Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto!

A kak tebja sovsem bez kompleksa viny smogli vospitat? Ved pomimo roditelei k etomy delu ochen horosho shkola i vse voobshe okruzhenie ruku prikladyvalo.
12.06.2002 00:21:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лето Вечное
У меня было небольшое чувство стыда или неудобства (не вины) не из-за, а вопреки. Воспитывали меня в ключе: "Я - самая умная, красивая и неповторимая" (И мама моя тоже так же воспитана). В детстве не ограничивали вообще.
Я, не смотря ни на что, в это не сильно верила, и в итоге появилось это чувсто, но не сильное. Смогла его изжить, когда поняла, что мне по душе довольно простая жизнь, без игр и зрелищ :)
12.06.2002 00:28:35, Лето Вечное
Слушай а как это сочетается с тем, что ты пишешь про то как твоя мама критикует твой выбор страны, работы, одежды, воспитанием ребенка и проч? Вот меня никогда не восптывали, что я самая, но любой мой обоснованный выбор особо не критиковали никогда. 12.06.2002 01:52:19, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
мы пришли к компромиссу, точнее я убедила, что мне хорошо :) 12.06.2002 02:02:43, Лето Вечное
Подумала, не в критике тут дело. А в чем понять не могу. Надо поразмышлять на досуге. Не хочу в дочке комплекс вины рождать - от него фиг избавишься усилием воли. :(( 12.06.2002 02:24:50, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Судя по знакомым и близким с этим чувством - многое делось в жизни с оглядкой "что люди подумают" и "потому что так принято". К примеру, необходимость праздновать дни рождения потому, что кто-то из родственников может обидеться (хоть этот родственник и не думал обижаться). Или излишние хлопоты, суета, когда кто-то в гости, скажем, приехал.

Плюс микрозаботы или хитрые просьбы вроде "вымой руки", "питание - очень важно", "собери игрушки - маме тяжело", "ты уже много выпил".
12.06.2002 02:38:07, Лето Вечное
Я буду долго еще думать, потому что нас с мужем вроде одинаково воспитывали (родиели легко сошлись очень), но у него это чувство напрочь отсутсвует, а у меня много. И "что люди подумают" у него в семье больше выражено, чем у меня. :))) 12.06.2002 02:47:34, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Думай :) Может дочке с генным материалом от мужа не передастся. Ещё я заметила, что это чувство сильнее выражено у тех девушек, у кого младшие сестры-братья есть (чем младше тем сильнее), особенно, если их просили посмотреть за младшими хоть иногда. 12.06.2002 02:56:56, Лето Вечное
Эт точно :(. 12.06.2002 03:38:46, -Emerald-
:)) У мужа тоже младший брат есть. :)) 12.06.2002 02:59:32, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Не, я это именно у девочек заметила. У мальчиков скорее наоборот. И ещё от любви-предпочтений мам-пап тоже зависило. Но всё это так, пустые наблюдения. Мы просто на эту тему дома любим поговорить - мужа избавляем от чувства:) 12.06.2002 03:04:59, Лето Вечное
:)) Моему бы не помешало иногда. :))) 12.06.2002 03:17:43, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
:)) 12.06.2002 03:21:42, Лето Вечное


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!