Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили мы к врачу

.. и оказалось, что у нас не просто зубы лезут.. Но еще и отит у нас.. Правда, на начальной стадии.. Вот:((

Врач на всякий пожарный дала нам направление в больницу, но я надеюсь, нам не придется им воспользоваться...
26.10.2001 13:57:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nana, a Vy umeete sami otit opredelyat'? Eto sovsem prosto, no rabotaet zhelezno. Nado legon'ko nadavit' na kozelok uha, kogda rebyonok SOVSEM spokoen. Pri otite zaplachet. Togda uzh srazu k vrachu. 27.10.2001 06:15:47, irina
Да, мы, пожалуй, ветераны борьбы с отитом :(. Главное, до 2,9 вообще это й гадостью на болел. А когда мы сюда летели, у него был насморк. Результат - на третий день после прилета - отит. За тот год, что мы здесь у нас уже 3 (!) штуки было.
Кстати, насчет антибиотика. По последним исследованиям не рекомендуется назначать антибиотик в первые 48 часов заболевания. Надежда на то, что организм сам инфекцию поборет. Потому как антибиотики плохи тем, что организм к ним привыкает. Вот нам, на третий раз антибиотик инфекцию полностью не поборол - пришлось курс второго проходить. Короче, гадость это.
Жаль, что врачи здесь предпочитают перестраховаться и сразу антибиотик впаривают.
Прочитала такую статистику: 80% детей до возраста 5 лет болеют отитом 6 раз. После 5 лет значительно меньше. Связано с особенностью евстахиевой трубы у маленьких детей. К 5 годам она полностью развивается и заболеваемость отитом значительно уменьшается.
Так что крепитесь, все скоро кончится.
И выздоравливайте!
26.10.2001 17:01:40, Дракоша
На выходные заболеть это не весело... :о( Выздоравливайте!!! 26.10.2001 16:47:42, Яна
Бедная малышка! Очень, очень сочувствую. Лечитесь!
А какие признаки были кроме высокой температуры? Ушки не болят?
А моя сопливится уже неделю, аж течет все из носа:( Хотя каждый день на солнце носом к верху спит...и капли на ночь капаю. Уже храпит во сне, как папаша...куда мне эвакуироваться?:)
26.10.2001 16:39:04, Lena
Да вроде никаких признаков.. Я вообще, просто решила навестить врача, что бы она глянула, все ли у нас в порядке.. Ну она общий осмотр сделала - и пожалуйста:(

Утром проснулась она на 2 часа раньше. Я ей тем-ру не меряла, но ето было явно, что она высокая. Дала ей жаропонижающее и взяла к нам в кровать.. Как она бедняжка мучилась:(( Но все же заснула. При чем заснула на мне, и как я её не пыталась снять и положить между мужем и мной, не получалось:( Она хныкала, и забиралась опять на меня:(( Правда , под конец я мне все же удалось поспать:)
А потом днем(уже после врача) - все ей не так:((( Что-то ей все мешало... Ой.. короче...

Единственный положительный момент - мы спали все вместе!!!! Я об етом так давно мечтала!:)) Последний раз мы вместе спали - ей еще месяца не было.. Муж был против.. а потом она просто привыкла, что спать - ето в кроватке, а у нас можно побеситься:)))
27.10.2001 03:57:50, Нана
Вот,блин.Было,знаем.Нужнo курс антибиотиков провести,к детскому лору сходить или если у вас единый педиатр,то к нему,но не запускать.
Выздоравливайте!
26.10.2001 16:35:31, Podsolnuh
Мы пришли с врачем к единому решению - я пока НЕ даю ребенке антибиотики.. Но капаю в ушки лекарство.. Не хочется мне такой маленькой ету гадость давать.. Если все же будет хуже - то только тогда.. А ЛОРа у нас нет детского... Всё - наш педиатр.. 27.10.2001 03:59:58, Нана
Larisa
Отит это такая гадость....
А антибиотики врач выписал?
Выздоравливайте скорее.
26.10.2001 16:11:25, Larisa
Выписал.. я его даже взяла, но пока не разбавляла.. Я пока решила, что попытаемся без антибиотиков вылечиться:) 27.10.2001 04:00:43, Нана
Ya obychno predpochitayu obhodit'sya bez antibiotikov, no takoi krohe stala by davat' antibiotiki. 27.10.2001 06:17:37, irina
Ой, будьте осторожны с отитом.... У маленьких за несколько часов может ситуация измениться. Если увидите, что ребенок стал сонливым, каким-то уставшим с виду, не ждите - прямо поезжайте в миюн. Выздоравливайте! 26.10.2001 15:36:05, Сана
Ой.. вот что значит, не была целый день в нете... Вечером она таки была сонливая вся такая, уставшая... Мне показалось, что ето из-за того, что её не дали нормально поспать... Если завтра с утра так будет - ехать??? 27.10.2001 04:02:17, Нана
Если вечером, в ее обычное время сна - то эт ничего, нормально. Я имела ввиду, если она почти все время будет дремать, даже тогда, когда обычно не спит... У нас с отитом она все время как-то ко мне прикладывалась, головку на меня положит, и дремлет. И не играла совсем. Если так, то поезжай. И потом, знаешь, у них не всегда при отите болит ухо, я вот ждала, не ехала, думала, что ребенок должен от боли орать, ан нет! :((( Счастливо! 27.10.2001 10:06:29, Сана
Кондратея
Лечитесь, сочувствуем. Мы только что пережили такой отит - тоже захватили на ранней стадии, поэтому самой боли не испытали (как мне кажется). Но мы лечились антибиотиками все-таки. Сейчас уже снова в садике, понос и диатез на антибиотики вроде побороли... Неприятная оказалась штука - пить антибиотики. Я-то сама ни разу не пила. 26.10.2001 15:14:52, Кондратея
Мы уже успели ее напичкать етими антибиотиками:((( Был бронхит, как я думала.. Оказалось - врач мне сегодня объяснила, что все же воспаление было - так тогда ей много етой гадости досталось:( 27.10.2001 04:03:56, Нана

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!