Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из госпиталя я...

Спасибо всем за отзывы об альбоме, но проситать смогла только вот сейчас:-( Старшенькая подкинула нам "подарочек" в девятом часу - уронила младшенькую. Та летела с подоконника на палас лицом вниз..:-(( Заорала сразу. потом была просто в шоке от полета, я ее успокоила. Скорая приехала моментально, в госпитале сделали рентген, но пришлось поторчать немного там, сначала ждали рентгенолога, та была в реанимации по срочному, потом ждали педиатра, тот был на операции. Ночь все таки. А после 10-11 вечера столько детей подвалило.. Родители на руках девочку в пижамке несли, тут мое сердце и не выдержало, я разревелась.. Хотя до этого была очень мобилизована. Короче, вот... На нашем снимке черепа ничего плохого не обнаружено, да и Катринка весела потом была.. Но нужно теперь следить за ее поведением, если будут изменения, то снова к врачам. Обратно ехали на такси (кстати, первый раз я в Страсбурге на такси прокатилась, как то не доводилось). А у вас, как я погляжу, дискуссии полням ходом!
12.06.2002 03:05:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:( Желаю,чтобы все обошлось. 12.06.2002 17:53:28, Подсолнух
Желаю вам, чтоб всё ето закончилось благополучно.
Еx, дети есть дети... От всего не уберечь.:(
12.06.2002 17:15:02, Abilene
Я надеюсь, что у вас все благополучно закончится. И без последствий. Сколько еще таких ударов будет!
Я помню недавно наш Лизец несся по кухне и на полном ходу врезался лбом в острый угол столика. Причем это на наших глазах, т.е. папа и мама стояли в 30 см от нее в этот момент! ( это я ктому, что старшая твоя не виновата)
У Лизки просто на наших глазах вырос фиолетовый рог посреди лба. Зрелицн было ужасающее.
Но испугались больше мы с мужем, т.к. она поревела пару минут от изумления, потом дальше побежала...уже с рогом:)
12.06.2002 16:48:28, Лангуста
Не переживайте сильно. Скорее всего все уже прошло. Вообще - плохо, когда ребенок упал и кричит - но ГОРАЗДО хуже, если он упал - и уже не кричит. Плохо, когда ребенок упал и есть шишка. Но гораздо хуже - когда ребенок упал и есть вмятина. 12.06.2002 16:42:51, Пелагея
Ого! И вмятины бывают? 12.06.2002 16:44:44, Лангуста
Я думаю, что если головешку совсем сломать - то и вмятина будет. А ты? Сейчас пойду стирать, чтобы народ не пугался:) 12.06.2002 16:52:12, Пелагея
Что-то я себе вмятину представляю плохо. ТОлько если это запущенный рахит.
Не стирай, оно на контрасте хорошо успокаивает:)
12.06.2002 16:57:41, Лангуста
Я тоже рада, что мы пока без вмятин:). Надеюсь продолжать в том же духе:) 12.06.2002 17:03:17, Пелагея
Спасибо вам, девчонки, за добрые слова! До меня, кажется, только сейчас начинает все постепенно доходить.. Видимо мобилизация окончательно улетучивается... Рядом с траекторией падения находилась спинка кровати (угол) и вдоль стены обогреватель.. В нескольких сантиметрах, а может и миллиметрах, как подумаю про это, руки трястись начинают! Спала мой пикаченок нормально, не просыпаясь, не кричала. Не вырывало ее. В зрачки светили ей вчера весь вечер. Она ударилась лбом, с левой стороны, было покраснение потому что, но сейчас нет ни следа, ни шишки. Буду следить! Старшенькая, слава Богу, заикаться не начала. Ее всю трясло после падения, она рыдала белугой и не могла толком ничего сказать. Я ее не ругала совсем. Т.к. не виновата она, это мы с папашей виноваты, что с ней оставили. Причем не первый раз няньчила она, но у всех, даже у взрослых, бывают заскоки. Это .видимо, был случай.. А какой 0 счастливый или нет, покажет время, я думаю. 12.06.2002 12:29:12, MMADAMM
Ой... а сколько лет малышке...
Дай бог что бы все было хорошо...
12.06.2002 12:02:21, Фая...
Выздоравливайте, надеюсь все будет хорошо. 12.06.2002 11:28:28, Daniella
Нина
Ох,сочуствую!
Было дело.Да как раз на мой день рождения.Мы где то пол-года тогда,как приехали.И полез мой боец к выключателю,встал на спинку кровати,и полетел чётко головой вниз-я не добежала на расстоянии вытянутой руки!
Плохо мне было,жуть!Так что я тебя понимаю!Но и у нас всё обошлось,слава Богу,правда гематома долго держалась.
Может и правда у маленьких легче всё сходит?!:-)
Удачи вам!
12.06.2002 09:15:01, Нина
Через две недели после переезда в Финляндию Блондинка каталась с горки на пластиковом щите. Обычных горок ей было мало, пошла красавица в лесок. Обратно пришла с огромным шишаком на лбу (примерно над глазом), сантиметра три в диаметре и сантиметра полтора в вышину. Посветила ей в глазки - зрачки вроде разные. Поехали в городскую больницу, оттуда в центральную, - сделали рентген и еще ночь пронаблюдали - светили ей в зрачки каждые два часа. Все в порядке оказалось...Были бы мозги- было бы сотрясение :)))) (Одно слово - блондинка:)))) 12.06.2002 09:07:42, Рыжуля
дай бог чтобы обошлось... не болейте плиз!!! 12.06.2002 05:44:01, Sabina
Физтешка
Хоть бы все обошлось.
Детки - они очень крепкие :).
12.06.2002 05:06:05, Физтешка
Бедняги! Представляю как вы все переволновались! Надеюсь, все обойдется! У меня мой тоже так слетел один раз и его потом вырвало. Я перепугалась, жуть! Но все обошлось, тьфу-тьфу! 12.06.2002 05:02:13, Юля Андреева
Ужасно :-((( Пусть у вас все будет хорошо! 12.06.2002 03:42:25, Арина
За зрачками следите и за поведением. Дай Бог чтобы все обошлось.
На самом деле природа , она мудрая, мозг ребенка окружен бОльшим количеством внутричерепной жидкости, чем мозг взрослого. Жидкость амортизирует удар и поэтому вероятность сотрясения меньше, чем у взрослых.
12.06.2002 03:34:36, -Emerald-
uzhas:(horosho,chto vsjo oboshlos' 12.06.2002 03:10:06, Dianechka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!