Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стоимость необходимых продуктов.

Сейчас знакомая уехала в Канаду на месяц,вчера по аське разговаривали.Она сообщила мне о стоимости продуктов.Молоко-40 руб литр,хлеб 40-60 руб булка.Както не посебе...
14.06.2002 10:56:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну хорошо, тогда зарплату если в рублях посчитать, то... 50-100 тыс. рублей при таких ценах нормально? 14.06.2002 17:38:09, Душечка
А вы собираетесь ехать в Канаду? Почему не по себе? 14.06.2002 17:20:39, Душечка
Собираемся в сентябре.
ПРИВЫКАЕМ ,ЗАКУПАЕМ. :-)
14.06.2002 18:18:43, OxanaE
Не принимайте близко к сердцу тогда. У вас и зарплата другая будет. 14.06.2002 19:07:06, Душечка
orange
Оксана, не переживайте ,вас еще много, что удивит после приезда ,только удивляться и испытывать шоковое состояние не стоит ,стоит воспринять как должное и не тратить время на сравнения ,потому что ВСЕ по -другому ,к этому надо привыкнуть ,перестроиться ,стоит себя настроить заранее .
Статьи расходов совершенно другие .Когда приедете понадобится какое-то время, пока приспособитесь покупать продукты какие вам нравятся и по цене и по качеству .Если есть вопросы пиши на аську ,хоть я не в Торонто ,но с общими вопросами адаптации, я очень хорошо знакома ,думаю многие через это проходили просто подзабыли немного :-).Стучись ,даже если меня нет за компом ,то отвечу позже .
14.06.2002 17:13:38, orange
Ok. :-) 14.06.2002 18:19:31, OxanaE
Нина
А больше они ничего не сравнивали?!
И вообще охота была сравнивать?!
Согласна с девочками-сравнивать неблагодарное занятие.Уровень жизни то другой.
Я,например знаю,что в Москвн кое какие продукты дешевле.Но я же за ними туда не поеду.И чего теперь,страдать?!
Вы поудивляйтесь,но пусть у неё шока не будет,вместе с вами.Это ещё начало,знаете,как много будет таких "шоковых" познаний!
14.06.2002 16:47:54, Нина
О, это как мой дед. Я когда ему говорю, что за один поход в магазин оставляю там всю его пенсию, и мне этих продуктов хватает дня на 3, то он хватается за сердце. :) 14.06.2002 16:52:18, Лангуста
Интересно, у нас молоко дешевле вроде. 14.06.2002 15:37:12, Пелагея
Ponachalu, vsegda u "vnov'-pribyvshih" immigrantov namechajutsja tendentsii sravnivat' tseny. Nuzhno starat'sja izbavit'sja ot etoi privychki KAK MOZHNO SKOREE, inache vam i do depressii tak nedaleko: esli vy uvidite, chto kakoi-to produkt stoit polovinu vashei rossiiskoi zarplaty, eto konecho bydet shok! Postaraites' ne pereschityvat' dollary na rubli, ved' i zarplaty v Rossii neskol'ko drugii, chem skazhem, v toi zhe Canade. 14.06.2002 13:22:38, Chapa
Продукты в Америке намного дешевле, чем в России в процентном соотношении, вот вещи многие намного дороже. 14.06.2002 13:03:04, Blossom
А это много что ли? В чем щок? Вообще сравнивать цены неблагодарное занятие.Мой муж тоже впадает в шок, когда слышит, что на Украине мой дядька мастером на заводе получает 50 долл. в месяц. А ничего, живут, едят, одеваются, даже машина есть:) 14.06.2002 12:40:31, Лангуста
vo-vo! moego tozhe nashi rossiiskie zarplaty v shok privodjat. A kogda ja mestnym rodstvennikam o rossiiskih zarplatah rasskazyvaju, oni kivajut golovami, vrode soperezhivajut, no nim vidno - ne verjat, chto takoe mozhet byt', dumajut, ja "priukrashivaju" rossiiskoe polozhenie veschei. 14.06.2002 13:25:58, Chapa
Она что в Канаде на рубли покупает? Одно правило которое мы приняли сразу, не пересчитывать на рубли. 14.06.2002 11:19:58, Daniella
Но доходы населения ведь тоже выше, так что если считать в процентах от дохода - то получается паритет :) 14.06.2002 11:00:47, ТД
Но все равно шок поприезду. 14.06.2002 11:05:22, OxanaE
Ну если от такой ерунды шок, то долго им там не протянуть :) 14.06.2002 13:01:10, Blossom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!