Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташе В. или кто может знает

Наташа, вы не знаете, можно ли при грудном вскармливании принимать но-шпу и аллахол?
16.06.2002 07:27:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
В "Рожане" (московские консультанты по грудному) есть список совместимости лекарств и грудного вскармливания + они могут предложить замену тому или другому препарату. Они мне помогали этим несколько раз... Может, им позвонить? Я могу позвонить из Москвы и здесь написать. 17.06.2002 12:28:55, Катерина Кузовкина
Спасибо. Если не затруднит. Было бы очень здорово :) 17.06.2002 18:07:40, Маняша
Катерина Кузовкина
Позвонила в Рожану. Мне сказали, что в обычных дозировках при острых состояниях аллохол и но-шпа абсолютно совместимы с грудным вскармливанием. Но для лечения - лучше к врачу, на консультацию. 18.06.2002 09:33:22, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Ок, только напишу уже завтра, хорошо? Убегаю! 17.06.2002 18:17:29, Катерина Кузовкина
думаю, что у них нету сведений по этим лекарствам:-( 17.06.2002 16:48:19, Наташа В.
Катерина Кузовкина
Хотя... честно говоря, и аллохолу, и но-шпе я постаралась бы в любом случае найти замену :-( Даже сейчас, когда не кормлю. 17.06.2002 12:30:48, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Можно найти замену с меньшими побочными эффектами... 17.06.2002 14:07:33, Катерина Кузовкина
поняла. только замену но-шпе не знаю. но я и не искала. в наших рекомендациях практически не пишут об опасности лекарств. не начни искать вчера, так и не знала бы :( 17.06.2002 16:00:53, Шин
Вот и я испугалась. Начала принимать так бодренько, а потом всё же решила проверить. А тут столько нового и неприятного выясняется. Теперь даже не знаю, что делать...
Ладно, не буду паниковать, завтра к врачу, посмотрим, что скажет.
17.06.2002 17:18:17, Маняша
Катерина Кузовкина
Угу :-(

Про замену но-шпе: ее применяют так часто, что просто "замену" найти, наверное невозможно! Мой муж умудрялся даже зубную боль ею "лечить".
17.06.2002 16:17:07, Катерина Кузовкина
ну об этом я тоже слышала. но я использую как спазмолитик. в комлепксе с парацетамолом. голова болит часто.
при беременности пила при каждом случае тянущей боли внизу. как врач советовала
17.06.2002 19:33:55, Шин
Шин, как у вас дела? 17.06.2002 19:47:49, Пелагея
в смысле здоровья? Дочка в норме пока, собираюсь ее обследовать. 17.06.2002 23:27:07, Шин
Да. А остальные? Удачи вам всяческой!! 17.06.2002 23:28:19, Пелагея
почему? 17.06.2002 13:54:02, Шин
Катерина Кузовкина
Ой, мой ответ "самой себе" предназначен Вам :-)
17.06.2002 14:09:23, Катерина Кузовкина
Аллохол можно - это препарат натуральной желчи, про но-шпу - можно, но осторожно. Если разово, то ничего, а если долго принимать будете, думаю, надо с доктором про но-шпу советоваться. 16.06.2002 15:42:09, Ольгуша
Я не могу найти эти лекарства в справочнике(США). Это какие-то русские лекарства.:-( И это уже не в первый раз я ищу то, чего тут нельзя найти.

У тебя желудок болит?
16.06.2002 08:45:10, Наташа В.
На таблетках написано по-латыни Allocholum obdictae. Вряд ли здесь такое есть. Во вторник пойду с врачём обсуждать. Это от печени :(
Спасибо за беспокойство :)
16.06.2002 18:36:55, Маняша
http://www.belmedpreparaty.com/product/anotation.php3?allohol

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0004/No-wpa.html&encpage=pharma
16.06.2002 10:56:33, Шин
Шин, спасибо! Я названия нашла на латыни вчера, а вот этих лекарств за границей вроде как нету. Точно также как трудно найти очень много лекарств, которые есть в России. В лучшем случае, я могу отследить коммерческие названия, которые используются за рубежом, в худшем, вообще ничего. По-моему, с анальгином так было. 16.06.2002 17:10:43, Наташа В.
неужели не анальгина , не но-шпы нет? мне кажется, названия другие. 16.06.2002 17:52:37, Шин
Я не нашла. Обычно я могу на русском интернете выудить хоть какие-то названия на латыни в том числе и коммерческие и найти завязки на зарубежные сайты. 16.06.2002 18:38:09, Наташа В.
вот здесь:
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=11869&&ord=mnnid
указан препарат, поставщик которого - американская компания.
написано, что нельзя.
16.06.2002 19:41:26, Шин
Ага! Спасибо :) Сколько про неё всего написано. Но вот интересно, почему в России но-шпу всегда беременным назначают про тонусе? Загадка...
Ой, не буду-не буду критиковать. А то и меня побьют :) А я кормящая :)
16.06.2002 20:01:43, Маняша
Никакой загадки нет. Но-шпа снимает спазм гладкой мускулатуры. 16.06.2002 23:24:57, Штуша Кутуша.
Я знаю, сама принимала. Но вот что написано про анналогичный препарат с этим же самым активным ингридиентом:
Показания: Спазм гладкой мускулатуры внутренних органов (печеночная колика, желчно- и мочекаменная болезнь, пилороспазм, и т.д. и т.п.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

:( Надо со специалистами бы обсудить.
17.06.2002 01:20:18, Маняша
Какой? Папаверин? 17.06.2002 02:09:02, Наташа В.
Вот, по ссылке, что Шин дала. http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=11869&&ord=mnnid
А дальше я нажимаю на действующий ингридиент и смотрю все препараты в "Торговые названия препаратов с действующим веществом Дротаверин* (Drotaverine*)" Там то но-шпа и есть.
17.06.2002 03:09:24, Маняша
А почему я этот дротаверин не могу найти на англоязычных сайтах?:-( Я его вчера искала. 17.06.2002 04:11:49, Наташа В.
Но он же здесь по идее должен быть, да? 17.06.2002 04:47:01, Маняша
Может и не быть. Это может быть лекарство для Восточной Европы. Я перерыла все что могла. По идее, на саму лактацию но-шпа повлиять никак не должна. А вот как она на ребенка влияет, сколько ее проникает в молоко и как долго она выводится неизвестно. 17.06.2002 07:55:32, Наташа В.
а по названию действующего вещества? 16.06.2002 19:35:33, Шин
А как это все по латыни называется? Я сейчас сама поищу, но может под рукой есть названия? 16.06.2002 08:25:20, Наташа В.

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!