Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно ваше мнение

последнее время редко читаю конфу, но вот как ни зайду все время упоминания о том что в России все плохо, в магазинах орут, ехать туда ни тянет. Скажите мне, а неужели за границей где вы проживаете вам все нравится? У меня случай особый - я в Америке всего три месяца, и у меня возможно депрессия свежего иммигранта. Но Боже как меня многое здесь бесит! и никак не пойму бесит потому что живу в деревне или это американский образ жизни в целом. Не буду вдаваться в подробности, приведу лишь некоторые примеры, что мне совсем не понравилось - инструктор по вождения доводил меня криками 4 урока подряд, в последний раз довел меня до слез и я его наконец сменила. Жуткий грубиян. Новый инструктор считает что мои дела неплохи - так что дело не в моей тупости. Еще пример - с больным ухом не могу попасть на прием к врачу уже неделю. в трех клиниках запись за месяц, а в Urgent care сидеть как минимум час в очереди если не ьольше, они меня честно предупредили. ну не Совок ли это? маленький выбор безрецептурных лекарств. Если честно, в Москве ( не в России в целом) мне при том же достатке жилось намного комфортнее, о чем я и сокрушаюсь в последнее время. особенно детская медицина радовала, платная конечно, анализы на дом ходили делать, и все остальное чики-чики. А на тему детей в магазинах, считаю, что воспитанные родители должны за своими детьми следить везде, несмотря на то как к этому отностся владельцы. Конечно, всякое бывает, просто стараться нужно занать ребенка самой прежде чем он полмагазина разворотил.
14.06.2002 08:38:20,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Лен, по поводу уха - с сильной болью месяц не ждут. Бери желтые страницы и звони всем, кого покрывает твоя страховка. Можешь даже сказать что температура - тогда сразу примут, в течении дня. Примут. Мне ни разу не отказали еще.

Не грусти. Скоро привыкнешь, будешь радости находить в каждой мелочи. Я по Москве тоже случаю, но боюсь что там много чего изменилось, и все стало не тем, как в молодости.

Выздоравливай.
15.06.2002 09:19:49, Лисенок
orange
Сначала многое раздражало ,потом перестало раздражать, когда научилась обходить стороной "раздражители",и жить стало намного легче .
Я сильно бесилась, что здесь идет война ,что я не могу никуда выехать небоясь ,перестала беситься, когда поняла,что не выезжая из деревни я буду чувствовать себя спокойно ,моментально успокоилась ,наслаждаюсь всем чем только можно насладиться живя в деревне :-)) ,берегу нервы .
Не раздражайтесь ,лучше приспосабливайтесь ,или меняйте что-нибудь .
14.06.2002 19:35:18, orange
Off: а можно дурацкий личный вопрос? :-) Откуда вас здесь все знают? Лангуста, Пелагея и тд? Я вас почему-то здесь не помню, а торчу почти каждый день :-) 14.06.2002 18:29:33, Арина
Я Тюлену еще по конфе "До года" знаю:) И в прошлый приезд в Москву даже была у нее в гостях:) 14.06.2002 18:44:48, Лангуста
И я тоже Тюлену из детской конференции знаю. 15.06.2002 15:04:42, Утенок
А!!! Ясно :-) А то я просто умирала от любопытства :-) 14.06.2002 18:49:54, Арина
Нина
Конечно,куча недостатков.Но я с Москвой не сравниваю.Не у всех знаете ли был достаток и чики-чики:-)
Да и в то время,когда я уезжала,не было так развито платное обслуживание.А на то что было,у нас денег не хватало.
14.06.2002 16:53:07, Нина
А я не хочу сказать, что мы жили богато. Средний класс, многие так живут, Лангуста свидетель. А вообще я из небогатой семьи, мои родители живут очень скромно, я им всегда помогаю материально. Но даже вспоминаю Совковые времена, начало девяностых и нет никакой злобы, никакого раздражения. Может мне просто везло. А вот вспомнила случай - приехала в Москву знакомая после многих лет в США в первый раз. Зашли в Гуме в туалет, она - "Фи, как вы здесь живете, туалетной бумаги нет. Хочу назад в техас поскорее." Меня просто передернуло. Это она про тот город где выросла, где целоваласьпосле выпускного, где ее старенькие родители живут в развалюхе-хрущевке в Отрадном и ждали ее возвращения все эти годы. Мне такое отношение всегда печально. И очень задевает. 14.06.2002 18:10:03, Тюлена
Нина
Злобы не было-это верно.
Ну,по поводу вашей знакомой,это уж люди такие,что ж делать:-).
А сейчас много таких,которые сюда приезжают и тоже самое про Канаду говорят,и считают себя выше здешних людей.Тоже,как то неприятно:-)
Москва мой родной говрод.Но отвыкла я уже от жизни там.Да и меняется многое.Уже не так,как в моей молодости там было.Но хаять я не собираюсь,наоборот радуюсь,что там лучше становится.Но я просто чувствую что ли,что не моё это-я теперь враг народа что ли:0)
14.06.2002 18:22:55, Нина
Вот прочитала и даже на душе легче стало. Как приятно когда Москву не хают, ура! 14.06.2002 19:10:48, Тюлена
Естественно, есть куча вещей, которые раздражают. Но вы при этом постоянно сравниваете положение дел с Москвой, а я как данность воспринимаю то, что отныне я живу здесь - и если что-то меня раздражает, нужно искать лучшее.

Инструктора менять и скандалить.
Врач - брать yellow pages и методично обзванивать всех врачей, говорить им что у вас ужасная боль, что вы хотите попросить немедленного приема.

Удачи!
14.06.2002 16:35:12, Арина
Лен, ты мой телефон не потеряла? 14.06.2002 15:38:04, Пелагея
Похоже потеряла. безумный переезд был. 14.06.2002 18:11:00, Тюлена
Послала по мылу в конфе 14.06.2002 21:55:39, Пелагея
Я думаю, что целенаправленными действиями можно свести количество вещей, которые не нравятся, к минимуму, ко многому довольно быстро привыкаешь и понимаешь его преимущества. Я уже не помню, что мне не нравилось через три месяца после приезда,хотя точно что-то было,но многое разрешимо.
Общеамериканского образа жизни не существует, иногда выясняется, что люди в разных штатах живут как в разных странах. С врачами и лекарствами мы здесь всерьез не сталкивались, но когда была необходимость срочного визита нас принимали даже без страховки, страховку потом оформили. Что касается инструкторов и оказании платных услуг можно не платить за услуги, которые вас не устраивают, или требовать свои деньги назад. В любом случае всегда можно объясниться и требовать то, что вам по справедливости принадлежит.
14.06.2002 13:40:32, Blossom
Фунтик
офф: в реге твой Гришка - девочка. Исправь положение:)!!! 14.06.2002 13:03:59, Фунтик
Лен, мне все нравится:) Но мне всегда нравится все там, где я живу. Т.е. если бы я жила в Москве, то перебила бы всех оппонентов, смеющих заявлять, что Москва - не самый лучший в мире для проживания город:))
Я не из тех людей, которым везде плохо, и которые постоянно чем-то недовольны.

Т.е. я вижу всегда все только объективное, на негативном или не заостряюсь или просто не замечаю. Так жить гораздо удобнее и приятнее, чем беситься от чего-то там неясного:)

Допустим, одно из негативов могло бы быть то, что в приеме на работу может случиться дискриминация по нац. признаку:) Так и на это есть рычаги управления - главное, только захотеть и контакты будут работать:))Ничего невозможного ведь нет.

Про достаток. Достаток в Москве и достаток тут - есть 2 разные вещи. Т.е. тут для меня достаток заключается прежде всего в том, что , допустим, я _точно_ знаю, сколько я получу пенсии (и сумма это позволит мне вести привычную, и даже более того , жизнь, не работая). Опять же , достаток гос-ва меня тоже очень волнует. Например, если бы у меня был мальчик, я бы с радостью отправила бы его служить в бундесвер, и даже не на альтернативную службу. В Москве ты отправишь Гришу в армию? Или все же отмазывать будешь, деньги неслабые тратить? Вот тебе и минус к достатку совершенно непредвиденный:))

Вот социальный статус - да, у меня понизился. В том смысле, что в Москве я приятельствовала с сильными мира сего и вообще мое имя имело вес в определенной среде, а тут являюсь тривиальной домохозяйкой. Бесит это меня? Нет. Сначала была некая прострация. Сейчас понимаю, что если я ленюсь и не добиваюсь этого же статуса тут, значит, мне это особо не надо. Будет надо - значит, сделаю.
Нет "не могу", есть "не хочу".

Про инструктора. Безобразие. Мне повезло сразу же - мой был спокоен, как удав и ставил это превыше всего в обхожжении с клиентами.
Моя подруга первый раз попала на дяденьку который орал. Ее это деморализовывало страшно. Потом она перешла к моего . Дяденька, который орал, специализируется на подростках мужского пола - они друг друга отлично понимают, а подруга была там ошибочно:)

Что я тебе сказать-то хочу - извини, но выхода у тебя особого нет. Все бросить и уехать ты не имеешь возможности.
Т.е. пора и в положение мужа немного войти, я думаю, что столько лет в России его особо не прикалывали тоже. Так что предлагаю взять себя в руки и начать концентрироваться на хорошем:)


14.06.2002 13:03:32, Лангуста
Нина
Ох,как я с тобой согласна!:-)
В Москве и тут я за Москву горой!
Но много всяких но.
14.06.2002 18:28:33, Нина
Да все я понимаю. И радуюсь тоже своему прибыванию здесь. Вон вчера олененок у нас по двору весь день бегал, ну не здорово ли. Просто люблю Москву и всегда буду любить. И я не радуюсь как другие что вот наконец-то свалила оттуда. Всегда буду помнить свою голодрантскую юность, прогулки по ночной Москве когда еще была молодая незамужняя и прочую чепуху и прочая и прочая. 14.06.2002 18:19:11, Тюлена
Люби. А кто ж не дает? И в гости на следуюший год поедешь (думаю, что к этомцу моменту отношение твое сильно изменится). В обшем. состояние нормальное. идет ломка:)
Я бы старалась думать о будушем, а не о прошлом. Мне кажется , у тебя просто слишком голова свободна на данный момент:)
14.06.2002 18:48:45, Лангуста
То же самое написала по сути :-) 14.06.2002 18:52:43, Арина
Тюлена, извините меня за то, что я скажу, все ваши чувства прекрасны и понятны, но вы сейчас, ИМХО, занимаетесь мазохизмом, вспоминая и думая постоянно о Москве, юности и прочем. Попробуйте не сравнивать, попробуйте жить сегодняшним днем. Станет легче, вот увидите! 14.06.2002 18:32:31, Арина
Шутка
бесит многое.очень многое.причем бесить стало после довольно долгого здесь проживания-по началу эйфория была:) поэтому не считаю германию конечной точкой приземления:) то есть,как только-так сразу:) 14.06.2002 11:27:37, Шутка
"в Москве мне при том же достатке жилось намного комфортнее" - это одна из причин, по которой я живу в Москве :) Здесь я вхожу в 10% "высокодоходного населения", я - сливка :) общества...Заграницей для того же уровня жизни мне нужно было стать наследной баронессой.

Вторая причина - родители. Я не могу прожить без них больше недели. У нас так принято в семье.

Но это я. У других свои "тараканы в голове" :) Каждый стремится жить там, где ему лично лучше - в меру его культуры, дохода, привычек, комплексов и даже психических отклонений :)))

И неважно, где человек живет - важно, как он при этом "устроился" :))) Мне кажется, дело не в стране. Знаете, говорят, "Родина - там, где сердце". То есть, неважно где жить - важно, с кем. И если там, где вы сейчас у вас есть хоть одна "родная душа" - тогда вам там все будет нравиться. А небольшие неприятности и несостыковочки, о которых вы написали - они везде происходят: люди везде одинаковые, поэтому и бюрократия, и лень, и грубость, и непрофессионализм - встречаются везде, это понятия без границ...Важно не то ,что происходит вокруг вас - а то, как вы к этому относитесь. Можно видеть мир вокруг в черном свете - а можно радоваться просто тому, что проснулся сегодня, и на улице солнце. Жизнь - уже счастье!

Поэтому ваша депрессия - не от "материальной" неустроенности - а просто потому, что либо вы по кому-то скучаете, либо просто боитесь перемен. Некоторые люди быстро адаптируются на новом месте - а другим нужно время, чтобы привыкнуть.
14.06.2002 10:59:29, ТД
Я вообще никогда не хотела уезжать. Просто муж американец, с ним тоже считаться нужно. Вообще не так уж мне и плохо здесь. просто комментарии про Москву и Россиию задевают иногда поэтому и пишу такие топики 14.06.2002 18:14:20, Тюлена
ТД, слова не мальчика, но мужа:) Респект:) 14.06.2002 12:42:16, Лангуста
По теме. Идиотизм есть абсолютно во всех странах мира. И разным людямо по душе наверное ближе разные его виды. Некоторым ближе русский, а некоторым американский, а некоторым французский или папуасский какой.

Если Вам будет легче, надоевшего инструктора можно пропесочить так, что он будет очень жалеть, что вообще слово сказал впоперек плюс сбросить накопившуюся отрицательную энергию. Я бы точно инструктора в покое не оставила и требовала бы со школы возврата моих денег или ублажение меня за такое отношение в виде бесплатных уроков.
14.06.2002 09:11:51, Наташа В.
Кондратея
По поводу инструктора полностью подписываюсь под Наташей В - идиота-инструктора все-таки безвреднее для здоровья встретить в Америке... а не в Питере, например. У меня первый инструктор был в Питере, и попортил мне нервы целых пять уроков. Никакой компенсации (или даже разрядки) получить не удалось, хотя я разнесла пол-школы вождения. Гигантскими усилиями добилась перемены грубияна на самого лучшего инструктора школы, но никто даже не извинился.

В Англии (Америке) я бы при меньшем скандале чувствовала бы себя более удовлетворенной:-)
14.06.2002 09:34:20, Кондратея
Полностью согласна насчет идиотизма. Просто Москву страшно люблю и вовсе не считаю что там плохо и опасно, меня некоторые темы немного задевают. А пропесочить инструктора не получится - он сам и есть школа вождения в одном лице так же и шесть других по списку из телефонного справочника. К т ому же пропесочивать я не умею. 14.06.2002 09:24:49, Тюлена
Очень понимаю про любовь к городу. Я скучаю по улочкам Львова. 14.06.2002 10:18:01, Наташа В.
Можно сделать ему рекламу. Написать письмо в местную газету с описанием всех его "достоинтсв". 14.06.2002 10:14:11, Наташа В.
Или в Better Business Buoro(не помню как пишется), они это очень боятся. Мой первый инструктор в Донецке был не меньший грубиян, а некоторых знакомых мужья учили, было хуже любого инструктора:) 14.06.2002 10:58:36, Daniella
А Вы уже у врача тут вообще когда-то были? Или сейчас заболели и это будет первый раз?

Думаю, что в России Вы были выше и по социальному уровню и по экономеческому. Хотя могу ошибаться.
14.06.2002 09:06:41, Наташа В.
Кондратея
Нет, проблема в том, что переехав в Америку вы автоматически спустились на одну или несколько ступенек ниже по достатку и положению. При одинаковых доходах (или даже пропорциональных). В Москве, например, вы входили в 20% самых обеспеченных людей (это не так сложно), а здесь над вами.... ууууу.... миллионеров:-) Чистая правда. Поэтому вы, наверное, входите только уже в 40%. Числа гипотетические, для примера.

Платные услуги настроены на довольно богатых людей. Везде.
14.06.2002 09:36:37, Кондратея
Нина
Да,нет,здесь есть средний класс.
В Москве тяжело быть средним классом.
А здесь мне очень комфортно.Никто передо мной нос не задирает,что они богаче меня и пользуются лучшими услугами:-)))
14.06.2002 17:12:04, Нина
У врача еще не была. Только ребенка водила один раз. и страховка только через месяц будет. Честно говоря меня такой расклад вещей поразил. Наверно все же проблема в том что мы теперь в деревне. 14.06.2002 09:21:27, Тюлена
Наверно, а еще вы новые пациенты, надеюсь, что в следующий раз быстрее будет:) 14.06.2002 11:00:48, Daniella
Как только приезжаешь на новое место (вдруг вы еще раз переезжать будете), надо сразу же идти к врачу. Потом врач уже своего пациента принимает по первому звонку. А вот если ты уже заболел, то попасть к врачу труднее. 14.06.2002 10:15:27, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!