Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Продолжаю про Гарри Потера

(В перерывах между музыкой у двоих и школьным концертом :)))

Из интервью с автором меня поразила одна ее фраза о том, что она чуть ли не до сих пор испитывает угрызения совести, что она дописывала первую книгу сидя на пособии, хотя уже полгода как могла бы перейти на фултайм работу преподавателем (напомню, у нее маленькая дочка и развод с дочкиным папой). (И вообще, интервью на редкость интересные :)).
Помните наши разговорки про карьеру, успех и нетаковость? Ну в струю просто :).
18.06.2002 00:57:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Не много не в струю ,но про Гарри Поттера :-)) .
Первые 4 прочитала залпом ,а вот 2 последние не смогла даже первую главу, так скучно мне показалось ,кто-нибудь читал ?
18.06.2002 01:02:06, orange
Две последние? :-0
Их пока всего четыре
18.06.2002 01:05:47, Маняша
orange
Я все книги на сайте читала ,одну даже на англиском пришлось читать ,чему я очень была рада. 18.06.2002 01:10:04, orange
Физтешка
А что такое две последние?
Это те, что для благотворительности написаны? Про игру и животных? Тоже не читала. Мне английского тонкого юмора не понять (только толстый), акшин подавай. :)))
18.06.2002 01:05:22, Физтешка
orange
Ну да ,про игру и животных .Мне кажется это только фанаты смогут осилить,и может быть дети .Но я думаю, когда она их писала, она сама, что думала ???После первых 4-х книг это выглядит "отмазкой ",или я ничего-то не понимаю .... 18.06.2002 01:08:08, orange
Eto prosto chut' otredaktirowannye zapiski - dlya fanatow i dlya blagotoworitel'nosti - dochke pro zwerej ponrawilos', kstati... 18.06.2002 02:06:46, Neo
Физтешка
Будешь на русском интервью читать?
Покопайся в этих, там она пишет зачем она написала.
18.06.2002 01:16:35, Физтешка
Физтешка
Не ройся, я нашла:

Вопрос: Почему вы решили написать книги "Квиддитч сквозь века" и "Фантастические твари и где их найти"?
Дж.К.: Эти названия фигурируют в романах - "Фантастические твари и где их найти" это книга, которую Гарри покупает перед тем, как отправиться в Хогвартс, так что это один из его школьных учебников, а "Квиддитч сквозь века" - это книга из библиотеки. Я всегда пишу больше, чем требуется для книг, просто для развлечения. Так что когда Comic Relief попросили меня что-нибудь написать, я решила, что мне хочется написать именно эти книги, мне показалось, что это будет весело, и я была совершенно права. Эти книги доставили мне намного больше удовольствия, чем все остальные.

Вопрос: Поступившие средства вы передаете в Comic Relief в Великобритании. Что они будут делать с этими деньгами?
Дж.К.: Книги будут продаваться по всему миру. Деньги, полученные в Великобритании, будут направлены на финансирование проектов в Англии и частично проектов в беднейших районах Африки. Остальные деньги, собранные по миру, будут направлены в международный фонд организации для помощи детям в беднейших странах мира.

Вопрос: Какая часть средств от продажи книг будет направлена на благотворительные цели?
Дж.К.: Все, кто обычно получают долю прибыли при выпуске книги, т.е. книготорговцы, поставщики бумаги, издатели, работают бесплатно в пользу Comic Relief, все, включая мой гонорар, что составляет в общей сложности более 80% от цены продажи, будет направлено в Comic Relief.

Вопрос: Что вам больше всего нравится в Comic Relief в Великобритании?
Дж.К.: Очень многое. У них действует принцип Золотого фунта, означающий, что каждый полученный ими фунт, все деньги, которые они получают, направляется на благотворительные мероприятия. И еще - это весело. Есть что-то замечательное в идее, что смех помогает преодолеть беды, нищету, страдания, - и это просто чудесно.

Вопрос: Вам потребовалось много времени, чтобы написать эти книги?
Дж.К.: Не очень много; я написала их сразу после того, как закончила четвертую книгу, так что по сравнению с, как вы, вероятно, знаете, очень-очень длинной четвертой книгой, времени их написание заняло совсем мало.
18.06.2002 01:24:04, Физтешка
orange
Спасиб ,почитаю . 18.06.2002 01:23:16, orange
Офф: я вот тут жду твоих "абстрактных" мыслей. 18.06.2002 01:04:22, Asechka
orange
Ныряй вниз ,я там твой телефончик спрашивала . 18.06.2002 01:10:49, orange
A vot mena moy muj jdet. "Dorvalas'" do konferencii..:-))))) 18.06.2002 01:10:47, Simonetta
Вроде уже попрощались ;-))) 18.06.2002 01:12:36, Asechka
ya, kak i Nana dolgo eche ne uhoju, posle prochaniya.:-))) 18.06.2002 01:15:09, Simonetta
У меня по этому поводу тут прикол был. Тоже попрощалась, а оторваться не могу - сижу, читаю. Минут через 15 на мое прощание "Я ухожу, до свидания" (отдельным топиком выносила) повляется ответ: "Ну, попробуй" :)) 18.06.2002 01:19:08, Asechka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!