Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об унижении

А вас когда-нибудь в жизни унижали. Так чтобы запомнить надолго? У меня было один раз. Когда училась на первом курсе института. Подрабатывали "переводчиками" в гостинице Россия на каком-то форуме. В основном вся работа сводилась к тому, что тусовались в номере гостиницы. Было нас человек 5 девчонок. И вот заходит такой бывший партийного вида человек. Какой-то начальник. Морда красная, и сам как шкаф - квадратный. Типичный представитель бывшей номенклатуры. Тупое выражение лица. И стал нас по одной выводить в коридор - вопросы задавать. Меня вывел - и спрашивает какое то слово на англ. Я отвечаю - я не знаю, другое слово - опять незнаю. Он так на меня прищурился и говорит - "из рабоче-крестьянской семьи? сразу видно". A у меня отец всю жизнь- в автосервисе машины красил. И так гадко гадко стало на душе. Вот уж точно такому человеку для счастья мало надо - почувствовать себя крутым оскорбив молоденькую девочку:((( А Ромка говорит у русских вообще стиль такой - особенно у бывших коммунистов.
18.06.2002 20:21:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не унижали. Я не давала повода и не попадала в такие ситуации.
А вот идиотских и неприятных ситуаций, например на работе, было полно.
У бывших коммунистов стили разные. Я бы не обощала.
19.06.2002 00:19:00, Лангуста
Навалом.Наверное,всех пролетарских детей так или иначе унижали. Да еще бедность.Да еще безотцовщина. Есть что вспомнить. Уже всем все простила:)

18.06.2002 22:21:48, Подсолнух
Вечное лето
Ты мой ответ про "восстановление" на прошлой неделе прочитала? 18.06.2002 22:24:15, Вечное лето
Привет:)Про какое восстановление? 18.06.2002 22:56:57, Подсолнух
Вечное лето
отношений :) 18.06.2002 22:58:51, Вечное лето
Да,спасибо.Ты молодчина!Я человек порывов:(Был порыв помириться,потом прошел,a сейчас некогда.Надо в этот week end к ним съездить.Муж тоже говорит,молодец,что хочешь навести мосты.Наведу при случае. 18.06.2002 23:33:04, Подсолнух
Вечное лето
Успеха :) 18.06.2002 23:46:57, Вечное лето
Ursula (ex-Penelope)
я русская, то такого стиля у меня нет. Все зависит от человека, его воспитания, его самооценки и самодостаточности. А вообще таких м...ков надо ставить на место. раз обломают, второй. на третий отпадет желание так измываться. 18.06.2002 22:20:29, Ursula (ex-Penelope)
Я помню - не знаю, унижение или обиду - в бытность мою беременной в России, когда мне стали объяснять, что я тут у них и наблюдаться не имею право и все делаю не так. Отвратительно было.
А муж - он здесь в НАСА - у нас музей около аэропорта - съездил. Там на него повесили табличку, которая по цвету отличалась от того, что дают американцам - и он очень нервно на это среагировал. Так что я в музее Наса еще не была:)
18.06.2002 20:37:23, Пелагея
Ja znaju, chto u menja bylo mnogo. No u menja takie situatzii mozg blokiruet horosho ochen. Seichas ne mogy vspomnit ni odnoi. No byvaet po assotziatzii vsplyvaet chto-to, togda merzko. 18.06.2002 20:37:08, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Никогда не чувствовала униженной. Видимо следствие воспитания (как и отсутствие чувства вины или стыда).
Все мы люди и все имеем право на ошибку.
18.06.2002 20:32:32, Вечное лето
Poetomy i hamstva ne zamechala. :) Dai mne sovet topikom vyshe. :)) 18.06.2002 20:35:39, Анка aka Провокатор
Нина
Ты знаешь,у нас стобой мысли совпали:-)
Только я вот так себя чувсвовала после посещения магазина или поликлиники.Все должны были мне показать,что они выше.
Я вот сейчас понимаю,что глупо это.Вот сестар моя например-она на это сквозь пальцы,а меня всегда коробило.
18.06.2002 20:28:53, Нина
У меня был такой один момент с бывшим боссом, когда я еще в Калифорнии работала. Он был эдаким царьком, так как компания (public relations) была маленькая, семейная, так что многое позволял с сотрудниками, что в нормальной компании считается неприемлемым. Я как-то работала с делегацией и не перепроверила лишний раз место утренней встречи. В результате делегация ждала у южного входа в здание, а принимающая сторона - у северного. В конце концов они друг друга нашли, но времени потеряли много. Тогда начальник мне такую выволочку устроил, что мало не показалось. Но главное было - он ловил кайф от самого процесса, и это было унизительнее всего. Я, кстати, именно после этого случая решила оттуда уходить. 18.06.2002 20:26:49, Крыска

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!