Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A мой ребенок на даче сейчас под Москвой

A мой ребенок на даче сейчас под Москвой. Счастлив по уши! Друзей полно, целый день на улице:) Играют, копаются в земле и т.д.:) Мечтает теперь жить на даче всю жизнь:))) Каждый день с восторгом восклицает - Как хорошо на даче! И вообще из России уезжать не хочет - только хочет чтобы родители поскорее приехали:)
13.06.2002 19:32:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ожидает в будущем и моего ребенка. только не на даче под Москвой, а на Украине, у прадедов:) Там во дворе я еще помню, как я сама по деревьям лазила, а года через 3 и моя уже полезет. Жизнь идет... 13.06.2002 20:24:46, Лангуста
Слушай, а ты не побоишься её туда надолго отправлять? Екология, медецина и всё такое прочее.... 13.06.2002 21:08:41, Abilene
Физтешка
А что заранее бояться? Это ж не завтра :). 13.06.2002 21:36:14, Физтешка
С экологией там полный порядок уже лет 10 - все производство благополучно встало:) Медицина...ну может быть, конечно, проблема какая-то совершенно неожиданная, хотя я сама там проводила каждое лето по 3 месяца и ни раз ничего не случилось. Да и крепкая она у меня девченка:)
А что еще? Круг общения? На меня дурно, вроде. не подействовал. А так там красота: каштаны цветут, везде абрикосы, шелковицы и черещни дикие, у деда кроме большой квартиры в "немецком доме" (еще пленные строили) еще и дача здоровая со всеми удобствами. Родственников полно. Днепр в 10 минутах пешком.
13.06.2002 21:33:33, Лангуста
Круг обшения Ж ето ерунда. Не на всю ж жизнь туда!
Я скорее последствия Чернобыль (Днепр же был страшно отравлен) имела ввиду.
Ты, ето, сплюнь скорее про девчёнку.(чтоб не сглазить!);)
Тебе виднее, конечно. Я просто так, поинтересовалась.:)
13.06.2002 21:38:47, Abilene
Их не особо задело - они на востоке. Ну я, честно говоря, просто надеюсь, что и дело давнее и не живет же она там все время. Да и стараюсь не думать об этом, т.к. очень хочется иметь возможность ее куда-нибудь сплавлять:)
13.06.2002 21:53:12, Лангуста
Не трави душу. Я так под Кисловодском выросла. Но сейчас там война рядом :-( 13.06.2002 21:38:35, Арина
Я была в далеком детстве в Кисловодстке как раз с этими бабушкой и дедом Мы жили в частном доме у семьи где было 10 (!) детей (вот , кстати, вспомнилось мне ко вчерашней теме). Старшая девочка говорила всегда, что когда у нее будет своя семья, то боьше одного ребенка она не хочет - ей тогда 19 лет было.
Помню бельевые тазы (!) заполненные пряниками, которые хозяйка пекла.
13.06.2002 21:54:54, Лангуста
А я помню потрясающий запах роз на железнодорожном вокзале в Пятигорске, плюс все такие красивые туристы, прогуливаюшиеся с кружечками нарзана, и горы, и Лермонтов, и все-такое романтичное....... 13.06.2002 22:20:28, Арина
Точно, розы и кружки с нарзаном. Действительно, очеь романтично. Там еще был такой красивый водопад с витражами. 13.06.2002 22:23:44, Лангуста
Как я туда рвалась каждое лето! И как мне завидовали одноклассники :-))) 13.06.2002 22:27:08, Арина
Сама лично не была. Подруга моя там свой медовый месяц до сиx пор с восторгом вспоминает.....
А Грузия! Да что там говорить, всё порушено и , пардон, загажено....
13.06.2002 21:44:52, Abilene
Ой, Грузия -это просто моя боль! У меня у второй бабушки был дом в Батуми с огромным садом, все это пришлось продать. РОдители все хотят поехать просто так, но туда очень непросто добираться сейчас. 13.06.2002 22:18:40, Арина
Ведь если подумать, они одним туризмом могли жить! Никакого тебе xай-тека или тяжелой индустрии не надо.
Мозги, желание, законы - без етого конечно тяжело....
13.06.2002 22:27:35, Abilene
Ты знаешь, Аджария - это, ИМХО, единственное место в Грузии, где все налаживается постепенно. Они как раз очень по-умному дело пытаются вести, напирают на туризм. 13.06.2002 22:33:24, Арина
Дай-то Бог! Людей там жалко..... 13.06.2002 22:37:43, Abilene
 Tristia
Zdorovo :) Ya vot seichas muchayus', kuda rebenka pristroit' na leto.
Dumala chto letom bydy s nim doma, na plyaj hodit' v parki, akvariyum. no ne vyhodit':(
13.06.2002 19:34:36, Tristia
а у нас тут особо никуда и не походишь - жара под 40! Остается вечером - бассейн. А днем куда нибудь на какие нибудь занятия. Но на занятия она и так ходит круглый год. Я так рада что у ребенка настоящие (в моем русском представлении) каникулы! Сделаю все возможное, чтобы такие каникулы повторялись у нее еще много лет:))) 13.06.2002 19:36:41, Лара Помидорова
 Tristia
Zdorovo :)) Molodcy vy :) 13.06.2002 19:52:38, Tristia
А в day camp не хочешь? 13.06.2002 19:36:22, Душечка
Но разве это отдых ? 13.06.2002 19:55:51, olena
Смотря какой кэмп!
Мои мальчишки в прошлом году были месяц в кэмпе при ферме(их на автобусе отвозили и привозили прямо от дома). Там развлечений было!!!! И плавать их учили, на каное плавали, на велосипедах катались, животных кормили, в спортивные игры разные играли, на вагончике их катали... В общем, отличается от обычного лагеря только тем, что домой приезжали спать. Чем не отдых? Сама бы я им дома такой программы не смогла бы сделать:о)
13.06.2002 20:00:59, Душечка
 Tristia
Ochen' daje neplohoj otdyh.
Esli day camp horoshij. Sama 4 goda podryad rabotala v Day Camp. Deti obojali tam nahoditsya.
13.06.2002 20:00:48, Tristia
согласна, только вот у нас летом 40 - на улицу не выйдешь:( 13.06.2002 20:03:33, Лара Помидорова
 Tristia
Mda, grustno. :( 13.06.2002 20:05:47, Tristia
 Tristia
Hochy no ne znayu v kakoj.
ya na leto ego zapisala na ESL programy na 6 nedel', no ona s8 yta do 11 ytra. To est' ne podhodit bolshe. vot i dumayu ili zde ego otdat' v day camp ili vozle rditelei?
13.06.2002 19:46:37, Tristia

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!