Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дочка пришла из школы, а у неё кто-то украл 6 ручек..........

как реагировать? дочка пришла из школы, а у неё кто-то украл 6 ручек, купленных накануне.
Причем, учительница сказала: “Надо было не приносить их в школу”.


12.06.2002 21:03:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безусловно, учительница не права, если её слова имели своей целью показать, что, мол сами виноваты. Но, как совет не приносить вполне уместно - шесть ручек - явный перебор :-))))
А предпринимать я бы что-то стала только если бы серьёзных вещей коснулось - словом, как Лангуста говорит
12.06.2002 22:12:25, Дестри
Простите, конечно, но у меня странное ощущение Вашей ненастоящести, словно кто-то забавляется. Наверно, я не права. А по поводу воровства вы оценку услышать хотите или какие-то рекомендации? 12.06.2002 21:51:28, Дестри
Нет! Просто я “дорвалась” дo интернета. И нет мне надобности играть. Зачем? Просто, скажем, меня задела реакция учителя и все! Мнение своё у меня есть. Хотела услышать Ваше. Извините, если пишу глупости.......


12.06.2002 22:02:27, Natulya
честно говоря , у меня тоже . 12.06.2002 21:53:12, Ингеборга
Ты зря. Она давно есть на других форумах. 12.06.2002 21:53:01, Пелагея
Да я сама готова признать. Просто не удержалась не сказать о своём впечатлении.
Вообще я очень давно читаю конференцию, но лишь недавно зарегистрировалась.
12.06.2002 21:55:28, Дестри
не зарегистрировалась по простой причине: если скажy е-мэйл, то начнут присылать вирусы “добрые” люди. А если откровенно написать о себе? ведь можно и просто в конфе поболтать! ;-)


12.06.2002 22:05:09, Natulya
Не пишите е-майл. Или напишите с ошибкой. Это не имеет отношения к регистрации. Да и правду говорить никто не заставляет:) 12.06.2002 22:10:12, Пелагея
Очень неприятно, конечно. Но я бы устраивать большое разбирательство поленилась. Купила бы новые и забыла. Если бы повторилось с какой-то ценной вещью, начала бы разговоры с учителями, директорами, полицией и т.п. 12.06.2002 21:41:58, Лангуста
Ей бабушка сразу же и купила новые такие же 6 ручек!! Мне не денег жалко, а неприятно от равнодушия учителя.
И ещё уверена, что родители маленького воришки тоже к этому равнодушно отнесутся.


12.06.2002 21:50:58, Natulya
Знаете, дети вообще-то многие по мелочи воруют. У многих это просто возрастное. окторое не заканчивается ничем плохим. 12.06.2002 21:54:23, Лангуста
Arina! Ritta! Pelageya! Destri! Anka! Abilene! Langusta! Vashe mneniye??? 12.06.2002 21:27:19, Natulya
Нет у меня мнения. На самом деле - воровство - плохо. Но ребенок должен уметь следить за своими вещами. А что может сделать учитель? У меня дети еще маленькие. 12.06.2002 21:40:10, Пелагея
Как это что? Объяснить детям: чтo хорошо, а что -плохо. И если воровство -безнаказанно, то это будет продолжаться! Разве я -не права???


12.06.2002 21:54:13, Natulya
воровство -это плохо.... 12.06.2002 21:14:37, Women
просто не знаю, как реагировать: если учитель ничего не может сделать, то в следующий раз ребёнок может вернуться без портфеля или без курточки..... 12.06.2002 21:20:55, Natulya
Кондратея
Это едва ли. А у вас нет списка вещей, которые нужны в школе? Просто у нас ребенок садиковский, и в начале года директриса огласила, что приносить с собой игрушки можно один раз в году - в День Игрушки. И с другими вещами (одеждой, бутылочкой) есть ограничения. Именно чтобы не потерялось в садике. Может быть, ваша школа не разрешает сразу 6 ручек? Кстати, зачем они были?

Девочку очень жаль, воровство дико неприятно.
12.06.2002 21:36:39, Кондратея
Согласна, что 6 ручек - это перебор. Просто мой ребёнок, скорее всего, принес их, чтобы похвастаться. И вот.. похвасталась.. 12.06.2002 22:28:35, Natulya
Ей сейчас бабушка купила новый пенал , а к нему - замочек с ключиком. Я считаю, что это - перебор, так как не люблю замков всюду. Но ребёнок сейчас забавляется этим замком с ключиком.
Спасибо за каждый совет!!!
12.06.2002 22:27:09, Natulya

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!