Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюся

Все плохо...

Получила я сегодня свой police report по поводу аварии, которая случилась полторы недели назад. Написано что виновата-таки я, двигалась на красный свет. Есть показания свидетеля который четко это потверждают. Я уже ничего не помню, была уверена что тронулась на зеленый...Сижу теперь в полном расстройстве, если не сказать хуже...В голове только мысль - на сколько мы можем "попасть" в случае если пострадавшая сторона подаст на нас в суд..Страховкой у нас покрыто все (на случай повреждений 25,000 на человека), но слышала много историй про то, что люди нанимают адвокатов по увечьям (у пассажира другой стороны вроде рука и нога ушиблись) и выигрывают огромные суммы... Нам платить-то особо нечем, на счету на дохлый даунпейнмент не хватит...
12.06.2002 01:50:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
Эх, держитесь. Чтоб больше 25 тыс. насудить - это серьезная травма должна быть. Ну и потом, бывают же и здесь порядочные люди, может Вам повезет. 12.06.2002 17:11:51, Adviser :)
Физтешка
Ужасно сочуствую.
Постарайся поверить в себя. И к адвокату с уверенностью надо.
Миллион раз здесь видела, как народ не тормозит при долгом желтом и вылетает на перекресток при фактически красном.
12.06.2002 04:47:38, Физтешка
Свидетели ОЧЕНЬ ЧАСТО путают именно то, на какой цвет ехали. Может, стоит проконсультироваться с адвокатом, иногда бывают они бесплатные от страховок... 12.06.2002 04:42:46, Neo
сколько у вас дидактибл? 12.06.2002 02:49:24, -Emerald-
Масюся
500 долларов 12.06.2002 03:45:36, Масюся
Мне ваша история запомнилась. Вот я на что обратила внимание - если у меня в машине отпустить педаль газа, то она начинает ехать, но далеко за одну секунду она не уедет, она только чуть-чуть сдвинется с места. поэтому на моей машине не могло быть такой ситуации, что я только отпустила педаль тозмоза и уже во что-то врезалась. Поедьте на тот перекрёсток, как тут уже советовали, и посмотрите что могло отвлечь внимание, может быть там была зелёная стрелка на поворот, а Вы посмотрев на неё подумали что это зелёный для всех - ведь так часто бывает. Если нет такого отвлекающего момента, значит Вы с большей вероятностию поехали на зелёный чем на красный. 12.06.2002 02:14:48, Гавроша
Масюся
мы с мужем два раза там были. Муж говорит, что если верить показаниям свидетеля (а вроде врать ему смысла нет), то я ехала на красный...Там стрелка и зеленый для моей полосы вместе зажигаются..Тетка что врезалась в меня, говорит что вьехала на перекресток на оранжевый. 12.06.2002 02:19:16, Масюся
Так может Вы и ехали на зелёный, а та тётка, которая въехала на оранжевый (на жёлтый что ли?) и виновата? Пока она въезжала, так у неё уже красный стал, а у Вас, соответственно, зелёный. Вы только тронулись, а она как раз на перекрёстке. Просто, если вы стояли на светофоре, а потом поехали, значит что-то изменилось, поступил какой-то сигнал в мозг, как я это понимаю. В этом случае - сигнал светофора. 12.06.2002 03:18:57, Гавроша
Масюся
В полицейском отчете свидетель (не пострадавший) утверждает что я ехала на красный :-((( Муж говорит что если он прав, то я без шансов - виновата... 12.06.2002 03:47:24, Масюся
не знаю, как у Масюси в штате, но у нас можно ехать на зеленый только после того, как очистился перекресток. Т.е. даже если тебе зеленый и ты поехала, и в тебя влетела машина, которая хотела проскочить на последней секунде желтого и фактически на красный оказалась на перекрестке - ты виновата. 12.06.2002 03:37:16, -Emerald-
Масюся
да вот и перекресток был чистый когда я поехала! Если б я ехала сразу на красный, так нет же, я стояла, а потом поехала, почему? Я была уверена что ехала на зеленый, а теперь уж и не знаю :-(((( 12.06.2002 03:49:10, Масюся
а ты никому не говори, что не уверена. Говори, что ехала на зеленый и все тут.
Вам нужен адвокат. есть адвокаты, которые за консультацию ничего не берут, есть те, которым надо платить только в том случае, если он выиграл дело. Есть те, которым вообще платят процент от выиграша. Ищите.
12.06.2002 03:58:12, -Emerald-
Масюся
а если он не выиграл - не платишь? 12.06.2002 04:03:59, Масюся
да, только заранее обговаривать надо 12.06.2002 04:10:58, -Emerald-
у адвоката была ? 12.06.2002 01:52:34, Ингеборга
Масюся
нет, думаешь уже надо искать? муж говорит, подожди, может, обойдется еще все, а меня уже сейчас всю трясет... 12.06.2002 02:02:49, Масюся
Масюся
вы меня еще больше расстроили....я даж не знаю где искать этих адвокатов, кроме желтых страниц...И что ему говорить, типа, я еще не знаю будет ли дело против меня, но на всякий случай скажите что-нибудь?
Извините, что спрашиваю дурацкие вопросы, у меня голова кругом просто...
12.06.2002 02:16:21, Масюся
Тихонечко, никто денег у вас не отнимет больше, чем их есть, и вообще, страшное позади, трястись можно, чтоб живыми остаться :-) Остались, поздравьте себя. Сколько тех аварий, да ну их совсем... А про адвоката и т.п. поговорите в страховой компании, спросите совет... 12.06.2002 04:44:28, Neo
Вообще вы попадете сразу в базу, к которой у адвокатов есть доступ, они сами начинают присылать предложения, но лучше поспрашивайте у знакомых, чьи адвокаты выигрывали такие дела. Чтоб наверняка польза была, а то деньги сдерут, а толку не будет. 12.06.2002 02:23:17, Оса
Шутка
имхо в тких спорных делах лучше всего с самого начала отдавать дело адвокату 12.06.2002 02:08:30, Шутка
думаю, что консультация бесплатно, надо пойти и поговорить- это успокоит. 12.06.2002 02:05:09, Ингеборга
Очень согласна. 12.06.2002 02:10:24, Лангуста
Нанимайте сразу адвоката, если репорт составлен ни в вашу пользу, значит уже нужно предпринимать действия, после которых бы вы вышли с минимальными потерями. Они данные вашей страховки взяли? Вообщем не хочу пугать, но сейчас начнется самое интересное. Я была в аварии, в меня въехал мекс, хоть я и не виновата была, но столько нервов понадобилось пообщаться с эджастером, пол месяца ездила на раздолбанной машине, в страховой мекса на меня смотрели как на врага народа, кто хочет деньги платить? Вообщем пока этот кошмар закончился я по-моему посидела на полголовы, хотя и не виновата была. 12.06.2002 02:17:19, Оса
Масюся
но страховка в итоге заплатила? 12.06.2002 02:20:20, Масюся
Да, заплатила, мы принесли счет на 3000, а эджастер договорился с ремонтниками за 2800, вообщем нам выписали чек на 2800, отремонтировали за 2 недели, при этом страховка мекса оплатила расходы за рент машины для меня на те 2 недели, пока шел ремонт. 12.06.2002 02:27:11, Оса
Масюся
ну хорошо, что все закончилось боле-мене...а мне хочется уснуть и проснуться через 5 лет... 12.06.2002 02:55:32, Масюся
У меня, тоже было аналогичное желание, ну ничего, это в конце концов закончится, рано или поздно... 12.06.2002 03:03:50, Оса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!