Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про любовь уже выяснили :).

Давайте теперь про страхи.
По-моему, у любого нормального человека есть страх чего-то. Помню, я читала где-то, что чем богаче у человека воображение, тем изощреннее страхи.
Я свои страхи делю на рациональные, например здоровье, отсутствие работы и иррациональные, типа самолет в котором я лечу падает.
Сегодня всю ночь промучалась сценами катастроф :(. Ау, психологи, как с этим бороться?
какие у вас страхи? Как вы сними справляетесь?
13.06.2002 19:30:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не боитесь тут в конференции свои страхи рассказывать? В свете книжечки "1984" хе-хе :-) 14.06.2002 00:15:55, Neo
кхе-кхе, не боюсь :). вот этого - не боюсь :). 14.06.2002 00:25:50, -Emerald-
Физтешка
В детстве были страхи и в юности. Очень хорошо помню :).
Отпадать начали курса после второго.
Полностью отпали после смерти отца.

Переживать я переживаю, вздрагиваю,но чтоб ледяной рукой сердце сжимало - не накатывает.
13.06.2002 20:56:38, Физтешка
Я скажу сразу,чего не боюсь,этого мало,быстро перечисляется,а того,чего боюсь,много.
Не боюсь самолетов,поездов(оговорюсь сразу,не боюсь,когда еду одна,а стpах появляется не за себя,а за того,кто со мной рядом:мама,дети,муж,сестра,тд)

Боюсь ужасно высоты,когда много воды(океан,море,даже если очень люблю воду),боюсь быть в тягость из-за болезни,боюсь потерять близких людей, боюсь смерти и не боюсь(такое двоякое чувство к ней),боюсь нищеты, боюсь инсультов, неподвижности, боюсь склероза,боюсь аварии,еще много чего боюсь. Такая я бояка:(
13.06.2002 20:41:20, Подсолнух
Я еще боюсь пережить мужа или детей. 13.06.2002 20:42:38, -Emerald-
Этого еще как боюсь.Но это от нас не зависит,блин..Мне нравится такая концовка в сказках:и жили они долго и счастливо и умерли в один день.Но ето сказки..
13.06.2002 20:53:10, Подсолнух
У меня ярко выраженные клаустрофобия ( в самолетах на длительных перелетах особенно разыгрывается, и в застрявшем лифте начинается через 3 минуты паническое состояние, приближенное к истерике) и социофобия - очень боюсь быть в толпе. 13.06.2002 20:27:46, Лангуста
ТанГо
то же самое . Один в один. 13.06.2002 22:45:59, ТанГо
bouc' temnote,
ecli cplu odna to co svetom obezatel'no.
13.06.2002 21:18:53, koley
 Tristia
Boyus' okazat'sya slaboj i bespomoshnoj.
13.06.2002 19:56:34, Tristia
и я боюсь. Беспомощности боюсь и зависимости. 13.06.2002 19:58:00, -Emerald-
Я ко всему перечисленному, боюсь одиночества. Панически боюсь остаться одна ночью. 13.06.2002 20:03:07, Вербочка
 Tristia
Imenno...
13.06.2002 20:02:42, Tristia
А я боюсь замкнутых пространств. Не могу у стены спать, мне просто дурно становится. Не могу ремянми в машине пристегиваться, стразу дурнота наступает. Еще после рождения ребенка появился такой страх: например, вижу во сне, что он в ванне утонул. Это после того, как я начиталась ужасов про безответсвенных мамаш, которые оставляют детей без присмотра в ванной комнате и идут на кухню котлеты переворачивать. А психологи говорят, что это проблемы со здоровьем, если ужасы во сне видишь, с сердцем, например. 13.06.2002 19:51:13, Юлька Андреева
off со мной кстати в классе училась девочка Юля Андреева:))) 13.06.2002 19:56:15, Лара Помидорова
А вот со мной Помидорова не училась! А очень, между прочим, жаль! :)))
Все хочу спросить тебя, а в реге на фотографии - это твой муж? А это вы где?
13.06.2002 20:01:18, Юлька Андреева
не это не муж, а просто наша лыжная группа с инструктором:) это мы в Колорадо в этом году - а мужа сейчас повешу - смотри! 13.06.2002 20:04:38, Лара Помидорова
Ой, какие вы милые! :)))) Очень подходите друг другу, такая пара славная! И дочка очаровательная. А как ты думаешь, она будет брюнеткой или такой останется? 13.06.2002 20:14:33, Юлька Андреева
понятия не имею:) одно знаю точно - блондинов ни в моей семье ни в мужа на данный момент нет (я вообще самая светлая в своей семье)Было удивительно, что ребенок белым родился:) С удовольствием посмотрела бы на вашу семью...off А Москву не навещаете? 13.06.2002 20:19:15, Лара Помидорова
Навещали, каждые полгода ездили,пока я не родила, даже во время моей беременности. Давай я тебе нас по мылу зашлю. Кстати, по поводу страхов, боюсь, что ребенка сглязят, поэтому его фотографии и не вешаю на общее обозрение. Да, вот такой вот глупый страх. 13.06.2002 21:00:06, Юлька Андреева
А мне всю ночь снилось, что мой дом населен нечистой силой. Все раскачивалось, летало и двигалось само по себе. В добавок кот орал диким голосом под окном. Как бороться со страхами - гнать эти мысли, как только они зарождаются. Найти кодовую фразу и говорить ее себе, как только мысль зарождается :)). Я не буду думать о белой обезьяне :))). Мне помогает убивать эти мысли на корню. Если они приходят ночью и я не могу заснуть, обязательно встаю и иду заниматься чем-нибудь приятным :). 13.06.2002 19:43:40, Иллюзия
С детсва боюсь пустых пролетов на лестницах, когда между ступеньками пустота. Кошмары на эту же тему плюс разве еще, что теряю туфельку или без белья куда-то пошла))) 13.06.2002 19:34:29, Надютка
не очень хорошо поняла что значит пустые пролеты. Это когда ступеньки есть, а площадок нет? Так бывает в реальной жизни? 13.06.2002 19:42:34, -Emerald-
Я подозревала, что не совсем то написала, поэтому потом насчет пустоты между ступенек писала))) 13.06.2002 22:56:49, Надютка
как бороться мы еще не проходили:)))у меня страх только если меня изнасилуют, вот это действительно тяжело пережить. А остальное - мне все равно, т.к. все равно все умрем - рано или поздно. 13.06.2002 19:33:49, Лара Помидорова
Т.е. тебе все равно как и в каких условиях ты проведешь всю оставшуюся жизнь? И ребенок твой тоже?
13.06.2002 19:43:50, -Emerald-
нет конечно:)))не все равно! Я про такой страх - большой говорила! А страха за существование у меня нет. Я почему то уверена что не пропаду, если что. 13.06.2002 19:46:39, Лара Помидорова

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!