Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, плз

Ну, вот, опять надо делать серьезный выбор.
Загляните, плз, в Детскую психологию, я там топик начала "Переводить или нет". Может, какие мысли появятся. Комментарии можно здесь.
Большое спасибо!
26.10.2001 21:06:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу только оговориться, что чумазость ребенка я считаю нормальным. Грязные штаны после улицы я спокойно отправляю в корзину с грязным бельем.
Никогда не понимала мамаш, которые ругают детей за то, что они в земле извозились или коленки ободрали.

Только когда это явный недосмотр воспитателей меня это раздражает. Ведь можно же после снэка отправить ребенка умыться!
26.10.2001 22:28:00, Дракоша
А если сделать замечание воспитателям насчет этого? А сколько детей в группе на скольких взрослых? 26.10.2001 22:31:06, Крыска
Я бы не переводила . В "правильном " Монтессори развивающие занятия только 3 часа в день, остальное по идее ничем не отличается .У вас и так развивают, судя по всему :)
Потом, в Монтессори по идее он должен быть не менее чумазым в конце дня . Я где-то читала, что если из Монтессори вы забираете чистенького ребенка- это не Монтессори :) Они много возюкаются с землей , песком , разными травками , червяков в том числе рассматривают :) Перед едой ему руки помоют , конечно:) Т.е. я бы радовалась "трубочисту" - мальчишка все таки !
Еда всухомятку меня совершенно не устраивает , если честно, а с собой дать иной лэнч вы все равно не сможете ?
А с другой стороны- он уже вписался в коллектив, там придется сначала, тут ему явно уютно психологически ... Я бы не рвала это.
26.10.2001 21:56:58, Искра
Заглянула, но не поняла в связи с чем перевод?Что не нравится?И где удобнее режим я тоже не совсем поняла. Поясните, плиз. 26.10.2001 21:15:18, АсяА
Сорри, ну, я бестолковая :).
Так, думаю переводить потому, что в Монтессори, на мой взгляд, лучше обучение. Ну, их методика меня подкупает.
В нашем садике не устраивает вот что.
Во второй половине дня с ними, в основном, студенты. То есть занятия им придумывают такие, чтоб легче было с оравой детей справится. Если погода хорошая - идут на площадку. Это оптимальный вариант, но смотрят, в основном, чтоб голову не разбили. Так как мой ребенок очень непоседлив и залазит во все возможные дырки, то забираю я вечером трубочиста натурального. Грязный, штаны на коленках порваны. Вокруг рта - остатки снэка. Умыться он и сам может, только надо ему напомнить. Пару раз авария приключилась по время дневного сна потому, что его не отправили в туалет перед сном. Если погода плохая они играют в комнате - частенько застаю своего героя за компьютером, играющего в совсем не развивающие игры. Далее - питание. Ну, не понимаю я, как можно кормить детей чипсами!
При всем при этом утром у них отичные занятия. Ездили все лето и теплую половину осени на field trips. У него в садике хорошие друзья. Он там многому научился за полгода.
Режим удобнее в старом саду. Он открыт до 6, а Монтессори до 5:30. Мы с мужем оба работаем, но обычно всегда Илью до 5:30 забираем. Но бывают же и исключительные ситуации. Пару раз в 5:45 забирали. Потом Монтессори где-то в полтора раза дороже, хотя я считаю, что того стоит. Да, а насчет питания в Монтессори надо давать с собой ланч и снэк. Это, конечно, сложнее, чем просто отправить ребенка в садик, зато я дам ему с собой нормальную еду, хотя пока не представляю, что можно давать на ланч, кроме бутербродов и салатов.

Но это мелочи. Главное, как по мне, расставание с друзьями.
Сорри, что так длинно. Просто коротко на эти вопросы не ответишь :).
26.10.2001 21:42:32, Дракоша
No ved' v Montessori tozhe zanyatiya tol'ko utrom (oni tak delayut tak kak mnogih detei privodyat na poloviny dnya). Edu v blizhaishuyu k nam Montessori nado prinosit' s soboi, tak chto o goryachem trehrazovom pitanii vse ravno mozhno tol'ko mechtat'). A rvanye kolenki eto svoistvo rebyonka, prichem dlya mal'chika dazhe ne otritcatel'noe, po-moemu. 27.10.2001 05:47:34, irina
Не совсем поняла, какие варианты есть кроме Монтессори, но что касается того, что он к вечеру грязный - так для меня это был бы плюс. Если ребенка постоянно держать в стерильном состоянии, то он больше времени будет проводить за раковиной, чем за играми.

Что касается еды, почему ты не хочешь давать ему свои snacks? У нас в Монтессори такое разрешается, если продукты выбраны из специального списка (их там штук 100, точно выбрать можно что-нибудь приемлемое для ребенка). Чипсы бы меня тоже насторожили...
26.10.2001 22:29:32, Крыска
Ты имеешь в виду давать в старый садик свой снэк? Об этом я думала, но не люблю чтобы ребенок чем-то отличался от других. В этом, ИМХО, суть коллектива.
А то вот им иногда просто ставят большую миску Cheerios и они все вместе из нее едят руками. Может, кого-то это шокирует с точки зрения гигиены, но мне такие вещи нравятся. Это ведь не просто еда, а еще и игра. Вот уж где научишься how to share.
Это я по поводу того, что остаться в старом садике, где иногда чипсы дают и носить свой снэк для меня неприемлим.
26.10.2001 22:51:27, Дракоша
Я поленилась и не прочитала твой топик на другой конфе, поэтому что-то не понимаю, Монтессори - это старый или новый?

Если там Cheerios дают - это я тоже считаю, хорошо. А где же тогда чипсы?

В общем, запуталась и тебя запутала.
26.10.2001 23:29:32, Крыска
:) :) :)
Новый - Монтессори, чипсы дают в старом, но Cheerios там же дают.
Ладно, не заморачивайся. Все равно решу сама, т. к. в таких вопросах считаю, что расхлебывать все равно мне, а не тем, кто дает советы, пусть даже и хорошие :).
27.10.2001 00:03:18, Дракоша
ну значит так. по поводу часов работы. Обычно, есть такое правило, что до получала опознания - не криминал. Так было в нашей частной летней школе. Но за каждые 10 мин, доплачивать надо было. Этот вопрос можно оговорить лично. Обычно это можно урегулировать. Теперь о еде. конечно, это более геморойно, но желудок-то один у ребенка. И конечно, лучшее домашнее.По поводу друзей. Если мальчик контактный, то в этом возрасте это переносится легко и безболезненно. А я поняла, что очень контактный. Мы 4 сада сменили в свое время. Везде очень быстро вживался. 26.10.2001 21:59:41, АсяА
V nekotoryh mestah opazdyvat' ochen' neprinyato. U vospitatelya dolzhno byt' 5-10 minut v zapase, no dal'she mogut byt' svoi plany - pohody k vrachu, kruzhki u sobstvennyh detei... 27.10.2001 05:53:35, irina
Вечное лето
где как, у нас вокруг 2-5 долларов в минуту за опоздание :(( 26.10.2001 22:08:30, Вечное лето
У нас тоже самое, но как исключительный случай - можно. 26.10.2001 22:34:20, АсяА
И у нас . и к тому же я слышала, что выговаривают вечно опазвывающим родителям. 26.10.2001 22:10:11, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!