Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лету

Летушко ( нравится мне , как к тебе Подсолнух обращается :)), объясни мне неразумной о ROTH IRA счете, если ты знаешь. Если я к примеру сейчас изменю свою w4 форму ( количество зависимых) и лишние полученные деньги вложу в ROTH IRA план - значит ли это, что я спасу эти деньги от дяди Сэма. У меня сейчас налоги по нулям - я никому не должна, мне никто не должен в конце года. Или я что-то совсем не так понимаю.
14.06.2002 20:35:26,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Roth IRA - не спасёшь, спасёшь только то, что там нарастёт (т.е. your investment will grow tax-free). В отличие от обычного IRA (или 401К), вложения в который cпасаются от дяди Сэма 14.06.2002 20:44:56, Вечное лето
Да, я вот эту разницу и не понимаю. То есть если я в свой 401К эти деньги положу или в обычный IRA, то спасу? Но меня ROTH привлек тем, что с него можно на учебу или покупку дома деньги снимать, с других вроде нельзя. Мне стыдно, что я тебя вопросами загружаю, пойду читать сама :))). Я эту разницу между Roth и обычным не углядела. Думала если обычный спасает, то и Roth тоже. 14.06.2002 20:50:04, Иллюзия
Вечное лето
Потому и снимать можно, что разница есть. С 401K можно снимать деньги без штрафа в некоторых случаях и при определённых условиях. К примеру, ты взяла займ из 401К на лечение, а тут тебе нужны для первого дома - тогда штрафа нет (т.к. займ уже взять не можешь, а деньги нужны). Ситуация редкая.

В случае вынимания денег из IRA или 401К дополнительный штраф 10%.
http://www.fairmark.com/rothira/
14.06.2002 20:56:19, Вечное лето
Fleur-de-Lys
Зато когда ты уйдешь на пенсию и снимешь денежки с ROTH IRA, дяде Сэму о них докладывать не надо. :) 14.06.2002 20:47:29, Fleur-de-Lys
Вечное лето
Ты уже с этих денег налоги заплатила, так что уж докладывать :) Спасаешь capital gains только. 14.06.2002 20:49:53, Вечное лето
Fleur-de-Lys
Слушай, так что же это получается: в Roth IRA capital gains вообще не будут облагаться налогом, а в traditional будут, только позже?? Когда ты выйдешь на пенсию и будешь получать эти деньги? 14.06.2002 20:59:05, Fleur-de-Lys
Вечное лето
Слишком много ньюансов, чтобы описать. В обычном есть время, когда ты обязан оттуда деньги брать, чтобы не было налогов.

Здесь довольно не плохо написано. Про разные типы, включая educational IRA.

Я сама кроме matching 401К никуда деньги не кладу (это сознательное решение, но объяснить тяжело почему).

http://www.quicken.com/retirement/IRA/distributions/
14.06.2002 21:13:23, Вечное лето
Fleur-de-Lys
Спасибо за ссылку! Получается, что в Roth не только contributions, но и earnings сразу облагаются налогом, а в traditional все это tax-deferred.

Я тоже вкладываю только в свой 403(b). Но как раз на днях подумала, что если в будущем tax rates возрастут, to Roth IRA может быть неплохой идеей (t.e. заплатить налоги сейчас, пока они не очень большие.) С другой стороны, если на пенсии получать не слишком много, to rate может наоборот оказаться меньше, чем сейчас.

14.06.2002 21:27:14, Fleur-de-Lys
Вечное лето
Почему? earnings, т.е. capital gains не облагаются, если после 59.5 лет забираешь. 14.06.2002 22:06:14, Вечное лето
Fleur-de-Lys
Ты права, я невнимательно прочитала по ссылке. Там про тот случаи, когда переводишь из 401(k) в Roth - тогда на те earnings, которые уже накопились, надо платить налог. 14.06.2002 22:17:01, Fleur-de-Lys
Fleur-de-Lys
Ну да, так в этом и разница между Roth IRA и traditional: если в Roth, то отдаешь налоги сейчас, traditional - отдаешь потом, когда захочешь воспользоваться этими деньгами. Отдавать все равно надо, вот что обидно :) 14.06.2002 20:53:34, Fleur-de-Lys
A eshe poputno pochitaj, please, moi razgovor s Arinoi, skazhi chto dumaesh. :)) 14.06.2002 20:39:49, Анка aka Провокатор
Вечное лето
О, я как раз решила влезть. Я не знаю уровень необходимости стабильности в твоей семье, но я сама бы пошла к директору и просила. Акценты на рост профессиональный и better and greater contribution to the company as whole. Тон разговора в зависимости от отношений с директором.
Я Арине объясняла раньше, что для меня это приемлимо, т.к. очень важно удовлетворение от работы.
14.06.2002 20:48:44, Вечное лето
А я не против. Я только за то, чтобы не за спиной начальницы это формально сделать 14.06.2002 21:32:33, Арина
A ja imenno hochy u nee za spinoi. S nei ja ob etom govorit ne hochy, luchshe uvoljus. U menja znachitelno bolshe "chemistry" s direktorom, kak mne kazhetsja, chem s nei. Osobenno poslednee vremja. A potom dlja menja net nichego interesnogo, chto by bylo v ee kompetentzii. :)) 14.06.2002 21:38:26, Анка aka Провокатор
Погоди, ты меня не поняла. Я тебя совершенно не призываю говорить с ней, я тебе предлагаю просто оповестить ее о твоем разговоре с директором. Можно пост-фактум. 14.06.2002 21:41:51, Арина
Вечное лето
Это уже зависит от их сложных внутренних отношений :) Моего текущего начальника я бы всегда оповестила ДО. А предыдущего только когда бы уже перевели, а не перевели бы, то молчала бы вообще. И если бы спросил, то признала бы факт. 14.06.2002 21:54:29, Вечное лето
Не спорю. Хотя мой личный опыт показывает, что такое оповещение часто помогает избежать очень неприятных моментов. Ты себя просто поставь на место начальницы.

Но у Анки может все быть по-другому. Тут все зависит от того, насколько много гадостных ситуаций начальница может ей создать в случае, если обозлится.
14.06.2002 22:12:21, Арина
Da ona v obshem-to ne zlobnaja. I dumaju po bolshomy schety budet rada, esli mne dadut kakie-to assignments i projects. Ona vechny boretz zahvatit pobolshe sfer dejatelnosti. Voobshe nash otdel dovolno-taki strannoe obrazovanie. Ono mne neskolko iskustvennym kazhetsja. Byvaet takoe - vurastaet otdel na pustom meste staranijami odnogo cheloveka. :)) 14.06.2002 22:18:47, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Так именно мой личный опыт показывает обратное :) Особенно при таких отношением с начальством и такой ситуации (девушка-то не начальник). 14.06.2002 22:17:16, Вечное лето
О девушке уж давно речи нет :-)

Но остаюсь при своем мнении (читай последний абзац предыдущего моего сообщения)
14.06.2002 22:18:56, Арина
Вечное лето
Я просто слабо представляю что такое создать гадостную ситуацию. Если это возможно, то тем более я бы за спиной делала. Гадостные были бы так или иначе. Нормальные люди на такое не обижаются, тихо молчат и делают выводы (и о себе тоже - что я такой за начальник, если подчинённый ко мне не пришёл) 14.06.2002 22:21:51, Вечное лето
А кто сказал, что у нее нормальная начальница? :-) Инк, ты извини, но у тебя несколько идеализированный взгляд на корпоративный мир :-) То ли ты никогда не была участницей больших склок, то ли у вас уникальная компания.

Пример элементарной гадостной ситуации (Анка, прости! :-)): начальница и директор в очень хороших профессиональных отношениях. Директор случайно в разговоре с начальницей сообщает той, что дал Анке кучу новых классных проектов. Начальница осокрблена, что Анка ни слова ей не сказала. Начинается медленное капание директору на мозги об Анкиных возможных провалах и т.п. (все мы люди). Результат довольно очевиден.
14.06.2002 22:27:23, Арина
Tak on mne i tak ih daet (i eshe 2 drugih direktora) i ja ne dolzhna ee uvedomljat o vseh proektah ot direktora ili kogo-by to ni bylo unless asked. Ona s uma soidet, esli ja ee uvedomljat nachnu.:)) Ja ee sto raz sprashivala - tebe nado CC posylat na to, chto ja delaju, ona otkazyvalas. Govorit i tak vse e-mails chitat nekogda. Ee ja sprashivat ne hochy, potomy chto ona SVOI projects mne pridumaet, a oni mne neinteresny. Ona ne vnikaet v to, chto ja delaju osobo. Eto devochka hochet vnikat, chto menja i besit. Ona vot seichas zanimaetsja tem, chto prosby peredaet ot drugih. Vchera prishla s bumazkoi na kotoroi vse napisano i nachala mne ee zachityvat. Ja skazala spasibo, ostav, ja prochitaju, esli budet neponjatno, sproshu. No odin raz shutka - mnogo, grubo uzhe. A shlushat kak ona mne po listku chitaet chto nado, ja ne hochy tozhe. Ja dolshe budu ee slushat, chem delat sam report. Ja lutchse konfu pochitaju. :)) 14.06.2002 22:37:15, Анка aka Провокатор
Ну при таком раскладе я проблем вобще тогда не вижу. 14.06.2002 22:47:29, Арина
Вечное лето
Да нет, не идеализированный. Капание на мозги про меня никому ничего не даст, потому что уже все прекрасно знают что я есть (это стало понятно довольно быстро, с первых дней практически). Кофликт у меня был (я же говорила о нём). Может в силу того, что все вокруг люди умные, всё было хорошо. А с глупыми людьми и работать особо не стоит, 8-10 часов в день на работе с глупыми людьми - это же трагедия. 14.06.2002 22:37:05, Вечное лето
Ты опять говоришь о своей компании, а я тебе говорю о случаях, которые чуть ли не в учебниках описываются :-) Ну не везде так хорошо, как у вас :-) И не везде умные люди работают. Можно 20 раз быть хорошим профессионалом - и все равно попасть в неприятную склоку.

А менять работу - ну так это Анке решать.
14.06.2002 22:45:14, Арина
Вечное лето
Она же сказала, что готова :)

В учебниках много чего написано. Нигде не рекомендуется как я поступать :)
Я же говорю, что не понимаю зачем (кроме денег жизненно необходимых или иммиграционных проблем) работать в неприятных тебе местах.

И опять - ну попадёшь в склоку - это тоже опыт. Если ты - профессионал, то тебе хуже не будет, если нет - тогда надо опасаться.
14.06.2002 22:49:29, Вечное лето
Нервы. Я себе попортила разок. Больше не хочу. 14.06.2002 22:51:17, Арина
Вечное лето
Нервы на этом у меня не портятся. Ты, видно, переживала, а я боролась :) Нервы при борьбе за светлое будущее не портяться :) 14.06.2002 22:59:39, Вечное лето
У меня борьба связана с
переживаниями :-)
14.06.2002 23:15:11, Арина
Вечное лето
:) 14.06.2002 23:16:13, Вечное лето
Nu eto stranno kak-to. POnimaesh, u menja est projects, kotorye mne dajut neposredstvenno direktora i ja ee ne dolzhna opoveshat ob etom. Dazhe tak - esli ona menja chto-to prosit, a ja nad direktorskim rabotaju, ee "request" poidet vtorym. To est ja hochy zakosit pod bolshe projects, bolee serieznyh. :) MOzhet dazhe ot drugih otdelom (namekny kakih). :)) Ja ved po statusu na vsu kompaniju rabotaju. :)) KOmu chto nado, ja to i poanaliziruju :)) 14.06.2002 21:48:57, Анка aka Провокатор
Я так понимаю, что субординация и то, на кого ты работаешь - две разные вещи или нет?. Кто начальник начальницы - директор, к которому ты идешь? Кто определяет продвижение для тебя, уровень задач - начальница или директор? У меня например я получаю задачи от одних, а подчиняюсь официально другим. 14.06.2002 22:18:15, Иллюзия
Delo v tom, chto nekuda mne dvigatsja v etom otdele. Nu kak skazhem programmisty v mailroom dvigatsja nekuda. (Eto ja utriruju konechno). :)) 14.06.2002 22:21:21, Анка aka Провокатор
Так если директор не начальник начальницы - тут и о нарушении субординации речь не идет. Я бы вообще забыла о начальнице. Это все равно, что искать новую работу и оповещать об этом настоящую. Тогда я вообще не вижу смысла ставить начальницу в курс дела. 14.06.2002 22:32:21, Иллюзия
Угу, давайте уж тогда все выясним до конца: а кто, Анка, тебе делает performance evaluation? 14.06.2002 22:36:51, Арина
Вечное лето
Арин, а у вас это performance evaluation что-то значит? Мой непосредственный начальник его делает для HR и даёт рекомендации, а решает всё про зарплаты его начальник всё равно. 14.06.2002 22:43:02, Вечное лето
O! Ja pro ramki nashi sprosila na evaluation. U nas chem blizhe k verhnei, tem menshe povyshenie. A ona skazala, chto v etom gody u nee budet chance uznat, tak kak direktor v komandirovke. A obuchno ona tolko galochki stavit, a vse reshaet direktor s HR. :) A potom dazhe esli ja ne uvous i ona zahochet nagadit - eto razve ne podozritelno, chto god hvalil cheloveka, a potom vdrug rugat nachal. :)) Da i resultat-to proektov direktor uvidit. :)) 14.06.2002 22:50:05, Анка aka Провокатор
Да, у нас очень много значит. И у мужа в конторе тоже. Все решает непосредственный начальник. 14.06.2002 22:48:26, Арина
Вечное лето
У мужа вообще их нет, и во всех местах, где он работал были чисто формальные, на зарплату не влияли. И так было ясно кто, что и как. 14.06.2002 23:01:03, Вечное лето
Evaluation cherez god. Ja stolko tut ne protjanu vse ravno. Planiruju uiti do evaluation v lubom sluchae. :)) 14.06.2002 22:41:52, Анка aka Провокатор
Вопрос закрыт :-) 14.06.2002 22:46:50, Арина
Direktor k kotoromy poidu, nachalnik nachalnitzy. NO eshe raz, on mne daet svoi proekty naprjamuju. I ja o nih nachalnitzy ne dolzhna uvedomljat. :)) 14.06.2002 22:40:27, Анка aka Провокатор
Анк, я тогда плохо понимаю, в чем ее начальничество над тобой заключается 14.06.2002 22:10:14, Арина
Nu dolzhna zhe ja komy-to "report to". :)) 14.06.2002 22:15:03, Анка aka Провокатор
Прикольно :-) 14.06.2002 22:17:42, Арина
Stabilnost v semje kak raz ne vopros. Ja somnevajus silno, chto menja uvoljat (god ved ne mogli naiti na moe mesto, ohota opjat eto povotrjat). A esli i uvoljat, u nas tut 6 mes unemployement platjat - takoe zhe ja za 6 mes tochno naidu. :))
Ja vot tozhe sklonajus poiti. Kak raz tipa "I feel I can give more". :))
14.06.2002 20:53:22, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Раз хуже не будет скорее всего, то надо идти, а то потом будешь жалеть, что не пошла и копить недовольство текущей ситуацией. Меня бы грызло. 14.06.2002 20:57:46, Вечное лето
Nu takoi option ne stoit. Options poiti, a esli nichego ne vygorit iskat novuju raboty. Ili ne hodit i iskat novuju raboty srazy. :))

SLushaj, a kak nachat eto delo. Delo v tom chto direktor u nas super-busy i ego v kabinete odnogo prakticheski ne poimat, hot on i open-door. I voobshe kak nachat frazy-to? :))
14.06.2002 21:01:24, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Hi,
Do you have a moment?
Or may be I can schedule a short meeting with you sometimes later. I want to talk to you about how my career is advancing and try to solicit your advice or your help on making it more efficient for both the company and I. As you may know, I am currently working on my MBA. I would really like to utilize the skills I already have and the new skills I am acquiring in the MBA program. I fill that I can contribute more to the company if you would ….(transfer, assign, try) me to ….
14.06.2002 21:23:11, Вечное лето
Ha-ha-ha. Imenno etu rech ja i planirovala. :)))) 14.06.2002 21:28:26, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Успеха :) 14.06.2002 21:30:30, Вечное лето
Uspeh nuzhen chtoby direktora poimat odnogo v kabinete do istechenia 2-6 weeks, poka nachalnitza boleet. A s nei ja ob etom ny sovsem ne hochy govorit. :))
A voobshe, spasib. To chto ty rech napisala imenno takuju, kak ja hotela, menja sovsem ubedilo. :))
14.06.2002 21:33:55, Анка aka Провокатор
Анка, я тоже влезу. Я бы пошла, и девицу в известность не ставила, учитывая ситуацию. У тебя ситуация очень удачная сложилась и твоя учеба и больная начальница - все в твою пользу. Уволить точно не уволят. В крайнем случае начальница, вернувшись, может погрозить пальцем за не соблюдение субординации. Но к тому моменту, ты может уже будешь и не под ее начальством. Я бы однозначно пошла - в интересах компании, конечно. 14.06.2002 20:57:43, Иллюзия
Ты не права, ИМХО, насчет начальницы. Насчет девицы - возможно. 14.06.2002 21:34:01, Арина
Это очень все зависит от местных отношений. Как я уже сказала, все, чем Анка рискует, это недовольством начальницы но это Анку, насколько я поняла не волнует(так что можно ее и проигнорировать, может она решит не поднимать этот вопрос и проглотит Анкину "дерзость" молча). Она или получит то, что хочет или будет искать другую работу в любом случае. 14.06.2002 22:06:15, Иллюзия
Мне кажется, ребята, что вы все-таки в этой ситуации недооцениваете возможности начальницы (я могу быть не права). Если сжигать мосты - это одно. Если придется остаться, даже на время, в этом отделе - это уже совсем другое. 14.06.2002 22:14:07, Арина
Вечное лето
Меня как раз мосты больше волновали (я не знала Анкино отношение к ним). А если остаться, то хуже-то не будет, скорее даже лучше - не сядут на голову. 14.06.2002 22:19:12, Вечное лето
А это уже от очень многих вещей зависит. Сказать, что хуже не будет - это несколько упростить ситуацию. 14.06.2002 22:29:41, Арина
Tak ty menja i navela na etu mysl. Ja podumala - oni ved ne znajut chto ja hochy. Nado v izvestnost postavit. A nachalnitza menja malo tut volnuet. Pogrozit-ne pogrozit. Skoree vsego vtoroe, kstati. U nas ne ochen subordinirovanny otdel. Ja volnujus iskluchitelno vosprimet li direktor eto normalno. :)) 14.06.2002 21:07:48, Анка aka Провокатор
Насчет директора, ИМХО, не волнуйся. Это трудно воспринять ненормально. 14.06.2002 21:34:47, Арина
Мне кажется, что у него может быть только две реакции - пойти тебе на встречу или не пойти :)). Ты в любом случае ничего не теряешь. А на вопрос ( если возникнет), говорила ли ты об этом с непосредственной начальницей - я бы честно ответила, что собиралась, да вот она так некстати заболела, а заместитель временный и я не чувствую, что она компетентна принимать такое решение. В любом случае, ты или выиграешь, или все останется по-старому. А назначить время и день через секретаря нельзя? Я обычно подходила и говорила, что хотела бы поговорить, назначьте мне пожалуйста время, когда вам будет это удобно ( или секретаря просила - это у кого какие порядки - можно позвонить и оставить сообщение с просьбой об аудиенции :)). Лучше, мне кажется, чем ворваться с бухты барахты к неподготовленному директору :). 14.06.2002 21:16:09, Иллюзия
Da? A ja kak raz ne hotela delat big deal iz etogo. Hotela zaiti, sprosit est li 5 minut, chto davno hotela pogovorit ob etom, da ego ne poimat nikogda. A tut vot sidit. :)) 14.06.2002 21:18:21, Анка aka Провокатор
Тебе виднее ваша ситуация. Просто может он сидит и проблему какую-нибудь пытается разрешить, а тут ты совсем некстати. Реакция может быть другая. Мне кажется, тут лучше этикет деловой соблюсти :) - но опять же тебе ваши местные традиции лучше знать. Мне кажется, он к тебе внимательнее отнесется, если будет заранее знать о твоем визите. 14.06.2002 21:21:42, Иллюзия
POdumaju. Prosto u nas vse direktora tak. 90% vremeni ih net na meste, a kogda est - prosto zahodish k nim i sprashivaesh bez rasharkivanij. A esli on ne hochet, chtoby emy meshali, on dver zakroet i zanavesochky zadernet v kabinete. (U nih kabinety so stekljannymi stenami.) A otvechat-to emy mne srazy nichego ne nado, prosto pust podumaet na dosuge i let me know, kogda pridumaet. :)) 14.06.2002 21:26:08, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Slushai, a on u vas pokurit' ne vyxodit? Moi muzh zavodil s nachal'nicei takie razgovory, kogda oni vmeste okazyvalis' outside. Ochen' effektivno :) 14.06.2002 21:29:22, Fleur-de-Lys
Ne on ne kurit. :)) 14.06.2002 21:31:50, Анка aka Провокатор
Лето хорошое начало написала - я уже для себя скопировала, на будущее :)). 14.06.2002 21:28:32, Иллюзия

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!