Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Наташе В. или кто может знает
Наташа, вы не знаете, можно ли при грудном вскармливании принимать но-шпу и аллахол?
16.06.2002 07:27:07, Маняша
34 комментария



поняла. только замену но-шпе не знаю. но я и не искала. в наших рекомендациях практически не пишут об опасности лекарств. не начни искать вчера, так и не знала бы :(
17.06.2002 16:00:53, Шин
Вот и я испугалась. Начала принимать так бодренько, а потом всё же решила проверить. А тут столько нового и неприятного выясняется. Теперь даже не знаю, что делать...
Ладно, не буду паниковать, завтра к врачу, посмотрим, что скажет. 17.06.2002 17:18:17, Маняша
Ладно, не буду паниковать, завтра к врачу, посмотрим, что скажет. 17.06.2002 17:18:17, Маняша

Про замену но-шпе: ее применяют так часто, что просто "замену" найти, наверное невозможно! Мой муж умудрялся даже зубную боль ею "лечить". 17.06.2002 16:17:07, Катерина Кузовкина
ну об этом я тоже слышала. но я использую как спазмолитик. в комлепксе с парацетамолом. голова болит часто.
при беременности пила при каждом случае тянущей боли внизу. как врач советовала 17.06.2002 19:33:55, Шин
при беременности пила при каждом случае тянущей боли внизу. как врач советовала 17.06.2002 19:33:55, Шин
Аллохол можно - это препарат натуральной желчи, про но-шпу - можно, но осторожно. Если разово, то ничего, а если долго принимать будете, думаю, надо с доктором про но-шпу советоваться.
16.06.2002 15:42:09, Ольгуша
Я не могу найти эти лекарства в справочнике(США). Это какие-то русские лекарства.:-( И это уже не в первый раз я ищу то, чего тут нельзя найти.
У тебя желудок болит? 16.06.2002 08:45:10, Наташа В.
У тебя желудок болит? 16.06.2002 08:45:10, Наташа В.
На таблетках написано по-латыни Allocholum obdictae. Вряд ли здесь такое есть. Во вторник пойду с врачём обсуждать. Это от печени :(
Спасибо за беспокойство :) 16.06.2002 18:36:55, Маняша
Спасибо за беспокойство :) 16.06.2002 18:36:55, Маняша
http://www.belmedpreparaty.com/product/anotation.php3?allohol
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0004/No-wpa.html&encpage=pharma 16.06.2002 10:56:33, Шин
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0004/No-wpa.html&encpage=pharma 16.06.2002 10:56:33, Шин
Шин, спасибо! Я названия нашла на латыни вчера, а вот этих лекарств за границей вроде как нету. Точно также как трудно найти очень много лекарств, которые есть в России. В лучшем случае, я могу отследить коммерческие названия, которые используются за рубежом, в худшем, вообще ничего. По-моему, с анальгином так было.
16.06.2002 17:10:43, Наташа В.
Я не нашла. Обычно я могу на русском интернете выудить хоть какие-то названия на латыни в том числе и коммерческие и найти завязки на зарубежные сайты.
16.06.2002 18:38:09, Наташа В.
вот здесь:
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=11869&&ord=mnnid
указан препарат, поставщик которого - американская компания.
написано, что нельзя. 16.06.2002 19:41:26, Шин
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=11869&&ord=mnnid
указан препарат, поставщик которого - американская компания.
написано, что нельзя. 16.06.2002 19:41:26, Шин
Ага! Спасибо :) Сколько про неё всего написано. Но вот интересно, почему в России но-шпу всегда беременным назначают про тонусе? Загадка...
Ой, не буду-не буду критиковать. А то и меня побьют :) А я кормящая :) 16.06.2002 20:01:43, Маняша
Ой, не буду-не буду критиковать. А то и меня побьют :) А я кормящая :) 16.06.2002 20:01:43, Маняша
Я знаю, сама принимала. Но вот что написано про анналогичный препарат с этим же самым активным ингридиентом:
Показания: Спазм гладкой мускулатуры внутренних органов (печеночная колика, желчно- и мочекаменная болезнь, пилороспазм, и т.д. и т.п.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
:( Надо со специалистами бы обсудить.
17.06.2002 01:20:18, Маняша
Показания: Спазм гладкой мускулатуры внутренних органов (печеночная колика, желчно- и мочекаменная болезнь, пилороспазм, и т.д. и т.п.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
:( Надо со специалистами бы обсудить.
17.06.2002 01:20:18, Маняша
Вот, по ссылке, что Шин дала. http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=11869&&ord=mnnid
А дальше я нажимаю на действующий ингридиент и смотрю все препараты в "Торговые названия препаратов с действующим веществом Дротаверин* (Drotaverine*)" Там то но-шпа и есть. 17.06.2002 03:09:24, Маняша
А дальше я нажимаю на действующий ингридиент и смотрю все препараты в "Торговые названия препаратов с действующим веществом Дротаверин* (Drotaverine*)" Там то но-шпа и есть. 17.06.2002 03:09:24, Маняша
А почему я этот дротаверин не могу найти на англоязычных сайтах?:-( Я его вчера искала.
17.06.2002 04:11:49, Наташа В.
Может и не быть. Это может быть лекарство для Восточной Европы. Я перерыла все что могла. По идее, на саму лактацию но-шпа повлиять никак не должна. А вот как она на ребенка влияет, сколько ее проникает в молоко и как долго она выводится неизвестно.
17.06.2002 07:55:32, Наташа В.
А как это все по латыни называется? Я сейчас сама поищу, но может под рукой есть названия?
16.06.2002 08:25:20, Наташа В.
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.