Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочкам - газики!!!

Дублирую сообщение из конфы "до года", а то там уже все спят, наврное...
Нам месяц и один день. Страдаем газиками. Третий день какаем только с помощью палочки, - иначе никак, живот напряженный, кричим, тужимся, но безрезультатно. Делаю массаж живота, подтягиваю ножки к животику, теплую пеленку прикладываю,давала укропную воду, капли с симетиконом - результатов ноль...Из еды исключила хлеб, молоко, уж не говоря про капусту и тому подобное...Все равно газы образуются :-((( Что делать еще, ума не приложу...Не повредит ли постоянное стимулирование палочкой прокаков моей детке? И еще, я перестала есть грецкие орехи, но может, они не способствуют образованию газов?
27.10.2001 00:49:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в детской ответила. В Ла Лече Лиг проконсультируйтесь. 27.10.2001 01:31:13, Пелагея
А вы пьете воду,напитки газ.?Если да,то это тоже может повлиять.Поглаживать животик,класть на колени. 27.10.2001 00:58:53, Podsolnuh
нет, воду мы не даем, только грудное молоко. Пытались поить укропной водой, но так как все равно от газиков не помогло, то перестали. 27.10.2001 02:17:48, Crystl
Речь именно о Вас, а не о ребенке. Считайте, что все, что едите Вы, оказывается (в более мягкой форме)
в животике малыша. Поэтому все, от чего
у вас в животе бурчит, через Ваше молоко
влияет и на него.

ЗЫ Укропную воду не давайте - она УСИЛИВАЕТ колики (и создает иллюзию
их облегчения, поскольку газов так много, что малыш начинает пукать).
27.10.2001 15:41:22, Glaurung
Larisa
est' takiye kapelki "Mylicon" specialno ot gazikov. Specialno dlya mladencev. ty ne probovala? 27.10.2001 00:55:35, Larisa
как раз Mylicon и даем. Перед каждым кормлением. 27.10.2001 02:18:36, Crystl
Они помогают. Я тоже своему малышу их давала. 27.10.2001 00:59:53, Вербочка
Вечное лето
Так она же симетикон давала, а капельки-то с ним вроде. 27.10.2001 01:02:50, Вечное лето
Larisa
Ne pomnyu.... chestno ne pomnyu chto bylo v kapelkah, davno eto bylo..
tolko nazvaniye pomnyu.

A esli nichego ne pomogayet - znachit allergiya na moloko.
poprobyi dat' formulu "Alimentum" odin den' - posmotri chto bydet.
A esho luchshe pogovori s vrachem o formule, vrach mojet posovetovat' chto to drygoye chem Alimentum, mojet byt' soyevyu kakyu to.
27.10.2001 01:05:47, Larisa
спасибо за мысль, обязатльно у врача спрошу по поводу возможной аллергии на молоко. Но это тока в четврег следующий :-( 27.10.2001 02:20:14, Crystl
Larisa
A pozvonit' k vrachy prokonsultirovat'sya?, A [riiti k nemu po emergency?
Obychno vrachi bez ocheredi pinimayut m
mladencev. I tem bolee chto masechka tak muchayetsya.
27.10.2001 16:51:16, Larisa
Вечное лето
Зачем? Это пройдет само собой постепенно. А для аллергии нужно ещё много признаков (включая набор веса). Моя росла как на дрожжах, но с каками были проблемы. Переросли. Стул погуще стал - проблемы пропали :)) 27.10.2001 01:08:23, Вечное лето
Larisa
A y moego gde to kogda emu bylo 2 mesyaca nachalas' allergiya na moe moloko (gaziki, jivotik puchilo)- doktor posovetovala Alimentumom prikormit' - pomoglo
za dva dnya snyalo vse. I potom normalno kormila ego do 9 mesyacev.
27.10.2001 01:10:27, Larisa
Вечное лето
Так у нас тоже раз и за два дня проходило, потом не было проблем какое-то время, а потом вдруг раз и опять :))
Я так ни разу смесью и не воспользовалась за 17 месяцев :))
27.10.2001 01:28:27, Вечное лето
Larisa
Wow, molodcy vy. A my dolgo muchilis' i ne prohodilo. doktor skazala chto allergiya.
A y menya pervye 2.5 mesyaca moloka bylo malo, no potom........
pravda malyi brosil eto delo v 9 mesyacev....
27.10.2001 01:34:00, Larisa
Вечное лето
Так и было у нас довольно долго. Ну не работало другое. Иногда неделями нормально, иногда нет. Только с прикормом (после шести месяцев) наладилось. 27.10.2001 00:55:25, Вечное лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!