Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

second hand

сводила меня соседка в очень даже приличный секонд и заразила :) теперь во мне борется куча всяких разных противоречивых чувств, с одной стороны хочется там чего-нибудь купить, с другой стороны какой-то непонятный страх, брезгливость тоже место быть имеют...

а какое отношение не в россии к секондам? они там вообще есть? или только оптовые? кто в них одевается?..

спасибо за ответы :)
16.06.2002 00:24:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
А в Израиле есть комиссионки или second hand? Я не знаю, ни разу не видела. Хотя жила в разных городах, но, может, просто не интересовалась? Есть склады, где за так (или практически за так) можно набрать старых вещей... 16.06.2002 13:48:13, Svetlana K.
ашатаН aka NTL
ja videla v tcentre Ierusalim "Exclusive second hand" :)))
vnutr' na zahodila
17.06.2002 13:25:46, ашатаН aka NTL
У нас есть секонд хэнды, но гораздо интереснее броканты. Это когда несколько улиц перекрывают и все желающие совместно с жителями улиц могут продать-купить все - начиная от редкостного антиквариата и заканчивая лезвиями для бритвы. Мы иногда кой чего тоже приобретаем - велосипед, самокат ребенку, например. Очень интересно просто погулять и посмотреть :) 16.06.2002 02:10:21, Ольгуша
В США есть. Есть "ягодные" места, где отличные почти новые вещи стоят копейки. Я так купили костюм, который в каталоге стоит больше 100 долларов за 5. По виду ни за что не скажешь откуда и за сколько. Мне выгодно покупать в комиссионках. У меня очень маленький размер. Если я оказываюсь в комиссионке, смотрю свой размер обязательно. У меня размер очень маленький, и как правило в комиссионках есть хорошие дорогие вещи за более разумную цену. Иногда даже новые, с этикетками.


Детские вещи уже несколько сезонов покупаем не в комиссионках, а на т.н. комиссионных распродажах. Это клубы по перепродаже детских вещей родителям. Члены клуба имеют право покупать за день-два до широкой публики. НАм везло, потому что подруга давала пропуска на именно первые дни, когда выбор самый лучший. Выбор одежды на девочек и младенцев обоих полов - лучше чем в любом магазине. Качество - большинство вещей в отличном состоянии, практически новые (может быть были одеты раз-два). За долларов 40 можно купить комплктов 8-10. Цены варьируются от 2 до 10 долларов, редко больше. Контингент покупающих - наверное, средний класс. Эта распродажа имеет место в дорогом районе, поэтому те, кто продают и покупают из той округи.
Брезгливость была сначала, потом прошла. Вещи отличные по смешным ценам. Я не нашла к чему придраться. К сожалению, на мальчиков одежды меньше и чем мальчик старше, тем одежды меньше. На девочек выбор отличный лет до 10. На мальчиков лет до 4. Собираюсь примкнуть к такому клубу сама.
16.06.2002 01:28:39, Наташа В.
Наташ, а как они называются в Америке, эти магазины? Ни разу не встречала, интересно посмотреть.
Или это и есть Маршалсы, Россы?
16.06.2002 08:28:03, Лана_T
Consignment store - в дорогих районах самые лучшие.

Consignmnet sale у нас бывают два раза в год. Там цены и выбор НАМНОГО лучше, чем в местных комиссионках. Но у нас только детские вещи и для беременных одежда на них бывают. Я у нас тут в комиссионки почти не хожу. В больших городах они лучше, плюс туда, вроде надо ходить периодически, т.к. ассортимент все время меняется.
16.06.2002 08:34:20, Наташа В.
Помнится по приезду были шокированы, потом выяснилось, что секондов довольно много и разного уровня, есть такие в которых вещи только очень качественные совсем новые или с небольшим % износа, там вполне можно что-то выбрать из игрушек, книжек, неношенных вещей с ценниками из магазина. Общее мнение о них - довольно популярны среди разных контингентов. 16.06.2002 01:14:39, Blossom
Есть, но у нас в городе знаю только штуки 3-4. Я там ничего никогда не покупаю,ни себе, ни тем более ребенку, брезглива я:) Да и вычислила, что можно купить на распродажах или в дешевых магазинах новое совершенно по тем же ценам, что и в секондах уже ношенное. Смысла нет.
Вообще, семьи с низким достатком вроде пользуют, иначе эти магазины бы не существовали.
А вот зато я люблю блошиные рынки! Тоже особо никогда не покупаю ничего, но удовольстия масса! Иногда какую-нибудь фигню покупаю, игрухи для Лизы, книжки... Просто для того, чтобы "отметиться":)
16.06.2002 00:57:51, Лангуста
Есть. Мы периодически заходим. Одежду покупали там - первый год по приезду. Теперь нет. Теперь иногда покупаем вещи - велосипеды, что-то для детей - качели, например, за 5 долларов. Магнитофон купили за 3 доллара. Швейную машинку электрическую - тоже доллара за 3. Но это надо заходить. Книжки иногда покупаем. 16.06.2002 00:39:30, Пелагея
Нина
Навалом:-)
Для маленьких детей вещи отличные,новые.
Вообще люди с небольшим достатком довольно часто посещают,не считается чем то низким.
А вообще,чтобы там найти что-то моя прительница проводила более 3 часов.
16.06.2002 00:36:41, Нина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!