Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Мама, у этого дяди большой живот!

Сегодня заехали после работы за продуктами, пока стояли в очереди в кассу, доча приметила за нами пожилого мужчину с брюшком. И тут она громко закричала: смотри, смотри (по англ), у этого дяди большой живот, он много продуктов ест! Смотри сколько купил уже! Дядя застеснялся, отвернулся и сделал вид, что реплика была не в его сторуону. А доча оять повторяет, да так громко! Ну тут я громко ( тоже по англ) ей говорю, что, люди разные бывают, короткие, длинные, толстые, тонкие, разного цвета, с разными волосами. И у них даже имена разные! Как нам интересно жить, потому что мы все такие разные. А если бы все были одинаковыми, то нам бы было скучно. И не надо так кричать про всех и замечать разницу. Кассир заулыбалась с облегчением, и даже спросила а большой ли у нее живот. Доча тоже засмеялась. Вроде неудобная ситуация разрешилась. Нам самим было и неудобно, и смешно.

А как еще нам оставалось себя вести? Что бы Вы сделали?
13.06.2002 09:38:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пришла с Денисом платить за интернет, сама сижу с менеджером, что-то обсуждаю, мой в холле смотрит телевизор. К нему подошла одна из работающих там тетенек и что-то начала ему говорить, какие-то сюси-пуси, потом слыщу "ну если ты меня так обидел, я пошла". Выхожу к Д., он мне громко так говорит: "Я тете сказал, что мне кажется, что она похожа на бабу Ягу, что она злая и противная!" Я говорю: " Денис, но почему?" - "А она мне не понравилась!". Тут и тетя нарисовалась, доброжелательно так говорит, "что же ты так меня обижаешь", нормальная, кстати, тетька, ну слащавая малость. Он ей - "ты злая!", причем никогда раньше ничего подобного за ним не замечалось. Я ему объясняю, "Денис, если ты так будешь говорить, с тобой никто не будет дружить!", а он "ничего мама, ты со мной будешь дружить!". С тем и ушли, но я всегда разделяю себя и своего ребенка, мне особо стыдно не было, ну это его мнение, потом поймет, что если родители так не говорят, то и ему не стоит. 13.06.2002 12:44:01, МАРТА
Kimka
я думаю, не стоит ребенка ругать за то, что он говрит то, что думает.
как-то мой сосед гулял с дочеью и Сашку с собой прихватили, ему было лет 5, наверное. Потом сосед мне рассказывает, что к ним подошла пожилая женщина, стала к Сашке приставать: какой хорошенький мальчик, да как тебя зовут? Он ей заявляет: уйди, я не люблю старух! (действительно, не любит, с бабушкой моей не хотел ни за что оставаться, пока я и брат не рассказали ему, как мы в детстве любили бабулю, какая она хорошая, как мы с ней играли и т.п., тогда он немного проникся, но все равно предпочитает более молодых своих бабушек). Так вот, старушка, конечно, в шоке, а сосед ему говрит: Саша, так нельзя, я тоже не в восторге от старух, но я же не говрю им этого в лицо! А Сашка ему: значит, ты врун. Вот так поговрили.
13.06.2002 12:55:31, Kimka
Kimka
сыну было лет 5, приходим в супер, я рассматриваю шампуни, подходит русская тетка, лет 50ти, и говрит мне этаким тоном знатока: не берите этот дорогой шампунь, только перевод денег, вот я купила за 10 шекелей два флакона по скидке, замечтаельно! ну и в таком же духе дальше довольно громко, я стою слушаю, что я могу сделать? А сашка смотрел-смотрел на нее, а потом, когда она все таки сделала паузу, спрашивает ее: а тебя что, кто-нибуть спрашивал?
Тетка застыла с открытым ртом, я в растерянности...но ничего не стала ему говрить, просто извинилась и увела его, больно тетека была противная :)
13.06.2002 10:49:40, Kimka
Офф по теме:) А что за шампунь ты брала, и что тетка предлагала? просто интересно:) 13.06.2002 11:51:25, Нана-на
Kimka
не помню, давно это было, года три тому, Сашка уже первый класс заканчивает, правда, не перестает ставить мнея в неловкое положение. как-то в начале учебного года звонит его учительница и говрит мне, что он встал среди урока и пошел что-то взять в своем ящичке, она ему сделала замечание (видимо повысила голос, потому что я его знаю, он не терпит, когда не него голос повышают и никуому не позволяет), а он ей сказал : закрой рот!
Ну я ему , конечно: Саша, ты что! Это учительница! как ты мог?! А он: она врет... я не сказал "закрой рот!". я сказал "пожалуйста, закрой рот!" :)
13.06.2002 12:24:59, Kimka
Прямолинейный мальчик:)) 13.06.2002 12:49:14, Нана-на
Класс!!! Молодец!!!

Я бы и не извинялась:)))
13.06.2002 11:46:45, Нана-на
Kimka
муж сказал то же самое: молоцец! и почему я так не могу? ;)) 13.06.2002 12:38:10, Kimka
Наверное, воспитание немного другое:) Более строгое.. 13.06.2002 12:53:50, Нана-на
Kimka
даже не знаю, насколько это зависит от воспитания...у меня два сына, старший очень стеснительный, особенно со взрослыми,мягкий, трусоват немного...а младший вот такой прямолинейный и уверенный в себе. 13.06.2002 13:00:21, Kimka
Значит и от характера тоже зависит:) 13.06.2002 13:49:33, Нана-на
orange
:-)),аналогичная ситуация с нами была ,только мы сидели на остановке и разговаривали с моей беременной знакомой, я Кешке объясняла как выглядит беременный живот ,что скоро родится девочка ,он сдвинув брови внимательно выслушал .Потом оглядел всю остановку подошел к мужчине с круглым большим животом показывая пальцем на его живот спрсил " А у тебя кто родится ?" Мужчина на русском не понимал, но кажется все понял и без перевода ,долго смеялся . 13.06.2002 10:23:12, orange
ашатаН aka NTL
prjam kak v anekdote...
- kogo zhdesh'?
- trolejbus....
13.06.2002 14:00:04, ашатаН aka NTL
Привет! Ты молодец - сообразила, я бы наверно растерялась. Правда был бы очередной повод об"яснить, зачем русский язык знать нужно:) 13.06.2002 09:43:11, Daniella
Лисенок
:) Этого она пока не понимает - мала. 13.06.2002 09:56:23, Лисенок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!