Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богач, бедняк

Смотрела отрывочек какого-то смешного aм.сериала. Там мальчик лет 8, спрашивает свою маму: мама, мы бедные?Она: почему? нет, мы богаты родственниками. Он: значит,мы бедные..
:) Смешно,но если подумать,не очень.
Если ваш ребенок задаст вам подобный вопрос, что бы вы на него ответили?
Честно бы сказали или ушли в дебри воспитательной философии,или вывернулись бы с юмором?
Я не знаю,как ответить детям,может, сказала бы: о,есть еще хуже.. На лучшеe не равнялась бы,зачем учить зависти:))
Но если серьезно,когда я была маленькой,я не задавала таких вопросов,мне было все понятно,кто мы есть:),тогда было легче разделение,чем сейчас.
26.10.2001 17:02:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Какая разница, что отвечать? Все равно ребенок сделает собственный вывод, и лучше с ним согласиться. В одной семье, одновременно, мой муж искренне считал, что у них богатая семья, а его брат (всего год разницы) - что бедная. Мой муж (в возрасте около 12 лет) рассуждал так - у нас все есть: бабушка, мама, папа, машина, дача и квартира. Всего полно. А его брат так: джинсов за 100р мне не покупают - значит, бедные. Попробуй разберись тут... 27.10.2001 22:58:24, Кондратея
Pointeresovalas' by, chego u rebyonka net iz togo chto emu neobhodimo. Vse est'? Znachit ne bednye. A chego emu hochetsya? Esli vse ego razumnye zhelaniya ya mogu udovletvorit' (v vide podarkov po blizhaishim povodam), to bogatye. Deti obychno ochen' nemnogogo hotyat. A esli ser'yozno, to starshei dochke raspechatala bumazhku s dohodami srednih amerikantcev i predlozhila sravnit'. Mozhno predlozhit' samomu vyuasnit' k kakomu % sem'ya otnositsya i v Amerike, v mire, i sdelat' vyvody. Pod konetc by upomyanyla o tcennostyah (tipa dvoih detei i lyubimoi raboty). 27.10.2001 06:08:06, irina
Вечное лето
Если уж спросил, то явно думает, что бедные :)) 26.10.2001 20:10:13, Вечное лето
Ты как всегда,одной крылатой фразой!;) 26.10.2001 20:19:08, Podsolnuh
А мне нравиться Инкина лаконичность... 26.10.2001 21:40:16, Вербочка
Ну так об этом речь:)) 27.10.2001 00:56:26, Podsolnuh
Хи-хи! Я вспомнила, как мой брат однажды спросил «Я крестьянин или русский?» :о)
Мне тяжело сказать, что бы я ответила. Но наверняка спросила бы, какие люди в его понимании бедные, а какие богатые. Основываясь на его ответе, что-нибудь придумала бы.
26.10.2001 17:53:11, Вербочка
Я ему скажу, что мы богатые. :о) 26.10.2001 17:42:47, Крыска
На родственников?;))А может, знаешь, надеюсь, что к тому времени,когда они зададут нам такой вопpос,я с гордостью скажу: не знаю,посмотрите самы, догадайтесь:)) 26.10.2001 17:51:09, Podsolnuh
Вот, очень хороший ответ! :о) 26.10.2001 18:06:17, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!