela i prosenia prosila. Hotia ja mjagche, chem ty byla. :))) 18.06.2002 20:48:52, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Ну тогда разряжай обстановку :) Но я бы все равно без негативных, хоть и шуточных эпитетов в свой адрес обошлась. 18.06.2002 20:57:11, Вечное лето
O, ponjala - delo v tom, chto ja ne schitaju "crazy Russian" negativnym epitetom. :)) 18.06.2002 21:01:33, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Всё зависит от контекста. Для меня это как язвить на письме - не буду это делать, не хочу следы оставлять лишние.
Three standard deviations мои я тоже не считаю негативным, но в формальной обстаноку я это не перенесу и не хочу, чтобы начальство (особенно высокое) помнило обо мне это, а не мои заслуги.
18.06.2002 21:05:10, Вечное лето
Tak ona-to mne ne nachalstvo! Esli by ona mne nachalstvom stala nasotjashim, ja by srazy poprosila menja sokratit. :)) Nu da ladno, ne budu govorit pro crazy Russian, ubedila. Teper mne tozhe uzhe kazhetsja eto glupym. :)) 18.06.2002 21:08:12, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я у карьеристов учусь - это от них. Каким-то образом они умудряются нужному начальству создать один образ (умных и полезных), а остальным как раз crazy или mad ... (вставь национальность).

Мне, конечно, до них далеко. Я даже зарплату так и не научилась просить повыше.
18.06.2002 21:22:37, Вечное лето
Slushaj, s obrazom umnoi i poleznoi dlja nachalstva u menja problem nikakih. Problema s obrazom nuzdajusheisja v dopolnitelnyh dengah i povyshenijah. :)) 18.06.2002 21:35:25, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Это, как я поняла надо уметь требовать. Учусь, учусь, но пока не научилась. 18.06.2002 22:13:55, Вечное лето

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!